Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2999940

serg-radomir написал :
По стоимости одного "ципленка" можно приобрести две макиты,

С точки зрения голого рационализма и практичности вы правы на все 146%. Но два дня назад, когда я его увидел и взял в руки, мной владели эмоции. Понравился очень.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Но два дня назад, когда я его увидел и взял в руки, мной владели эмоции. Понравился очень.

Тем более глубокую душевную травму можно схлопотать при его скоропостижной поломке.

serg-radomir И что? Ещё более глубокую душевную травму можно схлопотать от угнанного, только что купленного Ferrari.

Оптимисты погибают первыми.

Ну, каждому свое...

Посмотрел по Москве во ВсеИнструменты, там он стоит чуть более 10 кРу.

Отзыв оттуда:
"Есаул (16.03.2012)
Достоинства:
Типо американ бой ))
Недостатки:
Вот легендарный американский Деволт собранный в Узбекистане. Мне давно говорил мой строитель Кальдибек что у них в ташкенте есть завод Деволта, а я и не верил пока не увидел фото."

serg-radomir написал :
Посмотрел по Москве во ВсеИнструменты, там он стоит чуть более 10 кРу.

С БЗП?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон Такой:

Не думаю, что комплектуются они разными типами патронов.

serg-radomir написал :
ташкенте есть завод Деволта

Теперь стало понятно, почему он стоит всего 10 к.руб. А наш за 14600, наверное собран в Сомали. Тем более против такого авторитетнейшего

serg-radomir написал :
строитель Кальдибек

и не попрёшь.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Теперь стало понятно, почему

Не обольщайтесь, желтые не дублируют приизводство сходных позиций по разным заводам, определенная номенклатура производится только в одном месте, иначе это влечет бОльшие вливания в оборудование и оснастку

serg-radomir, врёт строитель Кальдибек. Да и кто их там собирать будет, ведь они уже давно все... здесь.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 22.07.2010 Новосибирск Сообщений: 29

я правильно понял что все 2811фт китайские а для японии надо смотреть на что-то типа 3541 и выше?

avaddon написал :
я правильно понял что все 2811фт китайские

Именно эта серия на китайском заводе собирается, нигде более, и для всех потребителей. Распределение по заводам у них по конкретным моделям. Более-менее точно страны-производители указаны на сайте ВсеИнструменты.

А что Вам желаемо из перфораторов (по параметрам и назначению)?

avaddon написал :
а для японии надо смотреть на что-то типа 3541 и выше?

ну почему же переходить на sds-max? еще можно купить Makita HR 3000 C и Makita HR 3200 C они чистые японцы

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.07.2010 Новосибирск Сообщений: 29

serg-radomir написал :
А что Вам желаемо из перфораторов (по параметрам и назначению)?

нужна относительно универсальная машинка для дома для семьи как говорится.. причём дом даже не частный, то есть по идее тут и 2811 оверкил который до следующего (очень нескорого) большого ремонта 99 процентов времени будет в чемоданчике лежать.. чего уж тут о 3тысячниках и максах говорить..

зы: в общем не корова в конце концов.. заказал 2811фт.. а если вдруг женюсь на дочери миллионера то поменяю на хилти..

avaddon написал :
нужна относительно универсальная машинка для дома для семьи как говорится.. причём дом даже не частный

По идее, верный выбор, поскольку по статистике в квартире чаще всего требуется просверлить отверстия в стене, полу, потолке (в общем - в ограждающей поверхности), а для этого все-таки перфоратор сподручнее. 2070FT тоже подошел бы. Обоими и просто сверлить (без удара) довольно неплохо.

avaddon написал :
то поменяю на хилти..

Можно было и сразу,если есть желание.ТЕ 2 или ТЕ 1,для домашних бытовых нужд.

Регистрация: 22.07.2010 Новосибирск Сообщений: 29

VictOrK не вертикалка и только под заказ из москвы..

зы: мне мечталось скорее о те7 или те30

Anat78 написал :
купить Makita HR 3000 C

Сняты с производства.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон но еще встречаются.Отличный перф.

avaddon написал :
не вертикалка и только под заказ из москвы..

зы: мне мечталось скорее о те7 или те30

Так в Новосибирске тех.консультанты должны быть...........

Вы же сами писали про чисто бытовые нужды.......,......там бурение диаметрами свыше 12мм. разве имеет место быть),

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
но еще встречаются.Отличный перф.

Только размеры и масса для плюсового великоваты.

VictOrK написал :
чисто бытовые нужды.......,......там бурение диаметрами свыше 12мм. разве имеет место быть),

Запросто. Под проводок какой нибудь или трубочку.

in my humble opinion

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

У меня Бошик трудится уже полгода на штроблении.Недавно мне сказали,что долбежка убивает его ресурс чуть ли не за 5 минут,насколько верно?
Для тех,кто еще думает,что купить-обратите внимание,что Бошем неудобно работать одной рукой-постоянно самонажимается клавиша пуска,т.к. она очень длинная.В остальном очень нравится.Радует шнур питания на шарнире и вметсительный кейс.
Еще к минусам отнесу,что при некоторых положениях относительно лица,он любит пылить в лицо)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tesoro написал :
долбежка убивает его ресурс чуть ли не за 5 минут,насколько верно?

Долбёжка вредна только приведенной суммой времени наработки. Грубо говоря, 15 минут непрерывной долбёжки равны сотне просверленных отверстий, которые при монтаже выполняются за час, а то и за день. Ресурс быстрее вырабатывается.

Tesoro написал :
Радует шнур питания на шарнире

Бесполезная штука. Забивается пылью и просто перестаёт крутиться.

in my humble opinion

Левша1 написал :
но еще встречаются.Отличный перф.

Никто и не спорит, но только я неоднократно читал на этом форуме, что стволы у них слабые и летят часто. У меня стоял выбор между Makita 3000C и DeWALT 25404, и я выбрал последний.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
стволы у них слабые и летят часто.

Да не стволы у них слабые, а машина для них чрезмерно мощна. 3000 это практически максовый перф, а ствол sds+ хиленький - всего 10мм в диаметре. Коронки, буры 30х1000... Вот где собака порылась.

Олень Делон написал :
DeWALT 25404, и я выбрал последний.

И сколько патронов отработано?

in my humble opinion

Kvost написал :
И сколько патронов отработано?

Первым пользуюсь до сих пор. Щётки не менял пока, но они уже на исходе. Эта модель (25404) занимает промежуточное звено между "пукалкой" DW 25114 и максовым DW 25600, а потому работой он не сильно загружен. Основная нагрузка лежит на двух вышеупомянутых, да ещё и отбойник макитовский имеется.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 22.07.2010 Новосибирск Сообщений: 29

VictOrK написал :
Вы же сами писали про чисто бытовые нужды.......,......там бурение диаметрами свыше 12мм. разве имеет место быть),

запас карман не тянет.. только руки чуток, да и речь же шла о теоретической хотелке.. а оно должно быть помасштабнее чем практическая необходимость..

зы: буры я наверное по отдельности родные брать буду, но любопытства для в чём отличие от , отчего такая разница в цене?.. в описании ничего нету..

ззы: коронку под розетки\выключатели на будущее чью и какого размера брать?

зззы: смазка для буров это понятно, а для редуктора нужно?

avaddon написал :
но любопытства для в чём отличие этого набора от почти такого же вот этого

в колличестве резцов на сверле

avaddon написал :
коронку под розетки\выключатели на будущее чью и какого размера брать?

68 мм можете любую если не больше 10 штук розеток

avaddon написал :
а для редуктора нужно?

нет

Переделка зарядных устройств и не только

avaddon написал :
в чём отличие

Подешевле - напайка имеет форму "-" поперек сечения; подороже - имеет форму "+", соответственно. Изготовление второго варианта значительно затратнее технологически, но и преимущества при бурении свои имеют

Плоские напайки у Макиты встречаются форм ">" и "}", последние лучше центруются при средних размерах диаметров в ходе бурения (можно сразу, без предварительного засверливания более мелким, сверлить, допустим, буром 12 или более мм и при этом будет меньше вероятности, что оно "спляшет" с намеченной точки центра отверстия.

Регистрация: 22.07.2010 Новосибирск Сообщений: 29

avaddon написал :
зы: буры я наверное по отдельности родные брать буду,

после просмотра нескольких тем по коронкам и бурам и ассортимента местных магазинов решил что проще будет взять немезисовскиий набор (если я его найду) или хаверовский х5л набор (если жаба не задушит.. вдвое дороже однако плюс 12х260 для сквозных дырок в стенках.. в конце концов всё равно это расходник..

(также после просмотра вышеуказаных тем возникло большое желание сдать 2811 обратно добавить столько же и брать макс.. настолько он лучше плюса по прочтении кажется..
при этом я как бы понимаю что люди рассуждают с позиций 100500 дырок за месяц, 100 подрозетников за день и 10 метров штроб за час.. но всё равно..

Anat78 написал :
68 мм можете любую если не больше 10 штук розеток

мм.. после опять же прочтения вышеуказанных тем лучше считать что их будет ближе к ста..

avaddon написал :
сдать 2811 обратно добавить столько же и брать макс.. настолько он лучше плюса по прочтении кажется..

Настолько же и тяжелее... У разных аппаратов - разные цели, приоритетов по "лучшести" в подобных сравнениях я тут не наблюдаю.