Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2509565

Сломалась крышка винилового проигрывателя. Очень нужно склеить 2 отломавшихся кусочка так, чтобы шов был минимально виден.
Поделитесь технологией?
Фото тут

дихлорэтаном склейте, будет незаметно(без следов клея и испарений)
есть еще под отверждающие "3М" под ультрафиолет.лампой и др.
По виду она простая ее можно вырезать на фрезере и согнуть на термогибке, затем вклеить боковинки. Ищите макетную мастерскую..

Оргстекло толстое (5-7мм). Боюсь все же видно будет.
А полировать чем можно? Есть орбитальная машинка и полироль 3М 74-77

Швы будут видны в любом случае, совсем незаметно склеить невозможно. Вы сломали чужую вещь и надо ее вернуть в исходное состояние, или вещь своя и хочется сделать эстетично? Если второе, то подумайте о художественной маскировке швов какими-нибудь накладными аппликациями.

полирование здесь ни к чему, материал прозрачный -место склейки видно по любому.. изготовьте новую крышку если она вам так дорога, 50-100$. Или в Ебей ищите..

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

"Суперклей" идеально клеит оргстекло. Швы будет заметно после любого клея. Уменьшить заметность можно полировкой, но после полировки вручную вся поверхность испортится.

bc---- написал :
Швы будут видны в любом случае

Абсолютно верно. Как ни изгаляйтесь.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ZLodei63 написал :
Сломалась крышка винилового проигрывателя.

Если оргстекло, так вроде ацетон в помощь.

Есть замечательные клеи Cosmofen - или для склеивания акрила (оргстекло) или Космофен ЦианАкрилат (но от него шов будет заметнее) стоит копейки. У продавцов получите точную инструкцию по применению.
Ищите такие организации: Профас, Вематек, Зенон. Может в Сан есть смысл обратиться, короче они все торгуют материалами для рекламы.

SoDiS автор в штатах... UV клеи в данной ситуации еще замечательнее.. а вот космофен дает испарения несмываемые, а если уж подтеки то ваще какраул -тут уже нужна будет шлифовка полировка..