05.05.2013 в 11:50:12
Klod Да но не в полной мере, метров на 40 где то при ярком солнце брал уверено ) Ночью выносили прибор на улицу, луч бьет очень далеко и ярко)
05.05.2013 в 13:34:28
SergeyStereo написал : Да но не в полной мере, метров на 40 где то при ярком солнце брал уверено )
Интересно- значит глаз луч не видит а приемник ловит и показывает. Но луч расширяется с увеличением расстояния- приемник середину луча показывает?
SergeyStereo написал : Ночью выносили прибор на улицу, луч бьет очень далеко и ярко)
Это понятно. Но ночью работать не удобно.:)
05.05.2013 в 15:18:58
Romull67 написал : Значится так))) Если еще актуально.
- Тахеометр это: геодезический прибор, применяемый при тахеометрической съёмке, для измерения на местности горизонтальных и вертикальных углов, расстояний и превышений между точкой стояния и определяемой точкой.(Своими словами: Нивелир+Теодолит+Дальномер. Ну это так в очень крации)
- Нивелир это: геодезический инструмент для измерения превышения точек земной поверхности — нивелирования, а также для задания горизонтальных направлений при монтажных и т.п. работах.(Своими словами: прибор для определение перепадов высот между точками)
- Теодолит электронный это: сразу же своими словами: прибор для определения вертикальных углов, отличается от простого Оптического только тем,что на оптическом все нужно самому высчитывать, а на электронном показания выводятся на экран + многие эл. теодолиты имеют связь с компом.
- По поводу замены оптического нивелира на лазерный. На самом деле с лазерником даже удобней работать на мой взглаяд, главное приемущество это то, что работать можешь один т.е. лазерник точку гоняет а ты с рейкой бегаешь показания снимаешь. Чего не получится с оптикой,там один человек с рейкой бегает другой в нивелир смотрит. Принцип работы с лазерником такой же как и с оптикой, только в оптике ты смотришь на рейку через нивелир, а в лазернике ты сам ходиш с рейкой на которую прикреплен приемник, ничего сложного)))
Спасибо. По 4 пункту. Расскажите сам принцип работы. Допустим копаем котлован глубиной 4 метра. Оптическим мы видим разметку и знаем на сколько нам еще углублятся. А с лазерным как? Мы не видим уровень и не знаем еще сколько копать. Расскажите пожалуйста.
05.05.2013 в 17:45:13
cjrhfn1 написал : А с лазерным как? Мы не видим уровень и не знаем еще сколько копать.
главное правильно отбить 0
прибавляете сколько до луча и копаете пока луч не выйдет на эту отметку по рейке
06.05.2013 в 11:08:12
Klod написал : Интересно- значит глаз луч не видит а приемник ловит и показывает. Но луч расширяется с увеличением расстояния- приемник середину луча показывает?
Я не мерил, но мне показалось что малость есть. В теме кто-то писал об этом да и размеры приводил))
02.06.2013 в 23:54:20
Gins написал : Первые ощущения: расстроился.. На полусдохших батареях (зарядить не успел), перед выключением прибора линия в точку не попала при повороте.. И так несколько раз. Думал - приплыли...
привет всем! только что получил долгожданный ada 6d servoliner, при первых испытаниях возникло желание разбить его о голову того продавца который мне его прислал!!! потом решил почитать отзывы, может я что-то не так делаю??? короче что я с ним только не делал, результат тот-же, в комнате 3х3м погрешность от1 до 5см. Вот как покупать прибор без проверки его в магазине, вот только как его проверить, если близжайшее место продажи в Москве, за 1350км от меня??? А ведь если честно хотелось иметь прибор повышенной точности и цена устроила!
04.06.2013 в 00:04:49
Алексей ПРО, подробнее бы...
04.06.2013 в 01:23:09
Алексей ПРО, Нельзя такие приборы без проверки покупать.А если решился,то отдавать себе отчёт,что может быть и такое как в вашем случае.Возвращайте в зад прибор.Ещё можете позвонить ада инструментс и пожаловаться,они идут на контакт охотно,объяснят что как делать в такой ситуации. А вообще проверять надо всё.Нет возможности самому,надо было обратиться к комунить с форума,чтоб посмотрел проверил,дал добро на отправку.Понимаю что утопично,но других вариантов нет.
ЗЫ В серволайнере есть функция отклонения от уровня в градусах,может она активирована.и у вас просто уклон выставлен определённый,вот вы и пляшете вокруг него в непонятках.
04.06.2013 в 10:43:12
Грузчики в транспортных компаниях, народ суровый, с грузами не церемонятся, так что вполне возможно бросили коробку пару раз , там все и съехало.
04.06.2013 в 11:01:04
Если покупаете далеко от Москвы,заказывайте у компаний имеющих собственную доставку,с регулярным опытом перевозки ценных грузов типа :
02.07.2013 в 20:01:09
Кто подскажет с какого времени ADA 6D Servoliner выпускается в новом корпусе, основное различие в высоте горизонтальных лучей.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу