Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#164702

В магазинах нет грунтовки. Чем можно ее заменить если планируется укладка кафеля на пол и наклейка пластика на стены? Подскажите, пожалуйста!

смотря что , в некоторых случаях вместо грунтовки используют разбавленный клей. Только внимательно прочитайте инструкцию каким растворителем разбавлять!

Lo написал :
кафеля на пол

смотря какой пол, для цемента неплохой грунт - ВОДА

Стены бетонные, на полу старая метлахская плитка, планируется укладка кафеля прямо на нее, есть предыдущий опыт \ уже лежал другой кафель на ней целых двадцать лет, потом еле отодрали\. Значит стены можно просто водой, а пол разбавленным клеем. Тогда каким? ПВА или ?

Lo написал :
на полу старая метлахская плитка,

Тогда не вода, рекомендуют клей типа реновейшн - читать его инструкцию...

Кто-ж знает какие у вас стены.....

Стены бетонные, а из клеев в наличии только ПВА и бустилат. Ну с жидкие гвозди и силикон.

маслянная краска

Регистрация: 13.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 147

На пол - бетон, а бетон - водой :d

Насчёт масляной краски - помнится, в своё время, чтобы на кухне приклеить притку к стене, старую краску наоборот сдирали по возможности, делали насечки, чтобы прилипало. Хотя... раньше таких клеев не было, как сейчас. Я бы на краску ни в жисть не стал бы. Хотя клей тогда для плитки маманя варганила именно добавлением в цементный раствор масляной краски.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Lo написал :
В магазинах нет грунтовки. Чем можно ее заменить если планируется укладка кафеля на пол и наклейка пластика на стены? Подскажите, пожалуйста!

Разведённый 1/3 в воде клей ПВА. На пол можно разведённый 1/3 водой клей КС или жидкое натриевое стекло.