Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2517060

Здраствуйте, кто нибудь сам делал косилку для мотоблока агро или для других мотоблоков, но которые могут подойти и к нему? Очень хочу косилку, т.к. руками косить уже руки не поднимаются, а покупать как то пока не получается

Посмотрите здесь

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse спасибо, только там я ничего полезного для себя не нашел, к сожалению

Phoenix Материалам больше года, на тот момент тоже стоял на распутье, самому делать или покупать. Купил от белоруса, уже два года работы, пришлось переделывать, теперь конечный вариант собран, работает как роторная косилка, после небольшова переоборудования прекрасная газонокосилка с мульчированием. Сделал грабли для сбора покоса. Скошеную траву некуда использовать, делаю из неё компост. Возможность роторной косилки очень хорошие, косит оставляя высоту травы 1,5-2 см. Ну в общем скоро выложу отчет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

очень хорошо, а фотографиями можете поделиться???

неужели ни кто не делал косилки для мотоблока? Откликнитесь хотябы те, кто переделывал косилки

Phoenix написал :
неужели ни кто не делал косилки для мотоблока? Откликнитесь хотябы те, кто переделывал косилки

хотел сделать на агрос самодельную боковую косилку может кто поможеть соображениями.

Регистрация: 31.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 143

Умерла тема.Жаль.Тоже вот хочется сделать роторную косилку для МТЗ 05.Есть сегментная от ВОМ,но она мне не нравится.Буду продавать и делать роторную.

andrej_Fox написал :
Буду продавать и делать роторную.

ну как успехи, есть какие нибудь наработки ? Вот тоже озадачился роторкой самодельной, ищу диски от сошника сеялки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

  1. Все с инета. Имхо доступно для гаражного производства.

umnyi написал :

umnyi написал :

  1. Все с инета. Имхо доступно для гаражного производства.

спасибо, сохранил себе, хороший вариант. В первом случае не доделка , как он его ,интересно, прикрепил к раме ... Сначала хотел с одним ротором но посмотрев видосы в ютуб остановился на дву роторах . В основном миники тоже с двумя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Z E M A написал :
. В основном миники тоже с двумя.

Большую тарелку надо центровать хорошо и балансировать. Мелкие и более легкие имхо легче.
А так особенно плюсов и нет.
По уму для мотоблока хватит и однодисковой с захватом 60 см. Так же она меньше забиваться должна на высокой траве или густой.

umnyi написал :
Большую тарелку надо центровать хорошо и балансировать.

вот именно, с самопальным ротором нечего делать, негде просто балансировать. Надо искать стандартные диски от чего нибудь. Как пример - пилы от циркулярки, или от сельхозорудий.

Нашел в инете сверху похоже редуктора от дружбы,снизу сошники от сеялки. Не много тяму не хватает, может кто начертить кинематику,чертеж ? Не пойму ,где подшипники стоят .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Z E M A написал :
Не пойму ,где подшипники стоят .

Видимо два. один под тарелкой, второй вверху. А от чего угловые х.з.

umnyi написал:

Видимо два. один под тарелкой, второй вверху. А от чего угловые х.з.

Редуктора бензопилы