15.07.2011 в 10:45:50
Всем доброго.
При постройке террасы возник немного наивный вопрос
В какую сторону должно открываться террасное окно?
Рамы одинарные 150 х120
Примерно такие
Рамы поставил открытием во внутрь. Начала затекать вода.
15.07.2011 в 19:58:39
free_man всё, что открывается, по идее должно открываться "из помещения" - в направлении выхода - т.е. наружу. Это противопожарные меры - в случае ЧП человек должен выходить из задымленного помещения без препятствий - по ходу движения просто толкнув дверь или открыв окно. По крайней мере это абсолютно логично для одно- и духэтажных домов. В многоэтажках же для окон это не актуально - слишком высоко для безтравматической эвакуации, поэтому их, как правило, сейчас делают открывающимися во внутрь.
15.07.2011 в 21:12:06
Admin написал : всё, что открывается, по идее должно открываться "из помещения" - в направлении выхода - т.е. наружу.
Полный бред. А что делать? Все строители....
15.07.2011 в 23:09:20
Admin написал : сейчас делают открывающимися во внутрь.
.. их всегда так делали.. в том числе,что б невзначай не выпасть.:).. ну а дверь "наружу",-в том числе,что б не просто ногой выбить...:)
15.07.2011 в 23:29:14
На нижнем бруске рамы нет желоба и прорезей для стока воды. Это наводит на мысль что они вообше неоткрываемые:confused:
16.07.2011 в 07:23:08
free_man написал : На нижнем бруске рамы нет желоба и прорезей для стока воды.
Попробуйте набить слизняк, может как то поможет.
16.07.2011 в 19:12:42
kanol написал : Попробуйте набить слизняк, может как то поможет.
Конечно, с силиконом по низу прибить отлив( слизняк), сверху по раме - козырёк, по периметру рамы - резиновый( ?) уплотнитель.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу