Аватар пользователя
Ildar13

Местный

Регистрация: 22.06.2009

Уфа

Сообщений: 691

11.11.2011 в 19:29:26

Ворота мне нравятся.

0
Аватар пользователя
0rland0

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Уфа

Сообщений: 218

11.11.2011 в 20:20:12

Nagaina, а мне ворота не нравятся, ржавые допотопные) почему не современные?) Опоры прибыли, но рано радоваться, пусть поставят сначала)

0
Аватар пользователя
Ildar13

Местный

Регистрация: 22.06.2009

Уфа

Сообщений: 691

11.11.2011 в 22:30:59

Ворота крепкие. Обработают, загрунтуют, покрасят..вот и будут "современные". Со временем можно можно или заменить, или установить привода. Но не учла ты, что я говорил про провисание - ворота "впритык" с верхним швеллером.

0
Аватар пользователя
Viting

Местный

Регистрация: 15.05.2010

Киев

Сообщений: 326

12.11.2011 в 02:35:40

А это Ваша инициатива или самодеятельность сваркоффа установить калитку на воротине с порогом в 40 см? Как то травмоопасно смотрится.

0
Аватар пользователя
Tronik

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Рязань

Сообщений: 87

12.11.2011 в 08:36:45

Nagaina написал : Сегодня папа ещё возжелал, чтоб подстропильники были не "гусиной лапкой", а п-образными... Хочет там чердак-мастерскую соорудить... Час от часу не легче...

Вроде бы пока всё по-вашему, наоборот...

Nagaina, ... Стропила бывают висячие и наклонные, но в любом случае они опираются НА СТЕНЫ (непосредственно или через мауэрлат).

ДОЛЖНЫ ОПИРАТЬСЯ НА СТЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Устал я уже кричать в пустоту.

Практика показывает, что чердак мастерская не удачный вариант. Для больших объёмов материал замучаешься доставлять... Потом забираться на второй этаж (вы говорили, что он уже в возрасте). Надо будет сооружать лестницу, а удобная скрадёт много места у гаража. Вы ведь верёвочную делать папе не будете. А мастерскую соорудить можно и в самом гараже, он у вас огромный и не надо никуда лазить.

0
Аватар пользователя
Tronik

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Рязань

Сообщений: 87

12.11.2011 в 08:58:31

Nagaina написал : а п-образными...

Потом, на что они опираться будут. В центре-то у вас есть столбики из кирпича. А так они будут висеть на перекрытии. Не очень хорошо. Ну, уж, чтоб больше не возвращаться к этому. Тогда вам надо поднимать крышу, а то у вас получится низкая мастерская. Если брать вашу теперешнюю ситуацию, то навскидку более мене приемлимый размер вырисовывается, как комната высотой 2м шириной 0,8 м и длиной 12м.

0
Аватар пользователя
Nagaina

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Уфа

Сообщений: 572

12.11.2011 в 16:17:00

Tronik написал : Nagaina, У вас гараж 9м на 12м, если я не путаю. Это уже не детский шалаш, а ещё вы хотели внукам показывать. Стропила бывают висячие и наклонные, но в любом случае они опираются НА СТЕНЫ (непосредственно или через мауэрлат).

Tronik написал : Вы опять за лесом не увидели дерево. Точнее за своими хлопотами и положительными эмоциями не заметили самого главного... косяка. Потом технология изготовления крыши своеобразная... Сначала так, а потом балку будут присандаливать... обычно наоборот - балку, а на неё стропила, так прочней конструкция.

Tronik написал : Nagaina, ... Стропила бывают висячие и наклонные, но в любом случае они опираются НА СТЕНЫ (непосредственно или через мауэрлат).ДОЛЖНЫ ОПИРАТЬСЯ НА СТЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Устал я уже кричать в пустоту.

Что такое "мауэрлат"?! "ДОЛЖНЫ ОПИРАТЬСЯ НА СТЕНЫ!" Это я поняла... На что у меня сейчас опираются стропила?! Какой косяк?! Можно ведь сразу сказать, что и где сделано неправильно...

Придёт, допустим, ко мне больная с гематурией, а я ей буду орать "Моча должна быть соломенно-желтой и прозрачной!" Можно ведь, по-людски, объяснить: "У Вас кровь в моче, надо обследоваться..."

0
Аватар пользователя
0rland0

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Уфа

Сообщений: 218

12.11.2011 в 22:09:53

Nagaina, скажи отцу, что под крышей не мастерская, а крематорий выйдет) Выдели ему уголок в хозблоке)

0
Аватар пользователя
Nagaina

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Уфа

Сообщений: 572

13.11.2011 в 09:47:13

Viting написал : А это Ваша инициатива или самодеятельность сваркоффа установить калитку на воротине с порогом в 40 см?

Это инициатива моего отца, типа, после любого снегопада можно будет открыть калитку, достать лопату и откопать ворота... Планировала калитку на высоте 100мм соорудить... А сейчас (без пола и пандуса) высота калитки, вообще, 65 см :( Будем паркур всей семьёй осваивать ;)

0
Аватар пользователя
Ildar13

Местный

Регистрация: 22.06.2009

Уфа

Сообщений: 691

13.11.2011 в 09:56:28

В приницпе, Ваш отец совершенно прав. Но! Это философия городского жителя. Жителя. имеющег гараж в коперативе...когда пришел пешком и без ничего - это работает. А в своем подворье - все по другому.

Я со своей супругой при проектировании дома и комнат также ругаюсь. То ей шкаф нужен на кухне. Зачем? А куда я буду складывать, к примеру, соковыжималку или пароварку и ...утрированно. Я говорю есть кладовка. Или в комнате детей. Вот шакф нужен одежду вешать. Я говорю в комнате можно держать только повседневную. Это не квартира. Это- ДОМ!!!

0
Аватар пользователя
Tronik

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Рязань

Сообщений: 87

13.11.2011 в 15:14:29

Ildar13 написал : В приницпе, Ваш отец совершенно прав. Но! Это философия городского жителя. Жителя. имеющег гараж в коперативе...когда пришел пешком и без ничего - это работает. А в своем подворье - все по другому.

Я со своей супругой при проектировании дома и комнат также ругаюсь. То ей шкаф нужен на кухне. Зачем? А куда я буду складывать, к примеру, соковыжималку или пароварку и ...утрированно. Я говорю есть кладовка. Или в комнате детей. Вот шакф нужен одежду вешать. Я говорю в комнате можно держать только повседневную. Это не квартира. Это- ДОМ!!!

+1 :)

0
Аватар пользователя
Tronik

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Рязань

Сообщений: 87

13.11.2011 в 15:39:12

"Что такое "мауэрлат"?! "ДОЛЖНЫ ОПИРАТЬСЯ НА СТЕНЫ!" Это я поняла... На что у меня сейчас опираются стропила?! Какой косяк?! Можно ведь сразу сказать, что и где сделано неправильно..."

Ну, тут понятно уже и так. Сразу и сказал: НЕ ОПИРАЮТСЯ НА СТЕНУ. Тут вы должны были бы своих строителей спросить что-то типа: А опираются ли на стены... Ну или нас, что не поняли о чём речь. Кстати, кто-то вам уже советовал строителей поменять давно. Nagaina, ещё раз повторюсь, это всё больше нужно вам, а не строителям или ещё кому-нибудь. :) А орать я не ору. Стараюсь в людях видеть людей. За сим откланиваюсь. Удачи вам.

P.S.

1 - стропильная нога; 2 - мауэрлат; 3 - влагоизоляция; 4 - обрешетка; 5 - скрутка из проволоки для крепления стропильной ноги к кирпичной стене; 6 - костыль или закладной элемент

0
Аватар пользователя
Viting

Местный

Регистрация: 15.05.2010

Киев

Сообщений: 326

13.11.2011 в 18:18:29

Tronik написал : Сразу и сказал: НЕ ОПИРАЮТСЯ НА СТЕНУ.

А чёй так не опираются? И почему они не могут опираться на стену через балку? А уже балки прикреплены к муэрлату. А муэрлат притянут проволокой к стенам. И посредине идет несущая балка. Варианты установки стропил. Ваш - это один из вариантов тоже правильных

0
Вложение
Аватар пользователя
Nagaina

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Уфа

Сообщений: 572

13.11.2011 в 20:48:29

Viting написал : Ваш - это один из вариантов тоже правильных

Сегодня ещё раз прокатились с "другом-экспертом" до моей стройки... Он тоже ничего противоестественного в моих балках-стропилах не нашел... Отметил только, что гвозди - это каменный век, сейчас на болтах стропила собирают... Ещё посоветовал верхнее сочленение усилить поперечными досками... Ворота похвалил, опорам порадовался... :p

Эти строители уже вторые на моём счету... С прежними мы после фундамента расстались... А эти спокойные взрослые татары мне нра... Если за зиму гараж не развалится, думала, в марте с ними начать дом строить... :o

0
Вложение
Аватар пользователя
0rland0

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Уфа

Сообщений: 218

13.11.2011 в 22:18:32

Nagaina, 15 опор) куда им столько?)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу