левша
левша
Резидент

Регистрация: 29.10.2006

Казань

Сообщений: 1407

23.08.2011 в 21:38:06

как раз такая была, фирмы sparky , работал с удовольствием -ручка была в положении для резки.

0
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

23.08.2011 в 21:49:02

Дмитрий Т написал : Странно то, что все так делают, а Вы не в курсе...Мне понадобилось для отрезной машины ручку повернуть- минутное дело.

Дмитрий Т, а у Вас приспособа к УШМ самопал, или заводская?

0
Warhamster
Warhamster
Резидент

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

23.08.2011 в 21:51:33

Ручка с кнопкой почти у всех уважающих себя болгарок крутится, могу поклястся стопкой каталогов;) Но М и П конечно, круче;)

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

23.08.2011 в 22:07:03

Gnawer написал : мне в основном приходилось резать (штробы, плитка, такого рода вещи). Может быть кто-то может подсказать модель, подходящую под такие запросы: ...

  • Чтобы дополнительная ручка вкручивалась не в плоскости вращения диска, а перпендикулярно ей.

Резать штробы с ручкой, торчащей перпендикулярно диску? :eek: мсье, пардон, самоубийца?

0
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

23.08.2011 в 22:12:37

Дмитрий Т написал : то Ваш выбор протул или милуоки, но там мощность и цены другие.

А от Бош не подойдет? Да и задняя рукоятка переставная.

0
DED
DED
Резидент

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

23.08.2011 в 22:30:50

Дмитрий Т написал : Эта фича всех болгарок, достаточно открутить четыре винта и повернуть редуктор, который поворачивается с шагом 90 градусов.

Не совсем у всех. Бренд не помню, просто попросили сделать как у меня. Винты выкрутил и при повороте редуктора обнаружилось что отверстия крепежа ассиметричны.

Warhamster написал : Ручка с кнопкой почти у всех уважающих себя болгарок крутится,

Тоесть Макита себя не уважает!! На фото Дмитрий Т, отлично видно , что саму ручку нуууу никак не повернуть.

0
Warhamster
Warhamster
Резидент

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

23.08.2011 в 23:02:13

Макита себя очень-очень уважает, только мне лень сейчас смотреть номера моделей с крутящейся ручкой. А Дмитрия отличная болгарка - классика. Люблю такой инструмент. Заглядываюсь вот на 85 бошевский лобз по причине его олдовости и цены... Но не то, конечно.

0
YurGenn
YurGenn
Новичок

Регистрация: 19.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 46

24.08.2011 в 00:33:10

Gnawer написал : amigo, вот да, основная рукоятка на рисунке правильная, но на самом деле она тоже сориентирована под шлифовку. Для резки было бы более удобно чтобы все рукоятки были развёрнуты на 90 градусов относительно стандартного положения. Странно, что никто до сих пор не захотел сделать такую модель.

так данный хаммер на рисунке с поворотной рукояткой как раз =)

0
muplastaran
muplastaran
Местный

Регистрация: 13.07.2011

Москва

Сообщений: 149

24.08.2011 в 00:49:52

Уважаемый, как выше написали 700 Ватт явно мало для резки. От киловатта надо смотреть. Больше лучше. Я начинал с 1100 на 125, сейчас вот облизываюсь на полтора киловатта для мелких диаметров. Рядом лежит (и пугает меня) 2400W на 230mm с повышенным крутящим моментом. Поверьте совету старого математика - стоит Вам поработать c Bosch GWS 15-150 CIH Professional http://www.bosch-professional.com/ru/ru/ocs/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/101278/11651/%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/gws-15-150-cih/ и хуетачи забудете как страшный сон. Плюсы: вес как у 125ой, мощность 1500, защита KickBack Stop, если надо, то "Головка редуктора переставляется с шагом 90°". Единственный минус - ручка не втыкается как гарпун в спину под углом 90 к телу. С другой стороны, для мелких болгарок такое редко делают. Справедливости ради вспомню пор DeWalt D28141 http://dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/D28141/info/specifications/ значение вибрации 7,1 против 5 в пользу БОШа - это вам не хухры мухры, особенно если резать сложный материал. Но если хочется отличаться то Жёлтый есть неубиенный. Как пожалуй и Синий, вот только из за пониженной вибрации он кажется слабее. Кажется, а в реальности грызёт как надо. Макита на старом бетоне у меня сгорела в количестве двух штук, с тех пор зарёкся. Обожаю мелкие болгарки и безопасную работу. Берите БОШ, потом отпишитесь как стало круто. С другой стороны, BOSCH это так банально, ничего нового. Просто работает. И работает. И работает. Неубиенный БОШ.

P.S. Там писали "Резать штробы с ручкой, торчащей перпендикулярно диску? мсье, пардон, самоубийца?" - поддерживаю!!! Это прописано в инструкциях - так делать нельзя. Читайте перед сном, други. Фишка в "ненахождении в одной плоскости с режущим диском", то есть если быстро и ловко уклоняться то ОК. Альтернатива - бронированный кожух с полным покрытием. Я уже насмотрелся на летающие диски, чего никому не желаю. Теперь вот всем рекомендую потратить 120 рублей на маску и кожаные перчатки - так спокойнее.

0
Сипатый
Сипатый
Новичок

Регистрация: 11.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 76

24.08.2011 в 01:13:41

Интерскол УШМ-125/1100 Э . ( условие по ручке выполнено )

0
Хе-Хемуль
Хе-Хемуль
Местный

Регистрация: 16.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

24.08.2011 в 02:35:34

muplastaran написал : Макита на старом бетоне у меня сгорела в количестве двух штук, с тех пор зарёкся. Обожаю мелкие болгарки и безопасную работу. Берите БОШ, потом отпишитесь как стало круто.

вот верите ли - узбеки одинаково ломают как макиты, так и боши.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу