Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2599445

Приобрел минитрактор MT8-070 Чешский пару дней назад, агрегат достойный, хороший помощник в хозяйстве.
Двигатель одноцилиндровый, 400куб. см., вроде 11 лошадей.Год рождения 1990, бензиновый. Основным критерием покупки был его небольшой размер и возможность перевозить в своем микроавтобусе, ну и чтоб сделано было не Made in Russia.
4 скороси вперед и одна назад, задний привод, блокировка, ручная гидравлика, задним ВОМ. Вес почти 500кг. Установлен стартер с аккумулятором. можно заводить с ручки или с кнопки, гены нет, пока нет. Будет использоваться на участке в 14 соток, летом грузы возить, и так по мелочи, покосить, разровнять грунт, а зимой снег чистить и сгребать. Как то так.
Из родного навесного достался плуг и кусок бороны.
До этого работал на МБ-1 и МБ-2.
Есть родная тележка от МБ-1 заводская , самосвал с откидывающимся бортом.
Из того что сделал:
Подружил тележку с трактором, приварил родную сцепу от МБ-1.
Купил штатный отвал от МБ-2, модернизировал и подружил с трактором, сзади все монтируется.Отвал управляется ручной гидрой, вверх вниз, и поворачивается на определенный угол в обе стороны, штатно.

Думаю продолжить эту тему, поскольку модель очень редкая и на нее навески нет/[

Malotraktor Mini MT8-070

]( "Malotraktor Mini MT8-070")
[

MINI 070 mulcovac

]( "MINI 070 mulcovac")

видео не мое.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Хороший тракторец, напоминает мой Т-012, правда менее функциональный. Но помощник будет суперовый. Я сейчас и не представляю, как обходился без него.

Здесь можно получить точную информацию о тракторе MT8-070 от Agrozet Простейов. К сожалению, этот сайт только на чешском языке. Но если интересно можно перевести хотя бы часть. Трактор KMZ-012 является немного больше, чем мини-070, но не имеет дополнительных функций, чем MT8-070/075.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

кмз 012 по круче будет!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

По навеске могу сказать, что ее в основном выпускают универсальную или что то около того - поэтому нада включать руки и доделывать под свои хотелки. Но в этом проблем не вижу: плуги можно от МБ приспособить, бороны от сеялок. Кузовок автомобильный. Сажалки-копалки по необходимости - сажалка от МБ пойдет, копалку можно для начала простую типа Дельфин.