ИгорьК67
ИгорьК67
Резидент

Регистрация: 15.02.2009

Ярцево

Сообщений: 2380

07.06.2011 в 22:20:49

Hasik74 написал : когда мне промывали инжектор отсоединяли штуцер от бензонасоса и подсоединяли к ёмкости с winsом и машина на нём работала.

Никогда не считал подобный метод правильным,потому как визуально не увидишь что реально получилось(пустая трата времени и денег, ИМХО)

Tavrovod написал : Вывод один-одному из Вас хорошо помыли,другому нет.

Я сам занимаюсь ремонтом ;) ,и авто у меня без форсунок :)

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

08.06.2011 в 08:56:25

Tavrovod написал : Я даже предположить не могу-у кого чище клапана\форсунки теперь. :-)

согласен с Многоруком, что мыть форсунки без снятия-"рубка бабла". никакой инфы(ни степени очистки-равно как и степени начального загрязнения, ни баланса форсунок, ни конуса распыла) получить от такого способа не возможно. так мыть можно только профилактически. а некоторые способы-вообще наносят больше вреда, чем пользы(заливка моющих составов в бак, и дальнейшая работа на нем).

Tavrovod написал : то надо УОЗ крутить

не надо его крутить для запуска. у растворителей детонационная стойкость ниже, поэтому УОЗ нужно крутить в позднюю сторону. а при этом двигатель "жугуля" начинает хуже заводится...

Hasik74 написал : когда мне промывали инжектор отсоединяли штуцер от бензонасоса и подсоединяли к ёмкости с winsом и машина на нём работала.

не ездите туда больше... лучше сами снимите форсунки и промойте их на самодельном стенде. принцип таков:убитый(но не до конца) бензонасос соединяется шлангами с топливной рампой и установленными в неё форсунками. у знакомого радиолюбителя заказываем генератор импульсов(желательно с возможностью регулирования количества) с силовыми выходами по количеству форсунок. подсоединяем этот генератор к форсункам. берем пятилитровую канистру из под масла(или любую другую емкость. в нее будем лить сольвент. на фанерке делаем скобочки для закрепления топливной рампы. под каждую форсунку ставим мензурку. собираем все до кучи, присоединяем АКб, заливаем сольвент. и запускаем "стенд". сама промывка состоит из двух этапов:1) мензурки убираем и ставим вместо них большую емкость. промываем форсунки до появления широкого, практически газообразного конуса сольвента.2) ставим мензурки обратно, ставим в мобилке таймер(например минуту) и одновременно с запуском таймера пускаем стенд. в конце таймера отключаем аппарат и смотрим на количество топлива в мензурках. должно быть одинаково или +/- 10 %. если какая-то форса отстает, то моем её отдельно(просто отключив провода от остальных). и делаем проверку (пункт2) снова.

один нюанс: рампу лучше мыть отдельно-сняв форсунки с рампы и включив стенд без них. только смотрите, осторожно-пырскает добряче...

видите сколько нюансов. ну а как это определить на двигателе? только косвенно, через некоторое время(пока сольвент из системы не выйдет-до 3 дней), по времени открытия форсунок...

0
Tavrovod
Tavrovod
Местный

Регистрация: 21.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 702

08.06.2011 в 10:45:10

RHAPSODY написал : согласен с
Многоруком, что мыть форсунки без снятия-"рубка бабла".

Не растекаясь мыслбю по древу опишу свое видение вопроса.

  1. Начальные условия. Убитая\бушная машина или авто "не известное никак". 1.условный 0 км пробега. Снять проверить помыть. Убедится в "нормальности форсунок". 2.Каждые ХХХкм (на самом деле не в километрах дело!!) вобщем как только время открытия форсунки на ХХ отличается на 0,5-1-1,5-2 (кому как религия позволяет) мс, то мыть сольвентом не разбирая. Приурочивая к замене масла. Про свечи не надо "ля-ля" нормальный сервис-мен свои "убитые" вкрутит. Чтобы Ваши не убить. :-)
    2а. Если после промывки (что бывает крааааайне редко) время впрыска не увеличилось, то форсы снять-проверить. Как правило-трупы. 3.Кататся дальше.
    4.После 3-4-5 промывок "не снимая" появятся симптомы, при которых придется снимать и "проверять\мыть визуально."

В общем получается, что на каждые три четыре промывки одна со снятием.

RHAPSODY написал : (ни степени очистки-равно как и степени начального загрязнения, ни баланса форсунок, ни конуса распыла

Степень очистки ЕСТЬ. Начальная степень ЕСТЬ.
Баланс форсунок.... Тут сложнее. На ВАЗе "общее". На иномарках-сильно зависит от машины. Как правило по отдельности видно. (Для тех, кто скажет "ВОООООТ ВИИИДИШЬ!" отвечу "какая вероятность того, что в ПЕРВЫЙ раз Вы проверили форсы все ОКЕЙ, а через 20 тыс км ФИГАК и одна сдохла ТАКИМ ОБРАЗОМ, что ехать-не едет, а вот общее время в норме и вы это провтыкали???)

Конус распыла. Да. Его нет. Часто Вы видели машины, у которых все параметры в норме (в интервал между снятиями) , едут отлично-форсунки вынимаешь ФИГАК, а факел не в норме?

В общем, если делать себе любимому и знаешь "исходные данные", то как раз мыть с выниманием-развод на время. Деньги не считаем. :-) Мой каждые 10 тыс и ездий, пока "не встанет"-не сдохнет одна форсунка.

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

08.06.2011 в 22:10:41

Hasik74 написал : в пластик на АЗС бензин не наливают , только в металлические ёмкости .

Что за руку схватят? :) Я наливал, никто не спрашивал (нужен был бензин для бензопилы).

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

09.06.2011 в 15:50:56

2 Tavrovod в общем идея понятна. но вот кто скажет-как сольвент отразится на работе катализатора? и на сколько хватит его, уже обработанного сгоревшей гадостью с клапанов, впускного коллектора и собственно самого сольвента?

0
Tavrovod
Tavrovod
Местный

Регистрация: 21.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 702

09.06.2011 в 17:10:46

RHAPSODY написал : но вот кто скажет-как сольвент отразится на работе катализатора?

Ничего не скажу. Снимают все обычно катализаторы "шоб ехать шыбче!" :-)

0
ИгорьК67
ИгорьК67
Резидент

Регистрация: 15.02.2009

Ярцево

Сообщений: 2380

09.06.2011 в 23:54:46

Tavrovod написал : Снимают все обычно катализаторы

Нееа,как раз обычно их меняют,а не снимают ;)

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

10.06.2011 в 08:54:18

Tavrovod написал : Снимают все обычно катализаторы "шоб ехать шыбче!"

но Вы же раньше это не написали! да и не все готовы выложить некую, не маленькую, сумму денег на перепрошивку контроллера, чтобы откорректировать показания второго лямбда-зонда(если он есть), после снятия катализатора и замены его прямотоком. чичас дешевле новый кат купить(имеется ввиду для автопрома СНГ-прим. автора).

0
Tavrovod
Tavrovod
Местный

Регистрация: 21.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 702

10.06.2011 в 10:57:08

RHAPSODY написал : чичас дешевле новый кат купить(имеется ввиду для автопрома СНГ-прим. автора).

О_0 у автопрома СНГ появилась вторая лямбда??

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

10.06.2011 в 12:23:37

Tavrovod написал : у автопрома СНГ появилась вторая лямбда??

нет конечно. фраза о лямбда-зонде после ката относилась к инно. а вот фраза о новом кате-к нашемаркам. кстати, кажись на Приоре уже два лямбда-зонда стоит(не помню-мельком на эстакаде видел-что-то торчало после катализатора).

0
Tavrovod
Tavrovod
Местный

Регистрация: 21.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 702

10.06.2011 в 12:36:15

Ой. И правда на приорах\четырках две лямды уже. Впендюрили таки. :-) Еще две лямды на СНГовских машинах стоят на Санта Фе\сонатах и прочих камри.

Насчет цены-не знаю. Кусок трубы вварить 300 рублей, кат-коллектор на приорку денег стоит раза в три-четыре по-более. А насчет прошивки. В чем проблема? (хотя сам не делал), просто прошивку залить с "однолямбдовской" версией? Минус одну лямдбу покупать через 2-3 года придется.

Пы.Сы. Я про что, человек, который САМ моет форсунки-он и катализатор выкинет и лямбду выковыривает, чтобы меньеш мозги канифлоила в будущем.

А тот кто уже вырос из возраста "ой! Приорка! Дай пошшупать!" тем на СТОшках моют. И КАК им моют-это уже вопрос к совести СТОшников. В конце концов станций ВАГОН. и хорошо\"правильно" моют на многих из них.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу