08.08.2011 в 12:31:17
ДОКА написал : Выкрутите аэратор,под сеткой в центре увидите маленькое резиновое колечко. Удалите его и будет вам счастье
К сожалению, вынужден поднять тему, нужны еще консультации. Счастье наступило не полностью :-( Убрал колечко в смесителе для умывальника, стало лучше, а аэратор смесителя "с душиком" оказался иным - резинки нет, да и из собсно душика напор маловат. Ну и аэратор от того смесителя, из которого я резинку удалил ситуёвину не изменил. Подключал вместо "проблемного" смесителя старый однорукий нонейм смеситель - напор нормальный. Ну чё-та вот не хочется мне экономить воду таким способом, уж лучше б рукоятку смесителя не полностью поднимать. В регуляторы макс. температуры я не стал залезать. Не хочу сказать, что я прям ща пойду за новым смесителем, но хотелось б знать - есть ли другие импортные смесители, у которых нет проблем с напором и нет всяких "эко"-заморочек. Смеситель нужен с гиг.душем. Не знаю, у всех ли смесителей с душем одинаковый алгоритм работы, но мне надо, чтобы при нажатии на кнопку душа при выключенном смесителе (типа "однорукий рычаг внизу") вода не шла. По имеющейся у меня информации, Grohe работает не так - независимо от того, течет или не течет вода из излива при нажатии на кнопку душа из него течет вода.
Спасибо, Артем.
08.08.2011 в 23:20:17
Здравствуйте. Я конечно не гуру ), но вот мои пять копеек. Столкнулся с похожей проблемой у себя в ванной в последнее время. Я так понял что у вас смеситель с термостатом. У менято то же правда просто грое. Так вот последнеемвремя в доме проблемы с давлением горячей воды, естественно , что бы сохранить заданную температуру , термостатом в смесителе зажимает расход холодной, и соответственно общий напор падает.как то так имхо.
09.08.2011 в 00:04:45
falstaff, если решили не сдавать смеситель и сможете аккуратно его разобрать,то попробуйте вытащить картридж. На некоторых моделях устанавливается сеточка на входе картриджа. Подозреваю ,что собиралось все у Вас на лён , а при монтаже срезало и подбилось на входе картриджа. И еще интересный момент всплыл :
falstaff написал : В регуляторы макс. температуры я не стал залезать.
Чего ж молчали ? Они ведь с сеточками ! Вот в эту сторону и копайте. Ищите лен,который Вы заслали в систему.
09.08.2011 в 09:33:57
Доброго дня.
Смеситель без термостата, но (по мануалу) с ограничителем макс. температуры, т.е. "зажимать" он может только горячую. Придется таки разобрать, бум искать забитые сеточки. В каком месте по схеме
15.03.2014 в 15:41:03
Здравствуйте. Хочу поднять тему - у меня проблема со смесителем Focus 100 (art: 31607000) следующего характера - холодная вода идёт еле-еле, а горячая очень сильно. получается что смеситель всегда в крайнем правом положении и мою руки просто холодной водой, чуть-чуть влево, по миллиметрам, можно получить тёплую воду, но чуть больше - сразу кипяток. так происходит с самого начала установки.
нашёл мануал
аэратор снял, промыл - он чистый. гибкие шланги менял (на всякий случай) местами от горячей и холодной - ничего не поменялось. в душевом смесителе такой проблемы нет, напор воды хороший.
что можно предпринять? спасибо!
15.03.2014 в 17:45:26
WingDog написал : что можно предпринять?
проверить напор до смесителя. Слейте в тазик. Если одинаково, то разбирайте смесак, доставайте картридж и чистите. Если кол-во воды разное, то проблема до...
15.03.2014 в 19:45:33
62santehnik написал : Если кол-во воды разное, то проблема до...
до чего? проблема в смесителе, это точно, из гибкого шланга напор нормальный.
62santehnik написал : Если одинаково, то разбирайте смесак, доставайте картридж и чистите.
если честно я совсем не понимаю как его разбирать и доставать картридж. тем более что, как я говорил, проблема наблюдается с момента установки, то есть картридж должен был быть чистым.
15.03.2014 в 20:59:16
Некоторые смесители Хансгрое имеют встроенный ограничитель расхода. Читайте инструкцию.
15.03.2014 в 22:53:25
АлекСАН_dr написал : Некоторые смесители Хансгрое имеют встроенный ограничитель расхода. Читайте инструкцию.
Ограничитель расхода располагается после смешения.
WingDog написал : проблема в смесителе, это точно
WingDog написал : если честно я совсем не понимаю как его разбирать и доставать картридж. тем более что, как я говорил, проблема наблюдается с момента установки, то есть картридж должен был быть чистым.
Должен быть... Мог попасть кусочек штукатурки или чего-то ещё в водорозетку и провалится в трубу - включили воду, не промыли трубу и вся грязь попала в смеситель. У производителя есть схемы. Разобрать не сложно. Под ручкой есть заглушка. Вынимаем её иголкой. Откручиваем болт, снимаем ручку. Отвинчиваем картридж.
24.10.2014 в 11:39:02
Такая же проблема была.
На раковине и на ванне стоят смесители grohe eurosmart. Есть ещё гигиенический душ grohe.
Что такое, думаю, напор в раковине слабый и в центральном положении кипяток. На ванне напор хороший, но тоже по центру кипяток, а холодная ближе к самому правому положению. + гигиенический душ кипятком шпарит.
Думаю, что если на ванне хороший напор, то это понятно - ведра там набирать. А в раковине слабый - экономия мол, вот немцы прошареные! Но что делать с кипятком?
Мучился, рабочий своих вызывал - не знают мол. Говорю - трубы значит хреново сделали. Сказали, что в воскресенье приедут и будут всё проверять. 3 дня как на иголках, одни мысли только про эту воду. Набрал в грое сервис, хочу говорю вызвать специалиста. Объяснил проблему. А мне говорят - свинтите аэратор, скорей всего забилась сеточка.
Ключа разводного нет, попробовал как тут посоветовали, ручку разобрать. Вытащил отверточкой тонкой эту резинку, открутил винтик шестигранником, снял ручку - не, вроде всё чисто и красиво. На следующий день на работе взял разводной ключ, чтобы аэратор открутить.
Свинтил - реально забился! Песочек с какой-то веревкой плотной (похоже на сантехническую). Прям утрамбовано всё очень аккуратно и полностью закрывается сеточку. Включил без аэратора смеситель - напор супер, в центральном положении - тепленькая! Супер! Поставил аэратор - всё супер!!!
На ванне тоже самое было - всё забито. Душ проверил, открутил - там чисто.
И пропала проблема, когда в центральном положении горячая вода передавливала холодную и получался кипяток. Проблема решена! Всем спасибо!!!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу