Аватар пользователя
andre_nn

Местный

Регистрация: 06.06.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 119

08.06.2011 в 14:26:35

ars di написал : Вот например кирпичная кладка это подготовленная поверхность?

ars di написал : Примерно вот.

Почти - да. Остается обезжирить и прогрунтовать.

А у меня после снятия старой плитки будет столько гадости на стенах + я уверен ещё старая краска на стенах есть (схалтурили мастера). И эту всю гадость надо будет снимать со стен. На кухне я это делал болгаркой и алмазным диском. Быстро и эффективно, Но настолько грязно что просто ни в сказке сказать, ни пером описать! Сейчас у меня зал и кухня сделаны и поэтому болгарку с алмазным диском не могу себе позволить :( (Я на обед. Буду через час, хор? :-) )

0
Аватар пользователя
andre_nn

Местный

Регистрация: 06.06.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 119

08.06.2011 в 14:29:28

ars di написал : Я не чего против не имею вещь действительно классная

Я любитель, вынужденный :-(. Заставленный жизнью и обстоятельствами. С гипсовыми листами не работал. Если честно, то сам не могу понять как он может быть влагостойким.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

08.06.2011 в 14:30:50

andre_nn написал : и поэтому болгарку с алмазным диском не могу себе позволить

Понимаю . Могу посоветовать пойти против правил , кусочек ГКЛВ приклеить на стену после плитки (прогрунтовать но без брильянтового диска) , высохнет попробуйте отодрать.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

08.06.2011 в 14:33:19

andre_nn написал : Если честно, то сам не могу понять как он может быть влагостойким.

Тут лучше верить, воду он в себя не впитывает и на ощупь бархатистый , как работает не знаю тоже но пока жалоб не было.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

08.06.2011 в 14:36:04

andre_nn написал : С гипсовыми листами не работал.

Хорошо хоть ГВЛВ не решили клеить , вот сей девайс меня ну никак к себе не располагает.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Наполускр

Местный

Регистрация: 26.03.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 322

08.06.2011 в 15:03:54

andre_nn написал : На кухне я это делал болгаркой и алмазным диском. Быстро и эффективно, Но настолько грязно что просто ни в сказке сказать, ни пером описать! Сейчас у меня зал и кухня сделаны и поэтому болгарку с алмазным диском не могу себе позволить

Есть вариант - дрелью с кольцевой коронкой, для сверления отверстий для розеток. Пыли меньше. Сверлится круг до бетона, все лишнее отбивается, отверстие грунтуется. Туда накидываем перлфикс или плиточный клей. Плиточный клей держит неплохо. Тесты сам не проводил, но говорят даже лучше чем перлфикс. Правда застывает намного дольше и нужно как-то фиксировать лист.

ЕК - это местное нижегородское производство и за пределами нижегородской области мало известно. Вариантов плиточных клеев у них до фига, надо смотреть по параметрам.

http://stroyrem-nn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=345&Itemid=351

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

08.06.2011 в 15:24:09

Наполускр написал : ЕК - это местное нижегородское

Тестировал ЕК штукатурку -" Г " то ещё , может конечно и подделка. Нас всё таки Корея выручает (Южная).

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
andre_nn

Местный

Регистрация: 06.06.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 119

08.06.2011 в 15:49:56

ars di написал : Понимаю . Могу посоветовать пойти против правил , кусочек ГКЛВ приклеить на стену после плитки (прогрунтовать но без брильянтового диска) , высохнет попробуйте отодрать.

Где бы взять этот кусок ГКЛВ и ещё Перлфикса чуть-чуть... Для проверки нет время :(. Надо как при союзе - "делай правильно! делай с первого раза!".

ars di написал : Хорошо хоть ГВЛВ не решили клеить , вот сей девайс меня ну никак к себе не располагает.

А что плохого в ГВЛВ? Вроде ГВЛВ лучше чем ГКЛВ.

0
Аватар пользователя
andre_nn

Местный

Регистрация: 06.06.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 119

08.06.2011 в 15:55:39

Наполускр написал : Есть вариант - дрелью с кольцевой коронкой, для сверления отверстий для розеток. Пыли меньше.

Интересное решение. Благодарю. Подумаю.

Наполускр написал : Сверлится круг до бетона, все лишнее отбивается, отверстие грунтуется. Туда накидываем перлфикс или плиточный клей. Плиточный клей держит неплохо. Тесты сам не проводил, но говорят даже лучше чем перлфикс. Правда застывает намного дольше и нужно как-то фиксировать лист.

А как лучше лист клеить? На всю поверхность наносить клей или точечно?

Наполускр написал : ЕК - это местное нижегородское производство и за пределами нижегородской области мало известно.

Да, местное. Я думал, что по всей стране продают продукцию ЕК.

Наполускр написал : Вариантов плиточных клеев у них до фига, надо смотреть по параметрам.

Меня удивило такое большое разнообразие клеев. Как и у Юнис. Наверное, всё из одной бочки, а этикетки разные.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

08.06.2011 в 15:58:36

Самый простой вариант - посмотрите клей который клеится на старую плитку у Литокола есть у других не знаю.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
andre_nn

Местный

Регистрация: 06.06.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 119

08.06.2011 в 16:03:18

ars di написал : Тестировал ЕК штукатурку -" Г " то ещё , может конечно и подделка.

Если с Нижнего Новгорода к вам вести сухие смеси, то они буду как золото стоить. :) Мне единственное что не понравилось это шпаклевка EK200, а ЕК300 очень даже ничего. Также использовал штукатурка на кухне TG40. Вроде нормально, но я не спец. Вот ЕК200 полная ерунда. Сейчас пол мишка валяется не знаю куда деть :(

ars di написал : Нас всё таки Корея выручает (Южная).

Интересно, а с Северной везут что-нибудь? А японские строй материалы пробовали?

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

08.06.2011 в 16:18:48

andre_nn написал : TG40

Вот ето мы и и мазали. что окало 285руб мешок. мажется классно , но прочности ноль.

andre_nn написал : Интересно, а с Северной везут что-нибудь? А японские строй материалы пробовали?

С северной везут корейцев -конкуренты но не особа , а с Японии -фасадные панели " Ничиха" и так по мелочи , ну и Хитачи. Вот Южная Корея помогает и смеси Тиррако , Прамеры, краски ихние ВЭК КоралТеекс и ПаорТекс для внутренней и наружной работы как сметана , укрывают вместе с небольшими дефектами. Вобщем южани нас выручают у них кокраз есть клей Тиррако СуперБонд 6000 -вот он и идет на "плитка на плитку"!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
andre_nn

Местный

Регистрация: 06.06.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 119

08.06.2011 в 16:44:42

ars di написал : TG40 Вот ето мы и и мазали. что окало 285руб мешок. мажется классно , но прочности ноль.

У нас ~250р. Странно, но цена почти одинаковая.

ars di написал : С северной везут корейцев -конкуренты но не особ

Неужели их выпускают?

Японские сухие смеси не пробовали? Интересно как вообще японское качество, что они там наизобретали :)

ars di написал : клей Тиррако СуперБонд 6000 -вот он и идет на "плитка на плитку"!

На старую керамическую плитку клеить новую? Ерунда какая то... )))

0
Аватар пользователя
Наполускр

Местный

Регистрация: 26.03.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 322

08.06.2011 в 16:51:32

andre_nn написал : А как лучше лист клеить? На всю поверхность наносить клей или точечно?

Шлепками через 20-30 см. Можно в шахматном порядке. Потом надавить листом и поелозить :) Для ровноты можно маяки под низ замуровать. Так монтировать даже проще. Посадил маяки, выровнял, накидал плиточного клея в дырки, чтоб за маяки вылезали. Потом приложить лист, нажать или постукать пока не ляжет на маяки целиком. Можно тогда и зафиксировать саморезами. Где-нить в районе маяков, чтобы лист не прогнулся. Тогда схватится железно и стена будет ровной. Класть на нее плитку уже намного проще.

andre_nn написал : Меня удивило такое большое разнообразие клеев. Как и у Юнис. Наверное, всё из одной бочки, а этикетки разные.

Может быть. Но лучше выбрать все же специализированный. Вдруг правда подойдет. Могу сказать что универсальный плиточный клей EK 3000 действительно Г. А вот EK S500 для этого дела вроде ниче. Можно попробовать ЕК 1000 WIDE.

Если не нравится, можно съездить в OBI или Максидом, там выбор вроде приличный. Или в Кастораму, сам правда там не был еще.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

08.06.2011 в 16:51:53

andre_nn написал : Неужели их выпускают?

Мужской пол да , а женщины и дети в заложниках на родине не приедит домой -кирдык всей семье.

andre_nn написал : Японские сухие смеси не пробовали?

Да их вроде и не было.

andre_nn написал : Интересно какие они

Наверное сразу с роботами:D

0

Добрых дел мастерррр

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу