Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5760805

Ves, Ves, Ves, Ves, Ves, Ves,

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

Ves

Следует неразборчивая молитва.

Wand-,
Ну вроде даж закон издали уважать религиозные чувства. При том что написал ихмо те не навязываю .
В доступности маг 220 в например , можете что-то по делу посоветовать?

dokar написал:
Ves, Ves, Ves, Ves, Ves, Ves,

Да? У меня нет золотых тельцов.

Feelgood!

Wand- написал:
Makita 9555

5030 - если не предвидеться больших зачистных работ , для дома за глаза . многие балдеют от неё , я - тоже .

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

dokar
5030 - если не предвидеться больших зачистных работ , для дома за глаза . многие балдеют от неё , я - тоже .

принято : ) оформил заказ.

qazwer написал:
Всем привет. Нужна точная дрель в сверлильную стойку..

В паре стойка/дрель в первую очередь наверное нужно на жёсткость стойки смотреть а потом уже на люфт в шпинделе. Потому что даже Интерсколовские дрели прекрасно подойдут для работы в нормальной стойке.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63 написал:
не забывайте и о стойке

Стойка есть уже. Очень не плохая спарки 43. Люфтов на ней 0. И жесткости более чем хватает. Даже для фрезировки бормашиной мягких материалов.

Vadim63 написал:
Кстати для стойки хвалят Bosch GSB 21-2 RCT

ну по ней как раз и говорят, что патрон убивается очень быстро... И у ударных дрелей есть продольный люфт - можно засверлить больше, чем необходимо...
Хотя заинтриговали...-). А какая модель метабо у Вас?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

qazwer написал:
Люфтов на ней 0

Не верю

qazwer написал:
А какая модель метабо у Вас?

metabo sbe 850 impuls

qazwer написал:
И у ударных дрелей есть продольный люфт - можно засверлить больше, чем необходимо...

у правильных нет

Vadim63,

Vadim63 написал:
Не верю

ну это правильно.. Люфтов нет по сравнению со стойками этого же ценового диапазона. -) Так будет правильней. Сегодня имел счастье заюзать метабку 1010 - новые сверла и биение. Одно сверло 3 и второе 1 мм.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

День добрый! Присматриваюсь к шурику метабовскому.
Мне нахваливали вот этот, я его софтал даже: PowerMaxx BS

говорили, что очень довольны работой.
А вот сейчас ищу что-то подобное, вижу Quik и негативные отзывы о нем, и вижу мэйд ин чина, а тут Германия указана. Правда ла, что есть еще модели, которые немцы делают или все идет одно г.. с пластиковыми шестернями?
Какой приличный в таком формфакторе у метабо или все одинаковые? Помогите определиться, товарищи!)

Виктор812 написал:
День добрый! Присматриваюсь к шурику метабовскому.
Мне нахваливали вот этот, я его софтал даже: PowerMaxx BS

говорили, что очень довольны работой.
А вот сейчас ищу что-то подобное, вижу Quik и негативные отзывы о нем, и вижу мэйд ин чина, а тут Германия указана. Правда ла, что есть еще модели, которые немцы делают или все идет одно г.. с пластиковыми шестернями?
Какой приличный в таком формфакторе у метабо или все одинаковые? Помогите определиться, товарищи!)

Виктор812,
Там Германия указана, но не написано made in Germany. Эту модель делают в Китае. В Германии сейчас производят только безщеточные.
А насчёт пластиковых шестерен Вы зря. На этом форуме это уже обсуждали. И не раз.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Да, видел упоминания, честно скажу, читал вскользь. Мне кажется, что не может шестерня быть полимером, но полимер сейчас такие, что при грамотной обвязке могут наверняка не уступать по эксплуатационным характеристикам. Тоже надо понимать, что бывают силуминовые шестерни, что вообще жесть, хоть и метталл)))
Посмотрел бесшеточные - большие, мне надо мелкий.
Все не везет мне с шуриками, вот последний BOSCH GSR12-2. Батареи сдохли сразу, пришлось менять, а теперь достает размер и вес. Хотел что-то поприличнее взять, но опять встал перед выбором - либо ширпотреб задешево либо за деньги, но что-нибудь стоящее. А есть у кого опыт, через 2-4 года как себя ведут литиионные акб? Какой у них срок службы? И вообще какой срок службы у современных шуруповертов, вот хотя бы у метабо? Можно ли приобрести продукт раз и закрыть вопрос лет на 5? Или как с телефонами/планшетами все делается на год-два и, по сути, просто платишь больше за то же время работы. Я не гипрочник, занимаюсь электрикой-автоматикой. Имею и использую дрель, перф, низкооборотистую дрель. Не планирую шуриком бетон сверлить.. А хочется маленького удаленького надежного шурика себе в подмогу)

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

И правда ли, что регулятор нагрузки грубый, что на 1 все-равно сильно крутит. Для меня это важно, клеммы кручу мне, порой надо очень нежно.

Виктор812 написал:
И правда ли, что регулятор нагрузки грубый, что на 1 все-равно сильно крутит. Для меня это важно, клеммы кручу мне, порой надо очень нежно.

Виктор812,
На позиции 1 трещётки должно быть 0,5 Nm.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

покрутил метабо. Да, регулировка оборотов не очень мягкая, но, думаю, привыкну, как к газу/тормозу нового авто)
Трещетка да, не очень круто держит. На единице легко идет. Вполне устроит. Мне еще сказал продавец, что бывает на 5 А/ч. Я подофигел.. стоит ли на такие смотреть? или это уж для гипрочников?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Виктор812 написал:
Мне еще сказал продавец, что бывает на 5 А/ч. Я подофигел.. стоит ли на такие смотреть? или это уж для гипрочников?

А что ты им делать собираешься? Мне три 4aч аккумулятора на два рабочих дня хватает на монтаже слаботочки, правда, если нужно сверлить отверстия в металле 12мм и больше, то хочется взять другой шуруповёрт, но, в принципе, и этот справляется, а если нужно коронкой отверстие сделать от 30мм, то лучше не мучить этот шурик и взять другой, помощнее. Для гипрока оборотов у шуруповёрта мало. И стандартный 10мм патрон сразу под замену, им нормально сверло не зажать.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Я хочу электроустановку устанавливать, без вырезов коронкой. Щиты собирать.. Да так, по мелочи крутить что крутится) Да, клипсы надо будет в дюбеля засаживать при монтаже электрики. Для коронок думаю электродрель нужна, хотя мен вот седня советуют мощным шуруповертом в брусе сверлом форстнера чашки вырезать.. Уж не знаю, на сколько сверлений шурика хватит... любого))

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Виктор812, если коронками и свёрлами большого диаметра шурик не насиловать, то его на долго хватит, муфта, в принципе, довольно мягкая. Можно и форстнером на потоке работать, но в этом случае надо смотреть на серию ltx.

Виктор812, на фото шуруповерт Metabo, арт. 600079000. Данная модель поставляется с одним акку. на 2 А/ч и сумкой. Следующая модель арт 600080000 уже с 2-я акку (2*2 А/ч) и кейсом. С двумя акку на 4 А/ч и кейсом поставляется модель BS Quick, с быстросъемным патроном, арт. 600015700. С ним же в комплекте угловая насадка для работы в труднодоступных местах. Быстросъемный патрон - не так страшно как рассказывают. При быстросъемных патронах люфт будет в любом случае, иначе патрон не снимется. В шпинделе - посадка под биты. Патрон нужен только для сверления.

Скоро и у нас.

Apatoff, Подождем, посмотрим цену, прослезимся... Вот только на фига они UHE 28 с производства снимали 6-7 лет назад?

Сергей КИ написал:
Вот только на фига они UHE 28 с производства снимали

Доснимались, а теперь Хитачи восстановить все решила.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Apatoff, очень похож на китайский макитовский перф 2611. Предвижу сильную попоболь из-за сломанных шестерней редуктора у тех, кто не читает инструкцию.

Borg написал:
Apatoff, очень похож на китайский макитовский перф 2611. Предвижу сильную попоболь из-за сломанных шестерней редуктора у тех, кто не читает инструкцию.

Borg,
Чем похож?

Ох сколько грязи и всякого гуана будет скапливаться во всех этих рёбрах и складках !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Apatoff написал:
Скоро и у нас

"Вот уроды!" (С)
Это я про новых хозяев японской национальности. Что б они экскаваторы свои так изуродовали!

И реверс, реверс опять щёточный! На перфораторе? Ну накуя??? Худенькая .оппа по-любому ВСЕГДА лучше, чем эта бестолковая приблуда...

ДБЛ БЛД !!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Виктор812 написал:
А хочется маленького удаленького надежного шурика себе в подмогу)

аег на 10,8 или ДВ 710., хотя 18-14,4 чуть больше массогабаритно.

Виктор812 написал:
через 2-4 года как себя ведут литиионные акб?

работают, с небольшой потерей ёмкости.

Apatoff написал:

Borg написал:
Apatoff, очень похож на китайский макитовский перф 2611. Предвижу сильную попоболь из-за сломанных шестерней редуктора у тех, кто не читает инструкцию.

Borg,
Чем похож?

Apatoff, Нижним переключателем режимов.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

А у метабо есть шуруповерты, которые могли бы выдержать например, 50 отверстий 32мм в дереве? или сверление самоврезающей насадкой диаметром 68 мм.. Вот эти бесщеточные, они только ударные есть? Не нашел безударных. И как они, справятся с задачей?
По мелкому я понял, теперь вопрос по большому.

Виктор812 написал:
А у метабо есть шуруповерты, которые могли бы выдержать например, 50 отверстий 32мм в дереве? или сверление самоврезающей насадкой диаметром 68 мм.. Вот эти бесщеточные, они только ударные есть? Не нашел безударных. И как они, справятся с задачей?
По мелкому я понял, теперь вопрос по большому.

Виктор812, вот вам таблица.