qwerfv
qwerfv
Новичок

Регистрация: 21.02.2010

Москва

Сообщений: 52

01.09.2011 в 02:14:13

Строю навес для двух машин - столбы без стен и сверху крыша двускатная (планирую металочерепицей) возможно ли под металочерепицу заложить ИК греющую пленку для обогрева кровли в зимний период чтобы снег соскальзывал сам. -Как крепить пленку чтобы не прорезать её при креплении металочерепицы? -Нужно ли что то прокладывать под пленку? я планировал что то типа пенофола -чем заполнять пространстов между пленкой и рифленой поверхностью металочерепицы? Ну и вообще какие нюансы, может вообще это всё делать не стоит..

Заранее спасибо!

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

01.09.2011 в 10:46:05

Сделайте просто крышу скат круче и снег сам будет скатываться и никаких затрат на электричество не будет

0

Переделка зарядных устройств и не только

Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

01.09.2011 в 10:55:46

Лучше тогда крышу из листовой оцинковки - КПД повыше будет.

А зачем вам снег с крыши убирать? Если для того, чтобы крыша не проломилась, то на порядок дешевле будет крышу укрепить.

Если для того, чтобы снег на голову не упал, то обычно делают снегозадерживающий барьер в полуметре от края крыши и греют только эти полметра с краю.
Я проектировал обогрев края крыши и водостоков для большого многоэтажного здания. Мощность на обогрев оказалась выше суммарной мощности освещения и бытовых потребителей!!!
Ещё раз хорошенько подумайте - оно вам точно надо?

0
qwerfv
qwerfv
Новичок

Регистрация: 21.02.2010

Москва

Сообщений: 52

01.09.2011 в 13:41:39

Спасибо, греть планируется для того чтобы снег сходил по подтаявшей пленке воды, а не скапливался на верху, создавая опасность лавины и нагружая крышу, включать планируется время от времени когда накопится достаточный объём. Можно конечно и только край греть, но возникает вопрос - потянет ли кусок снега на краю весь остальной на крыше. И ещё вопрос, вы проектировали с использованием саморегулирующегося кабеля или как раз ИК пленки?

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

01.09.2011 в 14:08:22

qwerfv написал : потянет ли кусок снега на краю весь остальной на крыше.

нет, конечно.

Проектировал с использованием кабеля 31FSR2-CT по поверхности крыши из профнастила.

0
dept103
dept103
Резидент

Регистрация: 04.05.2010

Москва

Сообщений: 1098

01.09.2011 в 21:41:47

qwerfv написал : включать планируется время от времени когда накопится достаточный объём

Залезть с лопатой 2 раза за зиму легче, дешевле и выгоднее (можно с жены стакан стрясти за "тяжкую работу")

0
qwerfv
qwerfv
Новичок

Регистрация: 21.02.2010

Москва

Сообщений: 52

02.09.2011 в 00:18:09

Металлочерепица уж больно тонкая, боюсь проломлю на морозе то=)

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

02.09.2011 в 09:30:39

Alexiy написал : Если для того, чтобы крыша не проломилась, то на порядок дешевле будет крышу укрепить.

не, я прикинул - на 2 порядка дешевле (с учётом расходов на электроэнергию)!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу