Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2446622

Suever написал :
А вот на двухступенчатую муфточку,пожалуй стоит обратить внимание

Это о скоростях?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

zvezdopad написал :
Это о скоростях?

Это о регулируемой муфте.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

zvezdopad написал :
Чего она "регулит"?

Усилие срабатывания.

Mutru4 написал :
Усилие срабатывания.

Можете подробнее? Мне муфта показалась слишком мягкой, как изношенная.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

zvezdopad написал :
Чего она "регулит"?

Момент,при котором муфта срабатывает.При клине бура,хоть ручонки не связывает узлом

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

cineman написал :
Можете подробнее?

это вопрос к DW.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

коротко и ясно,насчет муфты.

Так двуступенчатая муфта у DW? Я думал, мы о 4001 говорим. Упс!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman О ней (о муфте) я упомянул после вот этого предложения:

EV2114 написал :
Вот например

Правда на 601 её нет,на есть,по сути та же модель.


И цена приятная.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

chub-ice написал :
Сообщение от Kvost
Ну и зря.
Согласен. Урод какой-то, неуравновешенный - ребёнка и женщину избить. Его надо в поликлинику сдать, для опытов

сажать сажать и сажать,таких дибилов только тюрьмой наказывать не бояться,и никаких откупов не принимать и не примиряться

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

cineman написал :
овые коронки Дауэр сейчас такая же редкость как яйца Фаберже. И то и другое уже не производится в оригинале, а только фальсифицируется.

Коронки не плохие..Вот хвостовики стали часто ломаться..И конусов два разных диаметра..Центровочное сверло стало совсем душманское..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

380 написал :
Центровочное сверло стало совсем душманское.

У которых наконечник и часть спирали какого-то желтовато-оранжевого цвета?

На московском базаре видел максовые хвосты для коронок и под конус и под М22. Коронки М22 Энкор с Архимедом делают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

EV2114 написал :
получаем 12 дж оптимально.

Да нет там столько. По новым данным около 7Дж

zvezdopad написал :
Последняя пока цела, несмотря на арматуру.

Да, арматуру они переносят стойко. Хотя однажды было, что коронку буквально пополам разорвало и практически сразу. Обычно только напайки под конец срока службы отваливались.

zvezdopad написал :
Два первых Дауер-овских киловаттника были у меня именно с ним.

Именно. Вот и я не припомню у них варианта с БШВ.

cineman написал :
Фиксация включённого режима долбления делает её столь удобной, что о вибрации забываешь.

У кого этого сейчас нет...

zvezdopad написал :
А сверление и того меньше.

Смотря что делать. Те-же подрозетники пока все не просверлю - не закончу, а на это может и час и два уйти. Не сидеть же у них.

Suever написал :
При клине бура,хоть ручонки не связывает узлом

Мой бошик 5-40 удерживается без особых проблем и потому желания иметь двухступенчатую муфту у меня не возникает. Вот АТС (как у красных) это хорошая вещь, особенно для тех, кто позволяет себе отвлечься в процессе.

380 написал :
Вот хвостовики стали часто ломаться..

Дауэр?

380 написал :
И конусов два разных диаметра..Центровочное сверло стало совсем душманское..

В смысле? 1:8 это стандарт. Центровочное обычное коммуняцкое барахло, как и всегда... Можно любое подходящее взамен воткнуть, а на практике так и вовсе шпильку юзал - всё равно предварительно центр засверливал...

Suever написал :
У которых наконечник и часть спирали какого-то желтовато-оранжевого цвета?

Это позднекоммуняцкие, низшего пошиба. У меня где-то подобные лежали с клеймом "цена рубль с копейками". Вроде Фрезер их делал. Тогда же и брались...

cineman написал :
Коронки М22 Энкор с Архимедом делают.

Не разваливаются?

in my humble opinion

Я центральным сверлом перестал пользоваться. Увод со сверлом имеет место всё равно. Я засверливаю в центре отверстие 5 мм и вставляю в него стальной стержень, на который надеваю корону. Нахожу, что так удобнее и точнее сверлить группы подрозетников.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Можно любое подходящее взамен воткнуть, а на практике так и вовсе шпильку юзал

Как-то спрашивал,хочу ещё раз поинтересоваться Вашим мнением: обкатать (обварить) сверло аргоном,в хвостовике,а заодно и корону приварить к хвостовику...
Чем не "дребо"? В смысле,не поведёт сверло при сварке у основания,из чего оно,хз...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
засверливаю в центре отверстие 5 мм и вставляю в него стальной стержень, на который надеваю корону.

Можно и так.

Suever написал :
обкатать (обварить) сверло аргоном,в хвостовике,а заодно и корону приварить к хвостовику...

Так проблем с соединением корона-хвост и так вроде нет. Сколько разделял - всегда не без труда сходили, да и хвостов не напасёшься. Сверло может и есть смысл приварить, и если поведёт отрихтовать трубкой. Хотя вполне удовлетворительно себя показали и стопорные винты, обмотанные снаружи малярным скотчем - держали центр пока напайки не начали отлетать, а это штук 50-60 подрозетников примерно, а тут и коронке конец

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Так проблем с соединением корона-хвост и так вроде нет.

Это уже до кучи. Можно и не обваривать. Да,сбиваются трудновато.

Kvost написал :
Хотя вполне удовлетворительно себя показали и стопорные винты, обмотанные снаружи малярным скотчем

Я использовал такой вариант,тоже проблем не было.Случайно как-то получилось. Обломился болт при затяжке,у кого-то дури было много,а надо срочно,а ехать за новым комплектом далеко. Зная что откручивается,а возможности подтянуть не будет,решили раскернить сразу... Вроде нормально.Сейчас и на плюсовых ломаю сразу,с нови

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

cineman написал :
Я центральным сверлом перестал пользоваться.

Давно тоже

Kvost написал :
Дауэр?

Посмотрю и сфоткаю..Если сломанные ещё не выкинули -то и их..Но не смотря на такую беду -это самый экономичный вариант...Хвостовик МАКС-300Р КОРОНКА -500Р СВЕРЛО-80Р и переживёт штук шесть зубров и прочих энкоров...Кабы не поболе..Помню энкор на первом скачке стал сквозным цилиндром .....

Kvost написал :
Центровочное обычное коммуняцкое барахло, как и всегда...

Были и приличные..

Kvost написал :
всё равно предварительно центр засверливал...

Полюбому точнее получится -хоть в пеноблок даже засверливаю..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Кабы не поболе

Если не развалится. У меня как-то на десятом отверстии лопнула. После сварки уже до победного.

380 написал :
Полюбому точнее получится -хоть в пеноблок даже засверливаю..

Тоже.

in my humble opinion

Suever написал :
При клине бура,хоть ручонки не связывает узлом

Стесняюсь спросить, а ваш перф именно так и поступает? С вашими "ручонками"? В моём честно срабатывает муфта. А две скорости для неё...изврат по- моему.

Kvost написал :
Те-же подрозетники пока все не просверлю - не закончу, а на это может и час и два уйти. Не сидеть же у них.

Моя "комплекция" видимо не позволяет мне длительно "вертеть" тяжёлый перф. Кроме того не люблю "гнать лошадей", предпочитаю не торопясь, "с чувством, с расстановкой".
И к тому-же Дауэр-овские коронки довольно быстро нагреваются "до неприличия" и тогда начинают "терять зубы". Следовательно для продолжительной "жизни" перегрева лучше избегать. Это-же не Дребо.

Kvost написал :
Да нет там столько. По новым данным около 7Дж

Это по каким новым данным?
По новым 8 дж получается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Дауэр-овские коронки довольно быстро нагреваются "до неприличия" и тогда начинают "терять зубы".

Они все нагреваются, но далеко не до уровня расплавления твёрдого припоя. Тут другая причина.

EV2114 написал :
По новым 8 дж получается

Значит 8. Не суть.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

zvezdopad написал :
Стесняюсь спросить, а ваш перф именно так и поступает? С вашими "ручонками"?

Вы меня в ступор поставили,даже не знаю как ответить... У HR5001 и HR4500 при клине,и зазевавшемся операторе,легко это получается.Сам лично 4500 вполне контролирую при работе (HR 4000С тем более),но муфта не срабатывает тогда,когда этого хотелось бы.Поэтому Деволт именно на средних и тяжелых перфах и стал применять такую муфту (ИМХО),а на легких (типа HR4000C) её не видно.

EV2114 написал :
По новым 8 дж получается

Kvost написал :
Значит 8. Не суть.

На российском сайте что-то не видать пока изменений,на забугорные не ходил,поэтому не видел. Выскажу своё субъективное мнение на этот счёт.
ИМХО,ну с какого пипика там будет 8 Дж? Ну тот же НR4000C,в рестайлинге,чуть (на 50Вт!) возросла мощность двигателя.Вес,если отталкиваться от данных уменьшился - 5.9кг (заявленные у 4001,фактический не знаю) против без малого 7кг (фактического) у 4000. Даже если сравнивать только заявленный вес,та же картина: 5.9кг (4001) против 6.2кг (4000).А прирост в джоулях у первого на лицо : 8Дж против 6.7Дж. У HR4500C 8.3 Дж,при весе в 8.5 кг! (на весах,без шнура,с прямой доп.рукоятью) и движке в 1.3 кВт.
А если смотреть на джоули,получается 4001 и 4500 практически одна модель (точнее практически одинаковые данные) : 8Дж против 8.3Дж,ну мизерная же разница,при приличной разнице в исходном. На деле,уверен,4500С порвёт его,как рвал и HR4000С причем далеко не на эту разницу (в 0.3Дж). Ну разный класс хороших перфов,поэтому епта не епта,опять маркетологи что-то сбалдакрутили.

Kvost написал :
Они все нагреваются,

Еще как. Абразив шоркает по металлу (точнее наоборот),другого варианта (что бы была холодная) просто не просматривается.

zvezdopad написал :
И к тому-же Дауэр-овские коронки довольно быстро нагреваются "до неприличия" и тогда начинают "терять зубы". Следовательно для продолжительной "жизни" перегрева лучше избегать. Это-же не Дребо.

Рассказывали байку,достоверность на уровне трёпа бабушки,торгующей семечками на базаре,что дескать эти коронки Дауэр делали где-то (не помню,то ли Австрия,то ли около того ) но не в Латвии

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Они все нагреваются, но далеко не до уровня расплавления твёрдого припоя. Тут другая причина.

Главный враг-арматура...Может какую полимерную придумают..Люки давно есть вместо чугунных..

Suever написал :
Ну разный класс хороших перфов

Т.е 4001 вы хорошим не считаете, или хороший но в разных классах? Последнее довольно спорный вопрос. Разница в 200вт, при прочих почти равных параметрах, как-то не слишком распологает относить его в иную группу. Ну да ладно. Относительно срабатываний муфты у меня нареканий нет. Т.е. вообще нету - всегда при "клине" срабатывала. В отличие от Метабы, "благодаря" которой получил вывих и едва не лишился челюсти. Только по этой причине (чёткому срабатыванию на своём перфе) и ставлю под сомнение необходимость в "регулировании" муфты. Лучше сделать надёжное срабатывание одной.

Kvost написал :
Они все нагреваются

Простите, не могу согласиться. Не с тем что нагреваются все, а стем что все нагреваются "неприлично". Работая Дребо-вской коронкой был весьма удивлён малой степенью её нагрева. Там столь толстый металл что нагрев равномерно распространяется по всей толстой и немаленькой коронке, таким образом что за всё время работы мне не удалось нагреть её до уровня Дауер-овской. Незнаю чем можно ещё объяснить сей "феномен", но для меня он очевиден. И мне показалось что зубья "уходят" именно в результате ослабления припоя от высокой температуры (в отсутствии арматуры). Возможно ошибаюсь. Но закономерность мною отмечалась.

380 написал :
Главный враг-арматура

Собс-нно смотря для чьей коронки. Я уже писал как-то, что вырезав подрозетник в монолите увидел в шламе отрезанную коронкой арматуру 10-12мм. В процессе я этого даже не заметил. Можно разумеется решить что арматура была китайской (т.е. "пластилиновой"). Коронка Дребо. Жива и сейчас, только "зубки" несколько затупились. У Дауера с такой арматурой зубья покинули-бы место жительства однозначно.

zvezdopad написал :
У Дауера с такой арматурой зубья покинули-бы место жительства однозначно.

Не однозначно. Приходилось несколько раз перерезать 12 арматуру и коронка осталась живой! Правда звон стоял не слабый.