Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2568400

380 написал :
АКБ пеф по цене шурика

1,3 Дж при весе 3,8 кг и с дохлыми аккумуляторами за 5000 руб. Стоит ли оно того?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Стоит ли оно того?

С дохлыми (а это наверняка) вряд-ли. Там и удар механика на пружине (как у Скил), а не пневматика.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Там и удар механика на пружине (как у Скил), а не пневматика.

а пружина эта 1,3 дж разовьет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
а пружина эта 1,3 дж разовьет?

Развивает же. Хотя 1,3Дж это по старым данным - по ЕРТА может и половины того нет.
Макита 18В на литии 3Ач стоит чуть больше десятки. Новая, и на пневматике. Нафиг это полуживое старьё...

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

380 написал :
АКБ пеф по цене шурика.

Kvost написал :
Хотя 1,3Дж это по старым данным - по ЕРТА может и половины того нет.

короче ударный шурик...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Нафиг это полуживое старьё...

Я сам то-же не взял-бы..Но много на форуме любителей старого..

cineman написал :
дохлыми аккумуляторами за

Kvost написал :
С дохлыми (а это наверняка) вряд-ли

Думаю что АКБ хорошие..Тем более на вражих сайтах совсем недавно видел в продаже..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
много на форуме любителей старого..

Не всё старое хорошее.

380 написал :
Думаю что АКБ хорошие..Тем более на вражих сайтах совсем недавно видел в продаже..

Это вряд-ли. У нас просто так никто ничего не уценит. Тем более, в 2-3 раза. Только когда протухнет и то не сразу

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
У нас просто так никто ничего не уценит.

Могу привести другие примеры-но они не в тему будут...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Могу привести другие примеры-но они не в тему будут...

Я тоже могу, но здесь явно не тот случай.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Я тоже могу, но здесь явно не тот случай.

Не спорю про случай...Прогресс на лицо..АКБ технологии сильно продвинулись....И львиную долю весу думаю добавляют именно батареи..

А почему никто не радуется появлению долгожданного беспроводного перфоратора Интерскол? Кстати, в Мерленах и ОБИ пропали Матриксы и их зелёные родственники Mehino, которые в климовском Лераумерлене продавались то ли за 1050, то ли за 950 рублей. Матрикс я точно видел за 1450 рублей. Они все пропали естественной убылью, или Интерскол рынок очистил от конкурентов?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

За 5000 с одним АКБ? Я панас лучше с литием на 14,4 за 8000 из-за бугра закажу.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

cineman написал :
А почему никто не радуется появлению долгожданного беспроводного перфоратора Интерскол?

*Я даже и не знал что они УЖЕ выпустили его. Но вот как только посомтрел на картинку на их сайте, дизайн сразу отпугнул меня. Какой-то клон Uneo получился. И он идёт без доп ручки, как я понял? А комплектация хорошая.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

R_C написал :
И он идёт без доп ручки, как я понял?

да не перфоратор это как и Uneo, игрушки это все , им боковые ручки не нужны - чуть нажмеш и заглохнут...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

ломастер, ну не будем углубляться в терминологию - сверлит в режиме с ударом, значит перфоратор**
Недавно тут в магазине спрашивал отбойный молоток с энергией удара 6-8 джоулей, дак продавцы сказали, а таких вроде нет вообще в природе. Они думают наверно, что отбойники только те которыми асфальт вскрывают и стены рушат*

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

cineman написал :
А почему никто не радуется появлению долгожданного беспроводного перфоратора Интерскол?

Как никто?А где он? Cкоро год как радуюсь невидя...

Gold_eggs написал :
За 5000 с одним АКБ?

Я где-то писал что должен не дороже 100 европейских рублей...А минус АКБ ЗНАЧИТ МИНУС 30 ПРОЦЕНТОВ...Короче 100 бакинских рублей красная цена в базарный день...Ну 10 баков за Валуева -ЛАДНО....

R_C написал :
Какой-то клон Uneo получился

КАКОЕ СРАВНЕНИЕ...Разве только цена такая-же...0.9 дж похоже..и всё...

ломастер написал :
да не перфоратор это как и Uneo, игрушки это все

В быту даже очень....Игрушки больших дядей...По потоку бесполезны...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

R_C написал :
Какой-то клон Uneo получился

по-моему, это — комплимент. УНЕО мне очень нравится

R_C написал :
ну не будем углубляться в терминологию - сверлит в режиме с ударом, значит перфоратор

да нормальный карманный перфоратор
Механизм пневматический. По скорости бурения бетона УНЕО порвёт, как тузик грелку любой брендовый тяжелый (3 кг) ударный шуруповёрт.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

А не подскажет ли мне кто, в "новых" или "старых" джоулях меряется энергия удара в этих перфах? Потому что если в новых, то получается, что энергия перфа 14,4 на уровне легких сетевых префораторов, 18 вольтовых - как 2-26 (?!) а про 36 вольтовый даже страшно представить?

Хотелось бы получить ответ как от пользователей, так и от представителей производителя.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyPanda написал :
меряется энергия удара в этих перфах?

В каких «этих»?
Бош УНЕО имеет удар 0,5 Дж по новой системе измерения EPTA.
— 0,6 Дж.
На все характеристики сейчас приведены по EPTA.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

n-p-n написал :
В каких «этих»?

В сабжевых ))))

У моего Унео, купленного 2,5 года назад, заявлена энергия удара в 0,9 Дж, ныне она "снижена" до 0,5. Тем не менее, энергия сетевого перфоратора 2-26 осталась прежней. По крайней мере я не помню, чтобы раньше она считалась около 5 Дж.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyPanda написал :
энергия сетевого перфоратора 2-26 осталась прежней. По крайней мере я не помню, чтобы раньше она считалась около 5 Дж

изменения непропорциональны.
Тут где-то уже погребена под слоем оффтопика и полезных рассуждения табличка изменения энергии удара в Бошевских перфах.
У некоторых она не изменилась, у иных — упала заметно при переходе на EPTA.
Вот, еле
Поиск, конечно, уродский у нас...

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

n-p-n написал :
У некоторых она не изменилась, у иных — упала заметно при переходе на EPTA.
Вот, еле

Да, любопытная таблица. Кстати, ради интереса посмотрел сайты Макиты (для 2470): на вообще не указывается энергия удара, на - 2,4 Дж, на - 2,7!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyPanda, да. Чё-то Макита темнит...
на перфоратор 1830 везде указаны одни и те же 1,2 Дж.
На 2470, как Вы заметили, у нас — 2,7, в Англии — 2,4 Дж.
На 2811 у нас — 2,9, в Англии — 2,8 Дж.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
на перфоратор 1830 везде указаны одни и те же 1,2 Дж.

Я в этом сразу усомнился, когда сравнил его с хилтёй 1.8Дж - разница на проходке 8мм буром раза в три. Брехунишки они.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

AndyPanda написал :
Тем не менее, энергия сетевого перфоратора 2-26 осталась прежней. По крайней мере я не помню, чтобы раньше она считалась около 5 Дж.

Была три года назад 3 дж 2-26 когда я покупал..Снизили по моему до 2.7 -но я не почувствовал -долбит так же..Сообщите ЕРТА -что не порядок-надо как то проблемму решать..Долго ли я буду с неправильным ударом жить?Пять у тридцатьвторого было..у 5-40 ПРИ ДОЛБЛЕНИИ ВСЁ ТЕ-ЖЕ 10 ДЖ..Но при сверлении с долблением 8 дж..А УНЕО красавец и непревзойдённая бытовая перфодрель благодаря в частности конструкции патрона которая ещё и шурик..Да ещё 5 т р...У меня нет-потому что я не бытовой юзер..Недостаток-встроенное АКБ И ДОЛГАЯ ЗАРЯДКА...Но скоро новая модель с заменой АКБ..Я уже юзал..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
с хилтёй 1.8Дж

Указывали на СОРОКОВОМ МАКСЕ 5ДЖ -понимал что по другому считают -по ЕРТА нынешние одногрупники по 8..Может по ХИЛТА считать..Долбят примерно одинаково-просто некоторые дольше...Тема о 18 том БОШЕ и там 1.7 честные...1830 НЕ ЗНАЮ с 1.2д ж-но сейчас меняют старое на новое и могу приобрести для теста серый с 1.2 д.ж...Правда Серёга запретил мне покупать серый инструмент-но я окольными путями не корысти ради если одобрите затею...

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

380 написал :
я не почувствовал -долбит так же..

Скажу честно - я тоже не почувствовал, что мой УНЕО стал в моей хрущевке хуже долбить А недостаток одной АКБ можно было бы скомпенсировать получасовой зарядкой, сохранив при этом габариты и вес. Надо бы заняться подобным рукотворчеством, даром что гарантия кончилась.

Вопрос стоит в сравнении аккумуляторного инструмента с сетевым, в силу большей распространенности последнего. Покупая Унео, я считал его равным легкому перфоратору. Сейчас бы я поостерегся использовать для ответственных применений, даже в качестве запасного - уж как минимум синий 14,4!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Указывали на СОРОКОВОМ МАКСЕ 5ДЖ

У старого кирпича по паспорту было 6,5Дж 950Вт. Я его сравнивал с 5-40DE - новый (вернее, тоже уже старый) получше долбит, но тот был 1994 года и хорошо потрёпанный (хотя я поменял ему все резинки), а этот только из магазина.

380 написал :
Правда Серёга запретил мне покупать серый инструмент

Правильно сделал, не нужен он тебе

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Правильно сделал, не нужен он тебе

ТО ЕСТЬ.На арене GBH 18 v li вСинем углу и хвалёный претендент на победу п-18 в сером углу- сдаст без боя? Выше в первой странице я написал смысл темы-может ли АКБ дюпельник заменить сетевой -а здесь скорее рвёт сетевые аналоги..

В сером углу ему помогает опытный Serg. Не стоит недооценивать это.