Аватар пользователя
Sandre

Местный

Регистрация: 10.09.2011

Брянск

Сообщений: 54

10.09.2011 в 11:01:00

Парни, здорово. Нужна ваша помощь. Я живу у бабушки в 3-х комнатной квартире. Планировка квартиры такова:как входишь в квартиру, сразу появляешься в квадратном коридоре, от которого отходят 4 комнаты(зал,кухня и 2 другие), и туалет и ванна прямо параллельны порогу квартиры. В квартире очень большая слышимость. Если включить воду на кухне и закрыть двери во все комнаты, то плеск будет слышен в каждой комнате!!! Это ещё куда ни шло... Вообщем, в квартире живёт 6 человек(считая братика, которому один год). Бабушка с дедушкой пока живут на даче(до зимы), поэтому в квартире шума меньше. Теперь ближе к самой проблеме:На фото видна дверь(как в зале, две стеклянных), которая есть между маминой комнатой и моей.Для шумоизоляции её завесли с двух комнат ковром. И всё. Этого мало. Мне необходимо во что бы то ни стало улучшить шумоизоляцию этой двери. Мне всё слышно соседней комнаты. А я студент с этого года, и уроки мне нужно тоже учить(раньше мама жила на квартире у свекрови, потом с мужем сЪехала из - за разногласий). Парни, очень прошу Вас мне помочь! Посоветуйте хотя бы что -нибудь

0
Вложение
Аватар пользователя
Gnawer

Местный

Регистрация: 25.02.2011

Ярославль

Сообщений: 333

10.09.2011 в 11:10:13

С дверями вообще сложно что-то делать. Если только поставить ВТОРУЮ дверь сразу за этой, причём с порогом. Или как я всем советую безумный но эффективный вариант, заказать пластиковую балконную дверь и её туда установить. Но по-моему проще подумать на тему съёмной квартиры.

0
Аватар пользователя
Янн

Местный

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

10.09.2011 в 12:57:17

Gnawer написал : заказать пластиковую балконную дверь и её туда установить. Но по-моему проще подумать на тему съёмной квартиры.

Янн:- Наверное действительно ,это самый простой и эффективный способ звукоизоляции. Поставил пластиковые рамы ,шум с улицы уменьшился в разы. Думаю и с дверьми будет тоже самое.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

10.09.2011 в 13:05:36

Если правильно понял описание планировки - эта дверь вообще нерабочая? Ведь в каждую из комнат есть дверь из коридора. Так на кой она вообще нужна? Ликвидировать ее, заделать проем наглухо.

0
Аватар пользователя
Sandre

Местный

Регистрация: 10.09.2011

Брянск

Сообщений: 54

10.09.2011 в 13:41:41

Gnawer написал : С дверями вообще сложно что-то делать. Если только поставить ВТОРУЮ дверь сразу за этой, причём с порогом. Или как я всем советую безумный но эффективный вариант, заказать пластиковую балконную дверь и её туда установить. Но по-моему проще подумать на тему съёмной квартиры.

Я тоже так думал. Но меня и слушать не хотят. Мне нужно как - то своими силами

0
Аватар пользователя
Sandre

Местный

Регистрация: 10.09.2011

Брянск

Сообщений: 54

10.09.2011 в 13:43:19

Профан27 написал : Если правильно понял описание планировки - эта дверь вообще нерабочая? Ведь в каждую из комнат есть дверь из коридора. Так на кой она вообще нужна? Ликвидировать ее, заделать проем наглухо.

Строители так сделали. Я сам долго думал, зачем они её поствили. П.С. заделывать её никто не будет Я думал пенопластом обложить или картона натаскать. Поможет?

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

10.09.2011 в 15:10:31

Картон - вообще ерунда. Пенопласт что-то может дать, только если его очень плотно набить, без малейших щелей. Вообще шумоизоляция тем лучше, чем тяжелее материал. Ну и еще эффект дает чередование слоев материалов разной удельной массы - тогда происходит отражение звуковых волн от границ слоев. Но все это работает, если делается тщательно, не кое-как. А мебелью загородить дверь? большой стеллаж, полностью перекрывающий проем, и плотно набитый книгами или барахлом, да если еще щель между ним и стеной по периметру чем-нибудь протыкать - это что-то даст.

0
Аватар пользователя
Sandre

Местный

Регистрация: 10.09.2011

Брянск

Сообщений: 54

10.09.2011 в 17:19:59

Профан27 Переставлять мебель в комнате мне никто не позволит. Да и передвинуть её как бэ нереально. Была возможность сделать это в зале, но тогда бы диван не помещался

0
Аватар пользователя
Чип и Дейл

Местный

Регистрация: 19.09.2007

Москва

Сообщений: 1688

10.09.2011 в 23:39:05

Выкинуть дверь и коробку, проём заложить пеноблоками.

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

11.09.2011 в 19:14:16

Sandre написал : Мне необходимо во что бы то ни стало улучшить шумоизоляцию этой двери.

Sandre написал : я студент

Sandre написал : Посоветуйте хотя бы что -нибудь

Sandre написал : меня и слушать не хотят. Мне нужно как - то своими силами

Sandre написал : Переставлять мебель в комнате мне никто не позволит.

эмм... а что в такой ситуации возможно посоветовать? вам все-равно ничего сделать не позволят. предложить пеной монтажной щели запенить? пена не отстирывается и не отмывается как-бы...

Чип и Дейл написал : Выкинуть дверь и коробку, проём заложить пеноблоками.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу