Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2446568

Gold_eggs написал :
Якобс это.

.. ну вот.. в принципе я подозревал.. но за неимением такого,утверждать не стал...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

вжик написал :
аккумуляторы у файна нормальные,и зарядное хорошее,заряжает быстро и "чётко," по времени всегда одинаково(примерно пол часа).

Я в плане габаритов имел в виду и всяких-там фишек (подсветка, скоба), ну и прелести Ли это кому-как.
п.с Ща только видео досмотрел, сила нименучая, это конечно.

Gold_eggs написал :
Якобс это

...Как могут немцы поставить английский Якобс?...

sovitalik написал :
ну и прелести Ли это кому-как.

..имхо,это всем в кайф...

sereza написал :
..Как могут немцы поставить английский Якобс?...

.. это позиция у Файна заказная(кажется ТТИ) что попросили,-то и поставили...

недоработка этого шура: резиновую накладку нужно было вынести дальше на торцевую площадку, работать было бы удобнее,тем более что дополнительной рукоятки у него нет. Дело это копееечное,удивительно что файн этого не сделал.......

вжик написал :
удивительно что файн этого не сделал.......

.. половина "затылка" резиновая... вполне достаточно.. а уж по тем временам...

helmutivan написал :
а уж по тем временам...

при его стоимости.......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
если этот шурик,достался по "адекватной"(распродажной) цене-это удачное вложение денег

Видимо это подарок. Насчёт "удачного вложения" это вряд-ли - оно же не дорожает

helmutivan написал :
например никак не ожидал,что этот шурик с засунутым в него Левисом,так спокойно(без рывка)выходит из досок... у сетевых дрелек рывочек всегда присутствует

Так то сетевые, а этот на батарейках

sereza написал :
...Как могут немцы поставить английский Якобс?...

Да так-же, как и китайские движки Хотя на данном девайсе однозначно стоит Рём Экстра (не РВ конечно).

вжик написал :
при его стоимости.......

Резинка это фигня... Начинка слаба. Его полные аналоги максимум по две сотни, а этот вчетверо дороже. За шильдик как-то крутовато.

in my humble opinion

Kvost написал :
движки

..фотку кинуть?? хотя разбирать не буду...пока.. в щёлочку посмотрю...

Kvost написал :
Его полные аналоги максимум

..парочку назовите.. но полных... ..весь кайф сломали....

Kvost написал :
это вряд-ли

оно "тугрики" зарабатывать помогает.....и не настолько плох

Kvost написал :
Резинка это фигня

насчёт начинки не скажу(пока работает), а вот мелочи для удобства работы....многие "бренды" им большее внимание уделяют

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Gold_eggs написал :
Якобс это.

Вроде больше на ROHM

Якобс такой не видел.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

вжик написал :
при его стоимости.......

Скоко? Тырнет не кажет, зато попутно нашлось вот это чудо я в ауте, ЗА ЧТО!!?!!!?!!!?!?

sovitalik написал :
я в ауте, ЗА ЧТО

за сменивший цвет атлас копко

Vadim63 написал :
ROHM

на моём рём

sovitalik написал :
Скоко?

где-то близко к этому мафелю, я не помню уже....на сайте дж тулз можно посмотреть

sovitalik написал :
вот это чудо я в ауте, ЗА ЧТО!!?!!!?!!!?!?

..всё согласно "рангу"... .. и это за кадмий 2.0...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DW старшие, только они 3х скоростные, боши, макиты, хилти.. а нет у этих двигатели панасоник, пальцы устанут печатать.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

вжик написал :
вжик

helmutivan написал :
helmutivan

Извените, я кажется темой ошибся..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
оно "тугрики" зарабатывать помогает.....и не настолько плох

Если ставить вопрос о "тугриках", то как насчёт окупаемости? Владимиру его видимо подарили, зная о его увлечении. А так такие вещи обычно приобретаются за казённый счёт, где подобные вопросы априори не стоят.
Что касается плох или неплох - неплох, но не за эти деньги. Мы ведь уже это обсуждали. Технический уровень не соответствует. Вы бы купили VW Golf китайской сборки по цене MB хотя-бы С-класса? И я нет.

вжик написал :
насчёт начинки не скажу(пока работает), а вот мелочи для удобства работы....многие "бренды" им большее внимание уделяют

С начинкой всё понятно, а что там за мелочи для удобства? Я лично ничего особенного не заметил даже на фоне аналогичных моделей того времени (когда он и попал мне в руки). Разве что эргономика неплохая, но этого как-то маловато для оправдания его стоимости, да и времени много прошло, а у Файн воз и ныне там (пока что).

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Vadim63 написал :
Вроде больше на ROHM

Пересмотрел видео - да, действительно Rohm

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
в ауте, ЗА ЧТО!!?!!!?!!!?!?

За то-же, за что и "здесь". Только "здесь" ещё хлещё - "там" хоть движок обслуживаемый и не из китая родом.

helmutivan написал :
..всё согласно "рангу"

И нафиг нам эти "ранги"? Хотя и "родоначальник" под конец тоже в районе 15 стоил.

in my humble opinion

Kvost написал :
хоть движок обслуживаемый

.. щётки в шелку видны... и искорки при тормозе... на моторе,тоже надпись не знакомая....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

"Джонсон" там надпись. На чистом английском. У Вашего двигатель не обслуживаемый.

Kvost написал :
обычно приобретаются за казённый счёт

об этом уже говрили......"клиентами" файна являются крупные организации,для которых плюс минус 10тыщ не вопрос, да и покупают инструмент не за свои деньги

Kvost написал :
не за эти деньги

+много. Мне он по распродажной цене достался, близкой к реальной

Kvost написал :
а что там за мелочи для удобства?

нет там мелочей,говорили про резинку которая половину торца закрывает, а логично должна весь покрывать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
"Джонсон" там надпись. На чистом английском.

Помнится, когда в своё время разобрал его 12В собрата, то особого значения этому не придал, хотя вроде Файн, а внутри дешёвка и на корпусе Made in China... Вот когда узнал сколько он стоит, тогда правда удивился. Впрочем, не особенно важно: это Файн, где всё стоит либо дорого, либо очень дорого - таково позиционирование на рынке. Не нравится - не покупай. Хотя на мой взгляд перед покупкой желательно знать, за что ты на самом деле платишь ощутимые в общем-то деньги. По крайней мере, это должно быть хотя-бы технически "продвинутое" устройство, а это далеко не всегда так. Тем более, информации на сей счёт очень мало.

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
"Джонсон" там надпись

..Разбирали??У Вас же "не срослось" с файном.. и что у Аега Мабучи 550 ,2года мне твердили.. пока сам не вскрыл и не увидел что там стоит ...... В принципе я вообще ничего не утверждаю.. везде смайлики... я говорю одно:-этот шур "железобетонный",как и всё у Файн ... и "по фигу веники",что у него внутри...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
клиентами" файна являются крупные организации,для которых плюс минус 10тыщ не вопрос, да и покупают инструмент не за свои деньги

Вы из их числа?

вжик написал :
Мне он по распродажной цене достался, близкой к реальной

Вы и тогда переплатили. Мало того, что он провалялся несколько лет, так ещё и актуальные предложения в данном ценовом сегменте не рассмотрели. Не мне вам говорить, что за эти деньги можно было купить гораздо лучше.

in my humble opinion

Kvost написал :
на корпусе Made in China

.. на моём такого нет..

Kvost написал :
Впрочем, не особенно важно: это Файн, где всё стоит либо дорого, либо очень дорого - таково позиционирование на рынке.

...

Kvost написал :
Не нравится - не покупай

...Совершенно согласен...

Kvost написал :
Вы из их числа?

Как Вам удаётся , так точно попадать в солнечное сплетение? И причём постоянно.

Feelgood!