Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189
#2635621

SamTacoy, читал, читал я здесь и не удержался написать. Не слушай ты не кого. И продать всё можно и на рынок пускают, если сам захочеш. Просто нужно делать, пробовать, хоть картошку, хоть что-то другое. А лечше сразу несколько культур (меньше вероятность попасть на неурожай, да и спрос штука переменчивая, сегодня одно дорого, завтра другое). Чтобы не быть голословным поясню. Раньше занимался ранней картошкой, сажал 70-80соток. Вспашка и культивация трактором (нанимал), остальное мотоблоком. Продавал сам с женой на рынке. Лет 7 назад бросил потому что много времени занимает реализация (целый день сидиш на рынке). Сейчас занимаюсь зеленью (овощи), сам не продаю потому что нет времени, нужно вырастить и приготовить товар, хотя самому продавать раза в два выгодней. В общем пробуйте и всё получится. Только не 5 га. мотоблоком, это конечно жесть. Для начала соток 30-50, а там сам всё поймёш.
P.S. Фтка в подкрепление слов.

Pavel003 написал :
Все правильно и пустят и торговать можно,и гнить на огороде можно,и когда на тебя плюют,можно спокойно вытереться,и продолжать торговать,и платить не понятно кому и не понятно за что.Только вот с ведерочкой или с оклунком ехать на базар нечего.А у хазяев рынка нема коштiв,чтоб хоть минимум условий создать.Работают люди и живут и нелегально,безправно,если кому нравится.На кой же черт было ломать страну,чтобы сделать из нее фактически подстилку.Я знаю молодых ребят,которым нравится жить на базаре.Никто им не запрещает и не отговаривает,Каждый кузнец своего счастья.

Вот так - я бы с большим удовольствием погнил на поле-огороде лет до 80-ти!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
Вот так - я бы с большим удовольствием погнил на поле-огороде лет до 80-ти!

И куда это? Хотя красиво конечно.

Давайте хоть тут поговорим , пшеничку посеял до дождя взойшла , сегодня у нас дождик , можно сказать долгожданний. опеньки тоесть гриби продают на трасе полным ходом . А у Вас как

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
Агрик..., Агрик.

Тем можно попробовать, думаю справится. Только посчитать хочется всё равно. Захват его фрезы 60-ть или 70-ть? Скорость при фрезеровке километра 3-и?

valerich написал :
Тем можно попробовать, думаю справится. Только посчитать хочется всё равно. Захват его фрезы 60-ть или 70-ть? Скорость при фрезеровке километра 3-и?

Фрезы нету у меня, да и не к чему она..., а вот по поводу скорости..., я из него ваяю миник, скорость будет немного побольше чем есть, процентов на 20-30, единственное что мешает - нету времени совсем, и гаража...., иииииии, я же Орёл-Москва, а енто 500-т верст в одну сторону.
В целом все нармуль!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Костя1970 написал :
пшеничку посеял до дождя взойшла

Пшеница же вроде не озимая. Что будете с ней дальше делать?

Костя1970 написал :
опеньки тоесть гриби продают на трасе полным ходом . А у Вас как

У нас что то в этом году с опятами не очень. Хотя я сам в лес не хожу уже года три. Спина. Я на инвалидности. И в огороде меня спасает только мотоблок и водка.

SamTacoy написал :
Фрезы нету у меня, да и не к чему она...

А чем тогда? Не плугом же?

valerich написал :
А чем тогда?

Плуг, культиватор, ЗЕМЛЯ - разцеловать хочется!!!, чернозём хоть на хлеб намазывай!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
Плуг, культиватор,

Три гектара вы сейчас плугом хотите перепахать? Скорость скажем 3 км/ч, захват максимум 12 см, сами посчитаете сколько времени займёт?

valerich написал :
Три гектара вы сейчас плугом хотите перепахать? Скорость скажем 3 км/ч, захват максимум 12 см, сами посчитаете сколько времени займёт?

Не три км/ч а, как минимум восемь, захват 20-ть, и не бегом за ним, а на нем...
В этом году почти с ГА справился...., не на нем...
Valerich, земля, грунт, там не такой как у Вас,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
Не три км/ч а, как минимум восемь,

SamTacoy написал :
захват 20-ть, и не бегом за ним, а на нем...

На адапторе что ли? Иначе бегом...
Хорошо считаем по вашему. Гектар - это 100 соток? Считаем сто на сто = 10000 кв м. умножаем на 3 = 30000 кв. м. делим на 20 см, те. на 0,2 метра. Что там у нас получается? 150 000 метров (150 км). Делим на скорость 8 км/ч, получаем 18,75 ч. Ну в принципе реально наверное дня за три.

valerich написал :
На адапторе что ли? Иначе бегом...

Ну...., может и так, про адаптер, просто пока сам не найду все косяки, делиться не буду, а косяки есть..., все отснято, все запротоколировано

valerich,не слушайте никого.постоянную боль надо снимать любым подходящим средством.сочуствую вам .я окучиваю вручную с передышками через 2 шестиметровых рядка,спина болеть начинает.дальний родственник у меня повесился когда я еще маленьким был от болей страшных,чтото с внутренностей болело.так что жить с болью нельзя.вы очень сильны духом раз работаете несмотря на инвалидность.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

lexx, Спасибо!

valerich написал :
Что там у нас получается? 150 000 метров (150 км). Делим на скорость 8 км/ч, получаем 18,75 ч.

Сейчас перечитываю. Прикольно. Даже проехать на мотоблоке 150 км. Я там правильно всё посчитал? Что то сомнения терзают.

Шандец!!!, вот вам и пять ГА!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy Во во. И такое не исключено.

valerich Ага!!!, так и тока ТАК!!!,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy Я не говорю что именно так, но бывает. Мне вот вскультивировать никак не удаётся - сыро. Кстати откуда у Вас Чернозём в Подмосковье, который вы целуете? У нас нечерноземная зона.

valerich Уууууууууу.....
Вооще то это где то там.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy И что это значить должно? Или в Орле чернозём?