ChertRUS
ChertRUS
Новичок

Регистрация: 25.04.2007

Москва

Сообщений: 74

11.07.2011 в 12:15:37

Добрый день уважаемые коллеги.
10 мая собрал все документы для технологического подключения к электрическим сетям. Сделал опись документов, запаковал в конверт и заказным письмом отправил в "Западные Электрические Сети" филиал ОАО "МОЭСК" (Москва ул. 1812 года) . 19 мая мне позвонили и сказали что мои документы приняты и отправлены на составления ТУ, моей заявке присвоили номер. Девушки по телефону разговаривали очень корректно и обходительно. Стал ждать договор. И вот 9 июля получил договор 2 экземпляра и ТУ. Возникли вопросы по ТУ. Привожу выписку из ТУ: **Заявитель осуществляет: 11.1 От ВЛ-0.4 кВ ТП-88 ф.50 ПС - 575 по согласованию с Наро-Фоминским РЭС смонтировать ввод в жилой дом. 11.2 По согласованию с отделом транспорта электрической энергии (ОТЭЭ) и Наро-Фоминским РЭС на границе балансного разграничения установить шкаф учета электроэнергии, с устройствами защиты энергопринимающего устройства, контролем величины максимальной мощности и прибором учета электрической энергии. Прибором учета электрической энергии предусмотреть из списка Гос реестра с классом точности не хуже 2.0. (п. 25.1 "в" Правил технологического присоединения в редакции Пост. Правительства РФ №344 от 21.04.09 г.) Тип, размещение способы крепления определяет Заявитель и выполняет в соответствии с требованиями нормативно-технической документации (НТД).
11.3 Перед присоединением к электрической сети принять меры безопасности, удовлетворяющие требованиям применяемого оборудования в соответствии с ФЗ №347-Ф3 от 27.12.2009 г. 11.4 Фактическое присоединение приемного устройства к электрической сети и включение коммутационного аппарата (фиксация в положение "включено") производится после выполнения сторонами п.п. 10;11.1-11.3 технических условий и осмотра приемного устройства Заявителя. Стороны составляют и оформляют Акт об осуществлении технологического присоединения.

  1. Срок действия настоящих технический условий составляет 2 года со дня заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.**
    Вопросы:
  2. По п. 11.1 "ВЛ-0,4кВ ТП-88 ф. 50 ПС-575, это просто линия без указания столба?. Могу я поставить свой столб на углу своего участка? С кем я должен согласовать и получить разрешение на установку столба?
  3. по 11.2 УЗО в ящик я должен поставить исходя из максимальной мощности в заявке (7 кВт) УЗО или АВТОМАТ на 32А ?, И какой счетчик из списка Гос реестра с точность не хуже 2.0.?. Где взять этот список ? Мне кажется вот тут какая то засада ? P\S Кто знает какие расценки на установку бетонного столба ? порядок цен С уважением Виктор.
0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

11.07.2011 в 12:37:56

1-если земля ваша то разрешений никаких не надо на стол- он ваш 2-автомат на 32А достаточно. Счетчик-любой новый они все не хуже точности 2,0, так же смотрите сколько у вас тарифов деревянный столб у нас 3-5 тыс

0

Переделка зарядных устройств и не только

NazAnd
NazAnd
Резидент

Регистрация: 11.12.2009

Красноярск

Сообщений: 1066

11.07.2011 в 13:13:17

ChertRUS написал : И какой счетчик из списка Гос реестра с точность не хуже 2.0.?. Где взять этот список ? Мне кажется вот тут какая то засада ?

Когда будете покупать счетчик, посмотрите в его документах, там указано что он в списке Госреестра, и самое главное посмотрите чтобы был свежий, с датой заводской поверки этого года.

0
Vladimir_Vas
Vladimir_Vas
Резидент

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

11.07.2011 в 14:33:39

Anat78 написал : деревянный столб у нас 3-5 тыс

Бетонный у нас с установкой - 12000 рублей. Счетчик нужен тот, который примут в Вашей РЭС. Там и узнавать.

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

11.07.2011 в 14:37:33

Vladimir_Vas написал : Бетонный у нас с установкой - 12000 рублей.

буду знать, а то у нас своя пропиточная станция поэтому все новые опоры деревянные, новых бетонных не видел, только пасынки

0

Переделка зарядных устройств и не только

ChertRUS
ChertRUS
Новичок

Регистрация: 25.04.2007

Москва

Сообщений: 74

11.07.2011 в 17:27:13

На сколько бетонный столб надо закапывать и могу я купить столб и сам его зарыть и забетонировать ??

0
ChertRUS
ChertRUS
Новичок

Регистрация: 25.04.2007

Москва

Сообщений: 74

11.07.2011 в 17:28:13

Или электрики монтажники, потребуют акт установки и согласования с ними ??

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

11.07.2011 в 19:44:35

ChertRUS написал : На сколько бетонный столб надо закапывать и могу я купить столб и сам его зарыть и забетонировать ??

закапывать 2 метра, но зависит от грунта, проще по моему деревянная опора и дешевле. Покупаете столб, вызываете бурилку она сверлит и ставит столб(для бетонного надо еще кран) и никаких бумаг не надо потом он же ваш личный

0

Переделка зарядных устройств и не только

ChertRUS
ChertRUS
Новичок

Регистрация: 25.04.2007

Москва

Сообщений: 74

15.07.2011 в 17:19:21

Мне столб за забором ставить надо, бурилка мне на участок не заедет. Думаю пробурить дырку ручным буром на 2,5 м. диаметром 250 мм и запихнуть туда столб СВ95

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу