Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5669238

Барута написал:
Для домашних нужд и тех задач, кои вы обозначили, а также много другого - вам ее за глаза.

Скил 4960 за гланды.

Feelgood!

Ves написал:
Скил 4960 за гланды.

Антивибры нет, вибрация у 3070 8.0, у Hitachi CR13VBY 7.5, у Скил 4960MA ~ 10.5
Производительность при распиле (меньше уходит времени) у 3070, чем у Скил, плюс крепление пилки неудобное.
Из плюсов 4960MA, цена, наличие маятника, регулятор ходов штока, но конструкция в целом не выглядит надежной.
У CR13VBY ущербная эргономика и материал корпуса изготовлен из маркого пластика, не прорезинена редукторная часть.
Можно ещё рассмотреть AEG US 1300 XE, по мощности 1300Вт, нет маятника или Makita JR3060Т, 1250Вт, есть маятник.
В принципе если наличие антивибры не играет ключевую роль, можно выбирать из 2ух последних моделей, понадежнее Скила.

Ves написал:
Скил 4960 за гланды.

В принципе ТС уже указал все недостатки Скила. Соглашусь - не выглядит он надежным, супротив Макиты - вообще ни о чем.

Если использовать самому и профессионально - Милуоки .

Барута написал:
не выглядит он надежным, супротив Макиты

В наше время зачастую внешний вид очень обманчив !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Барута написал:
не выглядит он надежным, супротив Макиты

В наше время зачастую внешний вид очень обманчив !!!

maximus, Помимо разборок, Скилом много погромов учинил ?

dokar написал:
maximus, Помимо разборок, Скилом много погромов учинил ?

Нет, не много, в основном металлический профиль отрезаю - что бы без пыли и гари...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
В наше время зачастую внешний вид очень обманчив

Это точно. Скилок такой весь из себя по виду, а в работе ...ну дальше ты сам знаешь.

AEG US 1300 Шестой год в эксплуатации,механизм только перебрал,промыл и смазку новую заложил, кстати её себе rems взял на вооружение в желтом цвете

psydrugs написал:

Ves написал:
Скил 4960 за гланды.

Антивибры нет, вибрация у 3070 8.0, у Hitachi CR13VBY 7.5, у Скил 4960MA ~ 10.5
Производительность при распиле (меньше уходит времени) у 3070, чем у Скил, плюс крепление пилки неудобное.
Из плюсов 4960MA, цена, наличие маятника, регулятор ходов штока, но конструкция в целом не выглядит надежной.
У CR13VBY ущербная эргономика и материал корпуса изготовлен из маркого пластика, не прорезинена редукторная часть.
Можно ещё рассмотреть AEG US 1300 XE, по мощности 1300Вт, нет маятника или Makita JR3060Т, 1250Вт, есть маятник.
В принципе если наличие антивибры не играет ключевую роль, можно выбирать из 2ух последних моделей, понадежнее Скила.

psydrugs,
антивибры нет в 4950, а 4960 вполне нормальные цифры. Откройте для сравнения ТТХ 3050 и посмотрите вибрацию

Про заявления некоторых, что скил говно - так они больше языком, чем факты, все маките поклоняются, а хилти конечно для них переоцененное говно.

Разобрать гараж и сарай вообще хватит сабли из леруа китайской, главное пилки нормальные взять, хотя бы начальные bosch, и ВДшкой прыскать при распиле металла.

Скил кончился как инструмент с момента перехода под крыло боша. Только упоротые фанаты этого недоинструмента никак постичь это не в состоянии. Сравнить скил и макиту - более забавного давно не встречал))

Барута, ну конечно для вас пила с маятником (скил 4960) при всех условиях хуже аналогичной без маятника (макита 3050), может вы ими работать не пробовали? только в руках подержать? Вы пилить то пробовали ими или все впечатления в магазине?

Если у человека только 8000р, то маятник ему по статусу не положен, не дорос еще да?

Барута, сравнивать нужно все- при выборе цена-качество. у меня уже несколько лет скил служит верой и правдой ,демонтаж трубопроводов,-оновное и много, распилить старую машину, обрезать сучья, пеноблоки...сколько всего перепилено )) качество проверенное годами. для домашних целей скил- за глаза. а вибрация в основном при "свободном полете " )) когда бугель на весу, не прижат , тут любую пилу колбасит. Зажим сделан открытым это плюс - не засоряется опилками . Обрезинка - кака, но за эту цену нечего ждать лучшего. Мощности хватает пилить металл на малых оборотах .недавно ревизию прошла- еще на столько же хватит. запас прочности большой, да и ломаться там нечему. если только машиной её раздавить )

a z a n,

a z a n написал:
сравнивать нужно все

так кто ж спорит? Если изначально читать о чем спрашивал человек ( а него был совсем иной выбор и совсем иные т.с. кандидаты) - то вообще непонятна реплика предыдущего "оратора". Выскочил как из п..ы на лыжах с криком "наших (скила) бьют!" и попер ересь всякую, причем не вникая в суть состоявшегося до него диалога.
Любой пилой можно пилить, ну совсем уж макеты не берем. Просто одной можно сделать за полчаса то, что другой будет сделано за два. И потом никогда не успевал повторять - работает тандем "инструмент-расходка".

a z a n написал:
вибрация в основном при "свободном полете "

Ага, а еще она бывает плюсом идет от качества сборки и качества комплектующих... Это также как и любого инструмента. Лобз возьмем: один включенный стоит на прилавке и мелко подрагивает, а воторого поймать не успеваешь, приколисты еще заезды с ними устраивают...

ole325 написал:

psydrugs написал:

Ves написал:
Скил 4960 за гланды.

Антивибры нет, вибрация у 3070 8.0, у Hitachi CR13VBY 7.5, у Скил 4960MA ~ 10.5
Производительность при распиле (меньше уходит времени) у 3070, чем у Скил, плюс крепление пилки неудобное.
Из плюсов 4960MA, цена, наличие маятника, регулятор ходов штока, но конструкция в целом не выглядит надежной.
У CR13VBY ущербная эргономика и материал корпуса изготовлен из маркого пластика, не прорезинена редукторная часть.
Можно ещё рассмотреть AEG US 1300 XE, по мощности 1300Вт, нет маятника или Makita JR3060Т, 1250Вт, есть маятник.
В принципе если наличие антивибры не играет ключевую роль, можно выбирать из 2ух последних моделей, понадежнее Скила.

psydrugs,
антивибры нет в 4950, а 4960 вполне нормальные цифры. Откройте для сравнения ТТХ 3050 и посмотрите вибрацию

Про заявления некоторых, что скил говно - так они больше языком, чем факты, все маките поклоняются, а хилти конечно для них переоцененное говно.

Разобрать гараж и сарай вообще хватит сабли из леруа китайской, главное пилки нормальные взять, хотя бы начальные bosch, и ВДшкой прыскать при распиле металла.

ole325,

Ответ Баруты

_"Скил кончился как инструмент с момента перехода под крыло боша. Только упоротые фанаты этого недоинструмента никак постичь это не в состоянии. Сравнить скил и макиту - более забавного давно не встречал))"_

ну и кто читать не умеет?

_"Если изначально читать о чем спрашивал человек ( а него был совсем иной выбор и совсем иные т.с. кандидаты) "_

Если у него были другие кандидаты, то нормальную пилу под его задачи предложить нельзя без Вашего разрешения?

Так что еще нужно разобраться кто тут выскакивает и откуда

Успокойся уже, а то лопнешь от натуги - всех кругом испачкаешь))

Барута написал:

stepiu написал:
makita jr3070

Для домашних нужд и тех задач, кои вы обозначили, а также много другого - вам ее за глаза.
Хилти дерет ценник только ради понтов. Типа супер-пупер профессиональный инструмент. Впрочем если есть лишние деньги...

Барута,
это из серии мне нужно собрать полочку икея, мне взять bosch gsr 10,8 ec за 12000р или CXS Li 2,6 Plus Festool за 20000р

Разумный ответ - любой шуруповерт это осилит, берите какой понравится с ценой от 3000 до 6000р, а еще можно отверткой электрической обойтись за 1000-2000р

Улыбнуло...

Подскажите пожалуйста что взять для дачи огорода с бюджетом до 2-5 тыр. И какие пилки сразу брать

Участок маленький, буду ходить с удлинителем, поэтому аккумуляторный не нужен.

Нужно будет пилить ветки на живых( и не очень) яблонях, молодые деревца см 5-30 диаметром.

Возможно придется рубить верхи яблонь встав на лестницу высотой метра 3-4.

Брать буду в Москве.

Подскажите пожалуйста - кто имел дело с этим - Сабельная пила Bosch GSA 18 V-LI C 06016A5001 - я понимаю - это клон 18 вольтовой милуоки. Я попробовал подержать в руке - но для меня даже без аккумулятора - навесу над головой тяжеловато было бы работать. Поделитесь - кто имел с ней дело Смотрю на нею уже полгода а понять насколько она нужна на даче не пойму. (хочу с ней по яблоням лазить) Да еще у меня шурик на 14. ( был бы на 18 , то есть уже были бы акум. взял бы) Спасиб

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

stepiu написал:
это клон 18 вольтовой милуоки

А какой именно? Можно ссылку? А то ничего похожего не нахожу...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

skunsofob, модель C18HZ

stepiu, по отзывам, производительность чуть меньше чем у старой GSA 18 V-LI, но она легче и меньше вибрации.
По мне крайне достойная модель, можно работать одной рукой. Если позволяет бюджет можно взять. Мне эргономика нравится, если бы не наличие 18В линейки другого производителя, может и разорился бы на такую саблю. Надеюсь сделают зеленый клон, тогда можно будет подсесть на зеленую линейку 18В, нравятся пылесос и PSR 18 LI-2 Ergonomic.

Небольшой обзор GSA 18 V-LI С

Тест сравнение с остальными саблями бош

Альтернатива для деревьев вот такие компоновки Ryobi ONE+ OPS1821

есть такой же с цепью Ryobi RPP750S

P.S. Отдельно для Баруты - "любителя" Ryobi, посмотрел взрыв-схему краскопульта Ryobi P620, там движок от милки стоит. Надеюсь для Вас милка не пустой звон?

skunsofob написал:

stepiu написал:
это клон 18 вольтовой милуоки

А какой именно? Можно ссылку? А то ничего похожего не нахожу...

skunsofob,
имеется ввиду модели 10,8
GSA 10,8 по компоновке один в один милка 10,8, а потом решили в таком же форм факторе сделать на 18В. Крайне удачно уместив противовес в редукторе = низкие вибрации, чего не было ни у GSA 10,8 ни у GSA 18 V-LI, которая даже по видео видно как жутко вибрирует

ole325 написал:
имеется ввиду модели 10,8

Имеется в виду М18

Z

Али-баба написал:

ole325 написал:
имеется ввиду модели 10,8

Имеется в виду М18

Али-баба, да уж, один в один так же как и с мелкими саблями - зачем что то выдумывать если кто то уже придумал...

Вибрация у Milwaukee C18 HZ-0 чуть меньше
Vibration cutting (m/s²) 7.2

У GSA 18 V-LI C 8.0 m/s²

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

stepiu написал:
я понимаю - это клон 18 вольтовой милуоки.

Еще пять лет назад, когда появился мелкая пилка у БОШа, проскакивала инфа, что человек занимавшийся этим направлением в Милуоки перешел работать в БОШ. Все как говориться просто.

Vadim63, может и хорошо, что тот человек перешёл в бош. Потому что следом, появилась Milwaukee M12 FUEL 2520, которая очень агрессивно настроена против конкурентов. В том числе и против 18 вольтовой щеточной, а предыдущая щеточная на 10,8 вообще отдыхает.
Посмотрел я на это дело и купил её.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

пара новых наборов Bosch в Tough box
2607010901
2607010902
пилок для сабельной пилы

что бы не повторяться - небольшой обзорчик смотреть

пилить пока не пробовал
будет повод попилить - тогда и видео можно сделать будет

///////////////

Не подскажите а сабельная пила Milwaukee C18 HZ не будет тяжеловата для работы одной рукой на высоте . второй держишся за ветки. Я ее покрутил в одной руке - и мне показалось не очень комфортно работать будет одной рукой(и еще ветка вибрирует). Может тогда взять на 12В. Подскажите плз.