Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2455152

Suever написал :
неужто сами никогда не сверлили плюсом с коронкой? Я и контур не обсверливал,даже центр иногда не проходил

Уральские монтажники настолько суровы...
Я тоже поначалу не обсверливал, потом вспомнил практику проделывания отверстий большого диаметра при наличии сверла с малым диаметром, и дело пошло веселее...Особенно актуально, когда коронка уже не свежа

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

chub-ice написал :
Уральские монтажники настолько суровы...

Да хреново,что там говорить,но можно по мелочам,в незначительных кол-вах
dmitriev01 А сколько в реальности весит 601?

Suever написал :
Да хреново,что там говорить,но можно по мелочам,в незначительных кол-вах

так ведь и я 2-26 DFR-ом по 6 подрозетников в бетонной стене не каждый день

Suever написал :
dmitriev01 А сколько в реальности весит 601?

А фиг его знает, в паспорте, как и в каталоге -6,8 кг.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
если конечно всё с ней будет хорошо

Выдержка у Вас однако,я бы уже издырявил и подолбил,и покоронил первую попавшуюся глыбу,да с новыми бурами-то

dmitriev01 написал :
А фиг его знает,

А весы?

Suever написал :
издырявил и подолбил,и покоронил первую попавшуюся глыбу,да с новыми бурами-то

Негде, чеслово )
Аvmal тоже когда отбойник макитовский купил, так негде проверять было, на этажах живём .

Suever написал :
А весы?

А нету

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Несмотря на вышеозвученный перечень работ болгаркой, я ни разу не словил клина (обратный удар). Может я просто не умею работать?

А какая связь между горячим выхлопом движка и обратным ударом? Я что-то не понял

dmitriev01 написал :
Makita никогда не нравилась, с её непонятно где производством

Вообще-то они не скрывают, откуда родом их максовые перфы.

dmitriev01 написал :
HILTI не имело смысла брать для эпизодической работы . Что ещё оставалось ?

Для эпизодической имело смысл оставить Хитачи. А если уж менять, так на что-то действительно породистое и красивое

chub-ice написал :
4001-й - младший брат 4000-го.

4001 это наследник 4000 в той-же категории.

dmitriev01 написал :
А нету

А в магазине, контрольные?

in my humble opinion

Kvost написал :
А в магазине, контрольные?

У нас редкость, только на рынке, если архиважно, снесу , взвешу, чего не сделаешь ради форумчан

Kvost написал :
А если уж менять, так на что-то действительно породистое и красивое

Так я и думал, что DeWalt это другой уровень, что стану белым человеком, и что купил это самое...."породистое и красивое"

Други, а сколько стоит в Москве вот этот аппарат ? Новый естественно

И понять не могу, моща у него 1200Вт, а максимальный диаметр бура, написано 32 мм. Странно.
А почему HILTI не продаётся в "наших" интернет-магазинах ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Други, а сколько стоит в Москве вот этот аппарат ?

41000 без НДС. Самый дешёвый макс ТЕ50 28000 в лерое. Оба австрийской сборки.

dmitriev01 написал :
написано 32 мм

Где? По вашей-же ссылке 12-40мм

dmitriev01 написал :
А почему HILTI не продаётся в "наших" интернет-магазинах ?

Почему, продаётся. Только редко.

in my humble opinion

Kvost написал :
41000 без НДС

У нас 1350$

Kvost написал :
Где? По вашей-же ссылке 12-40мм

вот тут, в разделе :"Применение" > - Бурение отверстий под анкеры в бетоне, каменной кладке и природном камне бурами TE-YX 18 - 32 мм

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
У нас 1350$

У официалов? Ещё и скидку можно выпросить.

dmitriev01 написал :
вот тут, в разделе :"Применение"

Это оптимальный диапазон для серийного бурения.

in my humble opinion

Kvost написал :
У официалов? Ещё и скидку можно выпросить.

Да, у офицалов, со скидкой А машина хорошая ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
А машина хорошая ?

Хорошая Только цепи нет

in my humble opinion

Kvost написал :
Хорошая Только цепи нет

Кстати, действительно завывает Слышно хорошо, машина более шумная чем BOSCH и HITACHI

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

Подскажите, а что именно завывает? Только что провел испытания по вашей просьбе. Звук: на 1 никаких посторонних звуков не услышал, на 7 полная мощность, свист, и свист этот рождается воздушным поток выходящим через отверстия перфоратора (Сравним со звуком когда к ГАС 25 подключаешь шлаг меньшего диаметра на 20мм). Нагрев после 5 минут на холостых : на 1 деление металлические вставки по бокам редуктора и пластик вокруг редуктора холодные, выхлоп чуть теплый, на 7 деление металлические вставки по бокам редуктора и пластик вокруг редуктора холодные, рядом со стволом металл чуть теплый, выхлоп теплый воздух. После отключения перфоратора, примерно через минуту металлические вставки по бокам редуктора нагреваются и становятся ощутимо теплее я бы наверно даже сравнил с температурой выхлопа на 7 деление. Тут же сравнил с макитой 2811 FT, в этом префе забор воздуха происходит снизу через двигатель, обдувает металлический корпус редуктора, и выходит через пластиковые отверстия вверх, те же 5 минут воздух теплый, да он прохладней нежели у ДВ25601, но разные и мощности и объемы редукторов. Сразу проверил включив УШМ на 1100Вт. воздушный поток холодный. Из всего выше сказанного рискну предположить, что основной нагрев в 25601 создается редуктором и не понятными воздушными потоками (А еще, самое главное, все это из за цепи , ведь если я не напишу что корень зла в ней родимой другие обязательно напишут, так пусть я буду первым )

schav написал :
Подскажите, а что именно завывает?

Звук отличается от звука машин работающих на конической передаче. Он более высокий в частотах.
schav , просьба, дайте машине остыть, и включите её на две минуты на холостых оборотах, и когда время будет истекать, положите ладонь прямо на вентиляционные жалюзи, выдуваемый воздух можно назвать горячим ? Именно горячим, а не тёплым, при непосредственном контакте.

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

А вы слышали как свистит шланг у ГАС 25 на 20 мм, не знаю слышали или нет, так вот от этого свиста движка ни от орбитальной машинки не слышно ни от турбины газика. Перф реально шумный из за этого свиста, я не могу понять как вы услышали что там в редукторе, честно я как мог прислушивался.

schav написал :
я не могу понять как вы услышали что там в редукторе, честно я как мог прислушивался.

Просто имел несколько инструментов sds-max. И звук работы этого отличается, у тех звук более утробный какой-то.

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

dmitriev01 Воздух очень ну очень теплый, но не горячий и именно при непосредственном контакте, после вашей просьбе я 40 минут проводил эксперименты, мне как владельцу данного аппарата самому стало интересно

schav написал :
dmitriev01 Воздух очень ну очень теплый, но не горячий и именно при непосредственном контакте, после вашей просьбе я 40 минут проводил эксперименты

Спасибо, значит заводской брак ! В Москву везти-себе дороже, да и работа ждёт в ближайшее время, буду ждать представителя DeWalt, пусть хоть даст данные на сопротивление обмоток статора. Якорь вращается легко, значит механических дефектов нет, электрочасть проверю после того как получу данные по сопротивлению обмоток и консультацию от DeWalt/
Да, выбрал обнову.......

schav , данные по нагреву редуктора совпадают с Вашими, полностью, значит электрика....

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

Очень хочется написать, (только просьба не обижаться если что ни так). Мне кажется вы хотели чего то гораздо большего чем ваш бывший ваш хитачи, но уже сейчас вас ни совсем устраивает аппарат, а после испытания боюсь у вас наступит еще большее разочарование, ведь данный перф я так думаю, не очень то и отличается в производительности от хитачи. Я свой аппарат сравниваю с 25600 тот тоже не баловал холодным выхлопом, так что ничего неординарного я не заметил и за этим, а уж по производительности я уже кажется писал не почувствовал я разницы.

Други, а могут щётки выдавать такой горячий поток воздуха ? Пока ещё не притёрлись всей площадью ? Может после того как полностью притрутся температура упадёт ? Хотя странно, искрение на щётках минимальное.....
Кто что думает ?

schav написал :
Мне кажется вы хотели чего то гораздо большего чем ваш бывший ваш хитачи

Производительность устраивала, не устраивал нагрев двигателя из-за малой мощности.
Но на HITACHI такого "ядерного" выхлопа не было и в помине....

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

Да почему же электрика? Попробуйте найти где нибудь старые модели ДВ, сравните. Я сделал обратный вывод редуктор греется (имхо)

Забыл название параметра, описывающего магнитную связь между ротором и статором. Ухудшение этой связи приведёт к увеличению потока рассеяния и снижению КПД двигателя.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
значит заводской брак !

Не верю я в это (не Вам,а в данную ситуацию)... Сколько максов доводилось видеть,что бы вот так,и сразу движок... ну не может быть.
Из перфов,однажды синяя 800 ваттная плюсовая горизонталка Casals попалась,с хрустящим редуктором,и слава Богу всё...
Без обид,может виной всему чрезмерная мнительность?

cineman написал :
Забыл название параметра, описывающего магнитную связь между ротором и статором. Ухудшение этой связи приведёт к увеличению потока рассеяния и снижению КПД двигателя.

Не думаю что из-за этого, впрочем всё можно проверить тестером и статор и ротор, нужны только данные по сопротивлению, особенно статор, с ротором всё понятно, между соседними ламелями всё промерил и всё.
Понять не могу причину столь значительного нагрева....

dmitriev01 написал :
Без обид,может виной всему чрезмерная мнительность?

Может, я придирчивый покупатель
И пока с Андрея (DW) объяснения по поводу нагрева не получу, не утихомирюсь, понять хочу, почему так, что даёт такой нагрев ?
А мнительность тут наверное не при чём, через полторы минуты работы на холостом ходу, выдуваемый воздух обжигающе горячий .