Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#456980

2Denisuk Да, крутая штука, мощная, надёжная. Вид настоящего утюга. А то все что в магазинах ширпотребное, больше стараются на внешность, вид такой, что толи катер, то ли яхта

То есть, я так понимаю, что гладите ими как обычным утюгом только пар в разы мощнее?

А как же вертикальное отпаривание? кто-нибудь пользуется?
кто может опытом и квалификацией поделиться?

Я вертикально костюм шерстяной отпаривал - получилось сходу. Доволен. Пар хороший

MAR написал :
А как же вертикальное отпаривание?

Если утюг с парогенератором, то ему всёравно в каком положении утюг, хоть подошвой вверх, одинакого выдувает пар в любом положении.

я как-то наблюдал презентацию одного "чуда" с встроенным парогенератором в пылесос.
Но выступающий не был профессионалом в глажке и фокус не очень-то и удался если приглядеться.

Я хочу добиться качества -как из химчистки, когда рубашки как накрахмаленные пузыри, а стрелки на брюках палец режут.

Кто знает секрет, отзовитесь!!!!!

Тем кто может себе позволить, я бы порекомендовала паровую систему:
У меня постельное бельё постоянно пересушивается, разгладить обычным до идеального состояния не реально и ткань желтеет сразу же. А тут насадка спецальная и много-много пара
Пар бьёт даже вертикально - глажу шторы.
Довольна, слов нет!
Хотя обычный утюг к ней иметь не помешает - она греется 15 минут. Но если бы мне её не подарили, не знаю когда бы сама додумалась такую вещь купить.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Ну такое делают многие фирмы, тот же делонги или керхер. Наверное можно просто доску хорошую купить. Я на сайте Лейфхайт как то разглядывал их доски - просто космос какой то (по ценам ). Хотя в гладильных системах пароотсос встроенный имеется.... Но цена на них убивает.

Кто поделится опытом, как быстро и качественно гладить рубашки? Ariete с парогенератором купил, эффект незначительный.
Щас в магазинах презентуют утюжок размером с походный. в него наливается вода с щепоткой соли и он парит не хуже большого. В чем подвох я пока однозначно сказать не могу. стоит 1,5 тРуб.

Хороший выбор у Таурус , на некоторых моделях даже есть 3D изображения

Утюг Philips сгорел после 10лет отличной работы.
Был куплен самый мощный из возможных ROWENTA Advanser [HTML]] Паровой удар 150грамм/мин, постоянный пар 40грамм/мин. Суперский, пыхтит очень можно но паровой удар 1 раз в 4 секунды, не чаще, а постоянный пар слабенький совсем.

Недавно случайно на распродаже приобрёл парогенератор DeLonghi PRO180 с пробковой ручкой. [HTML] он очень лёгкий, значительно легче утюга Rowenta.

Жена очень довольна, хлопковые рубашки разглаживаются намного проще.
Тестировал сам - утюг не скользит а летает за счёт паровой подушки и и характерно посвистывает паром если прижать. Глажка просто в удовольствие И не надо постоянно воду доливать, туда 1,5литра заливается. По площади меньше чем утюг, как результат приходится делать больше движений рукой, но за счёт лёгкости утюга и лёгкости скольжения, не устаёшь. Зато при меньшей прощади легче разглаживать детали и большая манёвренность.
Рекомендую парогенераторы, не пожалеете!

Благодаря этой ветке,вчера приобрёл ROWENTA-fokus,хотя ходил по магазину и облизывался на парогенератор DeLonghi.К сожаленью не позволяет площадь кухни(чуть меньше 4 кв. метров).
С уважением,технолог по мебели.