Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2446784

helmutivan написал :
..Разбирали??

Я разбирал.

helmutivan написал :
2года мне твердили.. пока сам не вскрыл и не увидел что там стоит ...

Что Джонсон, что Мабучи - всё одного китайского поля ягоды... Невелика разница. Мало того, бывало так, что в одной и той-же модели стояли то одни, то другие - что закупят. Они ведь и по габаритам одинаковые и по ТХ аналоги.

helmutivan написал :
я говорю одно:-этот шур "железобетонный",как и всё у Файн ... и "по фигу веники",что у него внутри...

Вы прям как зомби какой-то... Куда Вы нас тащите?

in my humble opinion

Kvost написал :
Вы и тогда переплатили

это пока не известно,он пока работает, и себя отрабатывает........вот когда "кончится" тогда посмотрим:yu

Kvost написал :
Куда Вы нас тащите?

Так вроде все знают название этой секты. Правда последователей не много, но ведь в проповеднике дело. От него многое зависит.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. на моём такого нет..

Да я уже в курсе, что с недавних пор это не афишируется. У них же только "Германия" декларируется А тогда они не стеснялись

Ves написал :
Как Вам удаётся , так точно попадать в солнечное сплетение? И причём постоянно.

А Вы не подставляйтесь

вжик написал :
это пока не известно....

Ну как не известно? За эти бабки у других вовсю предлагается литий, движок получше и помощнее, вес девайса заметно меньше. Мало? Зачем нужно это старьё?

Ves написал :
Правда последователей не много, но ведь в проповеднике дело. От него многое зависит.

Оно так конечно, но и неразумных гоев всё меньше  Отчасти это двигает прогресс.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сам представитель здесь разбирал и досконально выкладывал фото - джонсон, 100%. Он пытался доказать, что двигун "спец.заказ".

Kvost написал :
Вы прям как зомби какой-то

.. я просто им посверлил... ну дайте мне посмотреть хоть одним глазком,на шурик пусть и с таким же движком,ценой в 3 рубля,и что-бы был так же собран и так же всё сверлил и крутил.... Хоть в кино покажите...

Kvost написал :
Куда Вы нас тащите?

.. никак нет.. просто я радуюсь,потому что после более длительного знакомства с шуриком,(раньше я его тоже в руках держал и даже крутанул пару шурупчиков) я вижу что он лучше чем думалось... Хотя конечно.. раньше ОН был Чужой,а теперь мой...

сечас здесь обсуждаем не убитого зверька........вот когда хотя бы пару лет эксплуатации у кого-то реально будет, тогда и можно к этой теме возвращаться

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Собственно: и далее

Kvost написал :
Зачем нужно это старьё?

.. а я люблю "старьё".. вот уже много раз пожалел, что продал клавесин 18-го века...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

вжик написал :
сечас здесь обсуждаем не убитого медведя........вот когда хотя бы пару лет эксплуатации у кого-то реально будет, тогда и можно к этой теме возвращаться

Это не медведь, это панда. Обсуждать есть что. Мы здесь множество препарированных видели, что бы рассуждать о справедливости цены.

helmutivan написал :
а я люблю "старьё".. вот уже много раз пожалел, что продал клавесин 18-го века...

Угу. 100 раз пожалел, что продал шитый серебром флаг РСФСР. когда ещё в составе было всего 7 республик. Ну и снопов на флаге , 7 было.

Feelgood!

Gold_eggs написал :
справедливости цены.

понятие условное,и очень расплывчатое......об этом можно много рассуждать, а на практике бывает по разному

Ves написал :
что продал шитый серебром флаг РСФСР

.. ну как жде Вы??.. Родину можно сказать... моя музыкальная деревяха хоть Мериканка была...

helmutivan написал :
Родину можно сказать.

Увы, не Родину, а это государство. Мы из помещиков, и более, в Твери завод имели.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

вжик написал :
понятие условное,и очень расплывчатое......об этом можно много рассуждать, а на практике бывает по разному

Это ваши посты расплывчаты. Когда protool просит 22000 за шуруповёрт с ВЕНТЕЛЬНЫМ двигателем, 4мя скоростями и 2мя ЛИТИЕВЫМИ аккумуляторами - вот это нормально. Когда за китайсую поделку просят 25000 - это жульничество (очень мягко говоря) его себестоимость 15-25$.

helmutivan написал :
,и что-бы был так же собран и так же всё сверлил и крутил

...Это же у Вас не первый шурик?...Ну полно моделей которые не хуже крутят и сверлят,и..стоят(..Ой!)..дешевле...Просто Файн,как заявленный первооткрыватель дрели,.ну...не может продавать свой инструмент за дешево...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
. я просто им посверлил... ну дайте мне посмотреть хоть одним глазком,на шурик пусть и с таким же движком,ценой в 3 рубля,и что-бы был так же собран и так же всё сверлил и крутил.... Хоть в кино покажите...

Ну за 3 рубля мой аег 12в например конечно не сравнить Но вот например Makita 6337DWD-E вряд ли слабее и надёжнее при аналогичных ттх при цене в 7тыр.
К слову знакомый в леруамурло схватил на днях хилти 14v Li как тут у кого то в обзоре был ...за 9 тыр.

sereza написал :
.просто не может продавать свой инструмент за дешево..

Похоже на пожизненный патент, на сверление по часовой стрелке.

Feelgood!

Gold_eggs написал :
Это ваши посты расплывчаты

вообще-то я про свою цену(своего шура с распродажи) говорю. А обычная цена на эти шуруповёрты неадекватна

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ваша цена к сожалению то же...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
3 рубля

Вот с этого и надо было начинать

вжик написал :
сечас здесь обсуждаем не убитого зверька........вот когда хотя бы пару лет эксплуатации

Не только мне известно, что ресурс одноразовых моторчиков на средневялом монтаже не превышает года, а реально всего пару месяцев и в ремонт (реально просто списывались). Понятно, что при таком раскладе никаким "профклассом" тут не пахнет и позиционироваться таковым не имеет права. Хорошо, девайс состоит не только из одного моторчика, но всё равно выделить нечего, кроме марки и несуразной цены ритейла. Вот в чём дело...

helmutivan написал :
.. а я люблю "старьё".. вот уже много раз пожалел, что продал клавесин 18-го века...

Это антиквариат, что, суть, несколько разные вещи. Но Вы хоть продали, а я немецкое пианино 19-го века отправил на мусорку. Ещё и приятелю проставился - горбушки посрывали Теперь наверное с руками такие отрывают, а тогда и за самовынос никто не взял.

in my humble opinion

Kvost написал :
а реально всего пару месяцев и в ремонт

Всё. Пойду убивать линейку 10.8. А то если буду жалеть, то в гарантийный срок не успею уложиться. Ибо пришёл "час расплаты", - работы много.

Feelgood!

Kvost написал :
всего пару месяцев и в ремонт

приговор огласили........ осталось привести в исполнение.......над этим будем работать

sereza написал :
.просто не может продавать свой инструмент за дешево..

.. Файн просто не может их делать плохо.. хоть даже заказывая на стороне восточной.. ему ну, никак нельзя ********ся.. и рисковать своей репутацией, Они никогда себе не позволят..Иначе ,хоть раз заронив сомнение в качестве их инструмента у клиентов,они потеряют всё.. и не спасут их ни лучшие мультимастеры,ни дрели,ни многое другое,включая балансиры... именно поэтому там и пластик лучший,и джонсон лучший из тех же джонсонов, и патрон не абы какой... и акки хоть и древние,но наверняка выверенные и подогнаны каждая баночка.. в отличии от того что здесь называют аналогами...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan А мозг то чистить пора. Якорей на сажали прОпасть.
Их за эти шур-ты ленивый не песочил (и за бугром то же). Наличие одной двух неудачных моделей для бренда ничего не значит. Да и бренда со ВСЕМИ удачными моделями не существует.

Kvost написал :
Вот с этого и надо было начинать

..с чего.. это не я говорил что Они "полные аналоги"... Они аналоги только на бумаге.. достаточно посмотреть просто на эти аналоги... Я уж не требую сверлить и глухари за пять секунд заворачивать...

Kvost написал :
Но Вы хоть продали,

.. знали б Вы как я продал... и какой ценник увидел на нём спустя месяц , в антикварной лавке ... но "Мы не с-ым с Трезором на границе"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
джонсон лучший из тех же джонсонов, и патрон не абы какой...

helmutivan написал :
акки хоть и древние,но наверняка выверенные и подогнаны каждая баночка.. в отличии от того что здесь называют аналогами...

Всё от банок зависит, а не от подгонки. Для нас Бош везёт малайзийские литиевые акки с гнусмасом на борту, а для себя в то-же самое время делают у себя в Швейцарии и банки унутри Сони Конион... Зато нам говорят, что у себя давно не делают, хотя даже у меня такие есть

in my humble opinion

helmutivan ...Наверное все так и есть...Но..как же.."Принцип разумной достаточности"...который,для нас..(мелкооптовых потребителей инструмента)..должен быть главным?..Или не так это и важно..когда перед глазами стоит..его Величество-БРЕНД!...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
знали б Вы как я продал... и какой ценник увидел на нём спустя месяц

Вот это действительно неприятно... Хотя правильно говорят, опыт - сын ошибок трудных.

helmutivan написал :
но "Мы не с-ым с Трезором на границе"...

  • не с-ыт Трезор, не с-у и я

sereza написал :
Или не так это и важно..когда перед глазами стоит..его Величество-БРЕНД!...

Да, и в этом тоже свой сакральный смысл.

in my humble opinion

sereza написал :
Или не так это и важно

sereza написал :
helmutivan ...Наверное все так и есть...Но..как же.."Принцип разумной достаточности"...который,для нас..(мелкооптовых потребителей инструмента)..должен быть главным?..Или не так это и важно

.. а я его(принципа)особо и не придерживался никогда... а уж к 60-ти, и тем паче вижу к чему в конце концов, всё неизбежно приходит... там "принцип" один.. ..П.СЫ. .. ладно,хоть форум встряхнулся чуток.. а то без Файно-хилте-протуло-фестула,совсем застоялись...