sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

07.06.2011 в 19:11:18

Господа, товарищи, братья, слаботочники и примкнувшие к ним... Интересует опыт применения беспроводных камер наблюдения. Конкретизирую вопрос. Нужна многоканальная система видеонаблюдения участка со строениями с цветными видеокамерами общего обзора (от 8 до 16 камер), а точнее передатчики (встраиваемые) и приёмники с дальностью гарантированного действия до 150 метров (выше не возбраняется). Бюджет пока не ограничен... в пределах разумного. ;) Яндекс, Гугл и прочее проштудирую самостоятельно, интересует личный опыт. Спасибо, если поделитесь им.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Def461
Def461
Резидент

Регистрация: 06.12.2009

Харьков

Сообщений: 2148

07.06.2011 в 22:05:10

в аське

0
блинникзанят
блинникзанят
Новичок

Регистрация: 02.09.2009

Орел

Сообщений: 61

14.06.2011 в 21:44:17

На мой взгляд это не серьезно, только побаловаться. (Частота плывет, т.к в нормальных передатчиках задающий генератор прячут в пенопласт и термостабилизируют.) Есть еще Вай-фай камеры.те работаь будут. Как вайфай.( прямая видимость, антенны соответствующие и т.д) Проще провода кинуть.

0
Scorpions
Scorpions
Новичок

Регистрация: 28.01.2012

Москва

Сообщений: 15

18.02.2012 в 23:08:46

Довольно качественное проф. оборудование для решения вашей задачи http://www.radio-rus.com/, максимально 15 каналов.

0
labio
labio
Новичок

Регистрация: 10.06.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6

19.02.2012 в 17:44:38

Scorpions написал : Довольно качественное проф. оборудование для решения вашей задачи http://www.radio-rus.com/, максимально 15 каналов.

Не вздумайте это ставить. Сам работаю по видео, охранке, пожарке недавно сталкнулся с ЭТИМ проматерил всё. На 150 метров работать не будет. Лучше плохой провод чем хорошая беспроводная система. Если очень богатые поставте Axis IP WI-fi камеры/

0
Def461
Def461
Резидент

Регистрация: 06.12.2009

Харьков

Сообщений: 2148

19.02.2012 в 22:17:11

ЭТО - обычная китайчатина с ценой на ебее в пределах 40 долларов с доставкой. С соответствующим качеством. Какой-то засланный казачок, а не скорпион ...

0
севаsat
севаsat
Местный

Регистрация: 05.07.2007

Москва

Сообщений: 703

20.02.2012 в 00:19:25

Довольно качественное проф. оборудование для решения вашей задачи http://www.radio-rus.com/, максимально 15 каналов. Пользовался похожим....работает.....иногда....метров на 15 в здании..... Axis IP,точно будет работать.....http://www.axis.com/ru/products/cam_211w/system.htm НО.....к камере нужно подвести питание и выносную антенну ... Получается,действительно, надёжнее провода протащить. Тем более к камерам Успехов...

0
Scorpions
Scorpions
Новичок

Регистрация: 28.01.2012

Москва

Сообщений: 15

29.02.2012 в 22:19:24

Безусловно нет ничего лучше кабеля. Но здесь же вопрос в другом же. Исходя из своего опыта - Не все йогурты одинаково полезны... Убеждать насколько понимаю себе дороже. Я корректно ответил на вопрос интересующегося. Речь идет об участке. А воду лить это как говорится не мешки таскать. Да, и еще на сегодняшний день большинство оборудования собранно имено в поднебесной, и уже давно развеен миф о том что Китай - это плохо.

0
Def461
Def461
Резидент

Регистрация: 06.12.2009

Харьков

Сообщений: 2148

29.02.2012 в 23:06:05

Не путайте теплое и мягкое. Тот факт, что Аксис изготавливают в Китае, и то Г, что Вы посоветовали - не ставит их в один ряд. Я еще скажу: реально в том Г в лучшем случае без взаимного влияния хоть как-то работают аж целых 4 канала.

Понимаете, если человеку нужно удалить аппендицит, не стОит советовать ему начинать с трепанации черепа альпенштоком.

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

29.02.2012 в 23:30:16

labio написал : Не вздумайте это ставить.

Не вздумаю... :) Axis взят на заметку давно, хотя этот вариант вылезает за пределы разумного..., учитывая тот факт, что камер понадобится больше, чем предполагалось ранее. Время подумать над предложением есть...

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу