Спасибо всем, кто конструктивно ответил.
Клавиши выключателя снял, следов замыкания при поверхностном осмотре на проводах не обнаружил...
Сам провод мог где-то подгореть и оборваться на отрезке выключатель-лампа или это невозможно? В месте замыкания провода выглядят прекрасно.
Да, розетка работает + свет на кухне включается соседней клавишей без проблем (блок из 2х клавиш - 1 на кухню, 1 в ванную комнату + розетка) -> не работает только свет в ванной.
Разобираться приходится самому, т.к. "фирма" (отчет по ней будет позже обязательно, т.к. дело связано с купоновым ремонтом, который уже обсуждали на этой конфе, думаю, многим будет интересен мой невеселый опыт) высылала электрика 4 дня. По истечении этого времени пришли три товарища, со слов жены, выпивающей наружности, подняли автомат в щитке, убедились, что на кухне свет горит и ушли, хотя были в курсе, что причина отщелкивания автомата была в ванной -> проверить надо было, есть ли свет там (или электричество на паре). После этого вызвал ДЕЗовских электриков, те заявили, что все что за пределами щитка их не касается. Я предложил заплатить, сколько попросят, но что те ответили, что пусть разбираются те, кто делал ремонт и они туда не полезут (доступ к проводам свободный, висел ввод и от него 2 пары-ответвления через колодки WAGO - там и лезть не надо никуда). Напомнил им, что они не вольнонаемные служащие и вообще-то должны по роду деятельности обслуживать жильцов, ответили, что могу жаловаться хоть президенту и ушли.
В общем, надежда на ваши советы и свои силы.