Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581
#2472870

Мой фейс был-бы ещё шире..Шире даже чем у смайла...

Green написал :
Для фанатов

А что за оранжевый? Что то я пропустил..

380

фота с сайта сортимовского, что за оранжевый не наю)) на ручке написано сортимо)
Теперь головная боль будет что за оранжевенький и гиде взяти

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Green написал :
Теперь головная боль будет что за оранжевенький и гиде взяти

Через 12 часов у меня никакой головной боли не будет 10 дней ..Море солнце песок и всё включенно..Потом посмотрим..Еть подозрения кто такой оранжевый но если я прав -то всё равно это не моё..Если конечно это не зверёк хвостатый-но он прямой конкурент рыбки красной и поэтому наврятли ..

380
Хорошо отдохнуть) И вернувшись выдать тест перфика по полной))) во всех мыслимых и немыслимых ситуациях))))

Green написал :
и гиде взяти

.. возможно там,где торгуют SPIT-ом...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Green написал :
Хорошо отдохнуть) И вернувшись выдать тест перфика по полной))) во всех мыслимых и немыслимых ситуациях))))

Да точно..Три года не отдыхал...И как в начале темы говорил что тест будет не спешный..Без фанатизма..Многое форумчане подсказали как чего проверить...Так можно сказать -проверяем вместе..Немыслимые ситуации задавать извините - но не буду..Всё в пределах заявленных характеристик...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Ну вот отдохнул..Потом поболел недельку.И вот бичую на обьекте..Сверлю отверстия по чём зря и нужные тоже..Как и обещал провёл сравнительный тест бурения самым популярным диаметром в 6 мм сравнивая сетевую ударную дрель и вышеуказанный АКБ перф..Для теста по прозьбам выше выбрал фундаментные блоки...Были сделанны по 10 отверстий одним и тем же буром..Результат такой..Сетевая дрель 9мин 20 сек..Замумукался..Бур - ловя камушки уходит в сторону а то и задерживается на месте..Для получения какого-то результата всем своим центнером наваливаюсь на дрель..Благо тест не на верхотуре..Перф выполнил задачу за 1мин 40 сек..Не давя и напрягаясь..

380 написал :

А разве была цель, сравнить несравнимое?
Может я упустил чего?
П.С.
А что за труп в углу?

Feelgood!

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Далее перешёл к пустотелому кирпичу и легко не напрягаясь проделал 10 отверстий сетевой дрелью за 1 мин 20 сек..Подумал что вот они грани стираются..Потом перфом эта задача была решена за 20 секунд..То есть 2 сек на отверстие...Резко поменял мнение...Однако считаю не смотря на это что чистовая работа по навеске в лёгких материалах деликатнее выполнить ударной дрелью не смотря на временные затраты..И планирую ударный шурик в линейку..

380 написал :
Старого Роберта с новым..

А чего их сравнивать? Это как Бушей. (през. Ю.ЭС.Эй.)сравнивать.

Feelgood!

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Ves написал :
А разве была цель, сравнить несравнимое?
Может я упустил чего?
П.С.
А что за труп в углу?

Да именно так- на первой или второй странице..Это совсем не труп..Очень уважаемая в своё время Искра..Скоро сравню с лёгким перфом от Вюрт волосатых годов..Старого Роберта с новым..p s/Не заметил стрелку и подумал что Искру трупом назвали...А вы патологоанатом?Как светлеет схожу и сделаю для вас фотку потом отчерчу мелом и похороню .

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Ves написал :
А чего их сравнивать? Это как Бушей. (през. Ю.ЭС.Эй.)сравнивать.

Я думаю что и здесь есть общая закономерность..Чем моложе тем стоит лучьше..Или РАБОТАЕТ продуктивнее..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Ну - отвлеклись немного..Далее решил недетские нагрузки дать малому...Был выбран бур 800 длинной и 16 мм диаметром близкий к максимально рекомендуемому и сравнить с 26 дфр в фундаметном блоке..АКБ взят свежезаряженный..Малой справился с блоком за 3 минуты за время работы немного притормаживал после удаления выработки вытаскиванием бура вновь оживал...ДФР показал результат 2 мин 20 сек..Честно- я думал что разница будет в два раза..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Честно- я думал что разница будет в два раза..

Мощно. Аж не верится. Макита 1830 10мм буром в В30 вообще не сверлит, а тут 16х800...

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Мощно. Аж не верится. Макита 1830 10мм буром в В30 вообще не сверлит, а тут 16х800.

У неё изначально хуже характеристики..Кстати сверлил кирпич им 10 на 800мм что бы фасад не попортить и в кирпиче бур меньшего диаметра вяз гораздо ощутимее чем большего в фундаментном блоке..Ну ещё правда АКБ не свежий был..Вообще я не рассматриваю этот инструмент для подобных работ..Но может!!!!!!!!C утра ещё попробую в кирпиче 16 х 800 и в бетоне продублирую ...Правда здесь только пустотелый везде кирпич...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

380 написал :
Перф выполнил задачу за 1мин 40 сек..

а сколько штук то 6*40 ? моя реобя сделала порядка 40 - не ради мерения , статистики ради...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
У неё изначально хуже характеристики..

Ну не настолько же, чтобы вообще никак. Правда, фундаментные блоки им не ковырял. Больше тяжелый конструкционный достаётся.

380 написал :
Правда здесь только пустотелый везде кирпич...

Пустотелый это не интересно.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

ломастер написал :
а сколько штук то 6*40 ? моя реобя сделала порядка 40 - не ради мерения , статистики ради...

Да..Тоже об этом думал..Не буду ограничителем заморачиваться..Возьму короткую шестёрку свежий АКБ и будет понятно..Понедельник-вторник я у этих блоков которые на фото..Среда -пятница новая полностью бетонная квартира..

Kvost написал :
Ну не настолько же, чтобы вообще никак

Я не юзал раньше лёгкие перфы..Но 1.2 дж и 1.7 дж должны отличаться..Я например в средних перфах разницу в 0.5 дж ощущал шкурой..Давно мысль взять п-18 и сравнить но ведь Серёга обидется..Да не знаю как технически видео выложить..Фотка - фоткой а тут все вопросы отпадут..

Kvost написал :
Пустотелый это не интересно.

То что 16 -м обещал-отменяется..Пока за материалом ездил -сломали его..Сломали дфэром -не подумайте на маленького..Будет 18 -м так как задача в 16-ой гофре сделать разводку под видеонаблюдение...Но пару отверстий сделал десяткой в пустотелом 500мм..Считанные секунды..Потом 5-40 с 20-м буром дольше проходило

380 написал :
но ведь Серёга обидется.

Он не обидчивый, он конкретный. (порой слишком)

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Но 1.2 дж и 1.7 дж должны отличаться..

На 5-6мм с 1,8Дж девайсом идут ноздря в ноздрю, и лёгкий девайс там хорош. Вот выше уже без шансов, красный его на куски рвёт.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Вот выше уже без шансов, красный его на куски рвёт.

Я не против красного.Работал не своими..Не организация я..Не нужна мне даже трёхлетняя бош-гарантия..НЕ ОДИН ИНСТРУМЕНТ НЕ ПОСТАВИЛ...По опыту и так более бегают..Не было гарантийных случаев..А два года безусловной это для неквалифицированного персонала который сидя на работающем перфе сверлит и как ломом им работает -разбивая ствол..Всё своими глазами видел..В дружественной фирме отвезли ТЕ-15 за месяц до конца гарантии когда она год была ещё..Да брутально всё в красном -не знаю даже хорошо ли это..На синем ныне остановился потому что по пунктам востребованного мной инструмента он инновационнее технически надёжнее БОЛЬШИНСТВА и ассортимент шире...Есть ближайший красный другой но америкос не очень доступный здесь..То есть доступность то же фактор выбора..Кстати не знаю как там с сервисом хоть мало он меня и интересует..Не ремонтирую в СЦ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Я не против красного.

Не о том речь. Я о сравнении рабочих качеств. На малых диаметрах разрыв невелик, но выше всё встаёт на свои места. Если этот аккумуляторник действительно столь резв как сетевые аналоги, то вопросов нет.

380 написал :
На синем ныне остановился потому что по пунктам востребованного мной инструмента он инновационнее технически надёжнее БОЛЬШИНСТВА и ассортимент шире

+1 И цена адекватна.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Если этот аккумуляторник

То в первую очередь АКБ не должны бьть Ряобиподобными..Синий это для меня доказал по 10.8 своими и отзывами..По красным вроде нет пока отзывов как по пиндоскому так по малоевропейскому...Хотя ряобя в связке с милкой....

380 написал :
А два года безусловной это для неквалифицированного персонала который сидя на работающем перфе сверлит и как ломом им работает -разбивая ствол.

В том числе.
Мы интересны крупным организациям имеющим огромные объёмы и как следствие существенную стоимость простоев и обслуживания инструмента.

Hilti murman написал :
Мы интересны крупным организациям имеющим огромные объёмы и как следствие существенную стоимость простоев и обслуживания инструмента.

Которым интересны крупные откаты, замурованные в РРЦ

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Hilti murman написал :
В том числе.
Мы интересны крупным организациям имеющим огромные объёмы и как следствие существенную стоимость простоев и обслуживания инструмента.

Спасибо что снизошли ...И вопрос ..Что вы сможете противопоставить невелирам синим 2-80 и 3-80..Линейкам НЕ ТОЛЬКО СИНИМ 10.8 которые перекрывают 80 процентов работ АКБ инструмента..По мне эта цифра близка к 100 процентов..Т Е кроме перфа о ком речь в теме...Или просто нафиг мы вам нужны..А огромные организации с наплывом иносилы уже даже с макиты на ИС СПРЫГИВАЮТ говорят рентабельнее..Да вы знаете об этом..Так что надо ближе к народу а не к организациям..В Мурманске может и нет такого наплыва как бы их политкоректно назвать не знаю не нарушая правила форума..Но они реальные пришельцы..Они уверены что 5 спутников максимум у околоземной орбиты..Причём один из них утверждает что 2-один у Америки и один у России...Переубедил их что их более 3000 действующих показав в инете..Что такое число ПИ не знает не один хотя школу недавно закончили..Спросил как деньги будеш брать за плитку по окружности- оно нарисовал квадрат больше окружности...Так что Марс атакует давно..

380 написал :
Спасибо что снизошли ...И вопрос ..Что вы сможете противопоставить невелирам синим 2-80 и 3-80.

Мы, гуси, птицы не гордые. Наши нивелиры имеют запатентованную технологию защиты маятника, у них даже фиксатора нет.

380 написал :
Линейкам НЕ ТОЛЬКО СИНИМ 10.8 которые перекрывают 80 процентов работ АКБ инструмента.

Нет у нас их, не тот профиль. У бентли не грузовиков.

380 написал :
Или просто нафиг мы вам нужны.

Я (лично я) предположу, что наоборот.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Hilti murman написал :
Наши ни велиры имеют запатентованную технологию защиты маятника, у них даже фиксатора нет.

Бьют 360 по всем по горизонту и вертикали?..Имеется возможность вплотную к потолку отбить?3-80 даёт зенит надир и прямые углы во всех плоскостях..УДАРОПРОЧНОСТЬ по моему с двух метров падение и стоят демократично -от 400 евро..Нечего тут никому предоставить пока...

Hilti murman написал :
Нет у нас их, не тот профиль. У бентли не грузовиков.

Когда нужен грузовмк-бентли не поможет..

Hilti murman написал :
Я (лично я) предположу, что наоборот.

Когда только ТЕ 1 3000 р стоил по акции..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Далее тесты пока не проводил по причине того что рвут заказщики на части по поводу сроков..Но само отношение к девайсу при переезде с обьекта на обьект при обсуждении что оставляем-что забираем при том что перфораторов много слышу что без малого не обойдёмся...Что раньше было в планах -сейчас необходимость...К хорошему быстро привыкаеш...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Тут накопал: предшественник GBH 18 V LI -GBH 24 ЗА 4990 РУБ в Домовом распродажа..Ну никель конечно-но за такие деньги..АКБ пеф по цене шурика..