Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2515933

Течёт окно после дождя, обнаружил что уплотнитель в месте протечки износился. Помогите найти уплотнитель. По рынкам поискал- не нашел. В инете нашёл . Можно ли его использовать вместо моего (см. фото). По размерам одинаково. Или дайте ссылку где реально в розницу можно купить. Мелочь, а напрягает((

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Что за окно-то? Я издалека подумал, что мансарда .

Уплотнитель на фото плохой.

Окно - дерево. Лужковский стеклопакет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вспомнил. Это судьба - что-то вроде духа эпохи, вкуса времени, ручная работа. Подойдёт любой уплотнитель, выбор большой.

Старый уплотнитель никогда не тёк и зимой не подводил. Всегда было тепло. Боюсь, если поставлю новый уплотнитель, будет холодно и сыро. Вот и залез специально на форум спросить какой именно уплотнитель подобрать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ничто не вечно. Ищите дальше, проблема решаема. Я сам не плотник.

Поставите новый, не понравится - смените еще раз.
Уплотнитель по природе своей материал не вечный (как все упругие, пористые материалы). Решить проблему раз и НАВСЕГДА все равно не получится.
Я бы подумал, нельзя ли вообще защитить его от намокания - нащельники поставить?

Ligamiga написал :
Течёт окно после дождя, обнаружил что уплотнитель в месте протечки износился.

Уплотнитель, имеющийся в вашем окне (даже если вы его поменяете) чисто конструктивно не может обеспечить полную герметичность и не должен спасать от протечек .
Вода частично проходящая через него должна стекать в фальц рамы окна и удаляться самотеком через водосливные отверстия.
Проверьте , может забились дренажные отверстия?