Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6732846

тест конечно так себе, но лучше чем ничего

Али-баба написал:

На кой я трачу своё время,на написание данного текста-сам от себя в шоке..

Али-баба, Я вот тоже удивляюсь. Мало того, что пишешь, еще и читаешь всякую фигню. Тоже время даром.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

здравсвуйте.заказал дрельку метабо power maxx bs 12 4а\ч.в 220вольт. с магазином всё в порядке а вот аккумулятор в дрельке лювтит и очень сильно. покупку отложил а владельцев подобных шуруповёртов прошу откликнутся как у вас с креплением ак-ров?

Оказывается все из синей ветки сюда переползи, видимо теперь метабку будем поднимать
Я то, чего заглянул, классный ролик про метабо:

Сорри , что опять от буратинова папки, так получилось, не специально.
Роман жжёт. Сначала немного покоробила его безапелляционное заявление насчет продувки аакумуляторов, кажись у макиты это пораньше было. Но потом , стало очень интересно, смотрелось прям как кино Бошевским ребятам с---ь и с---ь до него (сорри за идиоматический оборот)

_The Truth Is Out There_

Почитал тут посты выше.

ole325 написал:
У меня телефон в котором производитель решил впихнуть чуть больше, заряжая до 4,3В результат через год АКБ не держит, всего 300 циклов.

И правда чего-то хреновый телефон у вас.
У меня по четыре-пять лет нормально ходят. А большой планшет уже шесть лет - норм, из них полтора года просто пролежал в шкафу с разбитым стеклом, пока я не додумался на али ему это стекло поискать.
И вообще, по многим вопросам вы сильно загоняетесь. Выбирайте нормальные бренды, не гнусмас и милку, а бош и сони

P.S. Огрызок тоже большое Г

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
P.S. Огрызок тоже большое Г

вы не умеете его готовить. Кроме АКБ не каких проблем за 6 лет с огрызком нет. Сони купленный в то же время начал тормозить через 1,5 года.

dll2003 написал:
классный ролик про метабо

Ну ролик скучный по материалу нечего интересного не узнал, но Роман тащит, и карло потихоньку растет.

ole325 написал:

dll2003 написал:
классный ролик про метабо

Ну ролик скучный по материалу нечего интересного не узнал, но Роман тащит, и карло потихоньку растет.

ole325, С последними утверждениями согласен.
А вот про огрызок - нет, умер он вместе со стиви.
Ну а вот сони как раз и надо уметь готовить.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
умер он вместе со стиви.

а у меня как раз тот, что придумывали еще при жизни самого.
Текущие ничем не отличаются от конкурентов, кроме хорошей операционки.

dll2003 написал:
Оказывается все из синей ветки сюда переползи

ну не зря цену на powermax BS так скинули, и правда его многие распробовали, и обратили внимание на метабо в целом
У меня пока ничего кроме шура, да и шур не мой - на работу заказал три комплекта, теперь остальные отделы за ним приходят - понравился.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

ole325, Кроме powermax BS у метабо еще довольно интересные акционные товары из 18В линейки.

ole325 написал:
ну не зря цену на powermax BS так скинули, и правда его многие распробовали, и обратили внимание на метабо в целом

Не, не поэтому, а потому, что:

tyuk написал:
у метабо еще довольно интересные акционные товары из 18В линейки

Я и сам на аккумуляторку метабовскую сел, из-за акции. Не пересел, просто попробовать.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Дмитрий Т написал:

ole325 написал:
ну не зря цену на powermax BS так скинули, и правда его многие распробовали, и обратили внимание на метабо в целом

Не, не поэтому, а потому, что:

tyuk написал:
у метабо еще довольно интересные акционные товары из 18В линейки

Я и сам на аккумуляторку метабовскую сел, из-за акции. Не пересел, просто попробовать.

Дмитрий Т, +100 такая же фигня

kuzmin59 написал:
здравсвуйте.заказал дрельку метабо power maxx bs 12 4а\ч.в 220вольт. с магазином всё в порядке а вот аккумулятор в дрельке лювтит и очень сильно. покупку отложил а владельцев подобных шуруповёртов прошу откликнутся как у вас с креплением ак-ров?

kuzmin59, попробуй чуток подтянуть винты корпуса возле батареи (должны быть, но на 100% не ручаюсь). Аккумулятор может держаться плотнее в гнезде. Проверено на своих метабовских инструментах 18В. На лобзике перетянул, так аккум вообще стало закусывать при попытке установки на лобзик. ))

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Serpiph, да спасибо.найду длинную отвёртку под звёздочку подтяну.а пока подложил картон 1мм.проблема частично решена

Регистрация: 16.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Apatoff написал:
liberty,
Если Ваш приоритет это скорость и удобство при работе - BS 18 LT BL Quick.
Если нет - BS 18 L BL.

Apatoff, тоже хотел купить себе такой шурик , как вдруг натолкнулся на такое мнение
" Для того, чтобы получить мощь в компактном корпусе, пришлось двигатель делать высокооборотистым. А такие двигатели на низких оборотах очень слабые. На практике: если сверлишь на 2-й скорости, то очень трудно "заходить", постоянно срабатывает электронная защита. Если чуть закусило сверло, если надо докрутить саморез, если стартовать с коронкой в материале, вобщем любые действия, где шуруповерт стартует с небольшой скоростью и под нагрузкой - то тут постоянно срабатывает электронная защита. То-есть например, если сверлишь ступенчатым сверлом, то когда сработала защита, надо вытащить шуруповерт, включить на полную и только потом опять заходить в отверстие. И чтобы при повторном закусе не сломал сверло, надо очень четко выставить муфту регулировки момента. Так же и когда дозакручиваешь саморезы. Если чуть закусило сверло, то надо переключать на 1 скорость, высверливать заусенцы, потом опять переключать на 2-ю и досверливать. Очень выбешивает!!!!!
Кнопка - отдельная тема. Не знаю, чего объелись (или употребили иным путем) инженеры метабо, но теперь кнопка первые половину своего хода делает в "холостую". А на оставшуюся половину - идет регулировка скорости. Теперь чтобы начать крутить на низкой скорости надо аккуратно мееееееедленно нажимать на кнопку до начала вращения. Затем надо быть еще аккуратнее - так как оставшийся ход кнопки не большой, и туда вместили весь диапазон скоростей, то кнопка стала очень чувствительной, то-есть стоит совсем немного дожать кнопку и шуруповерт резко ускоряется. Если не выставить муфту или если работать с мелкими саморезами, то есть шанс сорвать резьбу.
Сам шуруповерт маленький, но даже самые слабые и маленькие по размеру аккумуляторы-слайдеры, сводят на "НЕТ" всю его компактность.
Если просто включить шуруповерт в холостую, на максимум, то он начинает "захлебываться" и трястись, при этом офигеть как шумя. Как я уже писал - бесщеточный высокооборотистый двигатель. Может только мне такой попался, х/з.

Комментарий:
Родила Метабо в ночь, не то сына, не то дочь. Не мышенка, не лягушку, а неведому зверушку...
Шуруповерт позиционируется как "универсальный", а по факту - очень узкоспециализированный инструмент. Сверлить им не удобно, из-за проблем с закусыванием сверла. Собирать мебель, использовать в электрике и т.д. - вообще никак, из-за неудобной кнопки, особенностей бесщеточного двигателя, и тяжелого громоздкого аккумулятора. (про аккумулятор - напоминает выпуск "Ералаш", где чел приобрел говорящие часы, и два чемодана батареек к ним)
Шуруповерт сам маленький, но с аккумулятором он кажется здоровым и тяжелым. Если надо закрутить много маленьких саморезов, то рука просто устанет его поднимать с пояса. Вобщем - хороший инструмент, но для своих, узких целей и с косяками."

Можете это как то прокомментировать ?

Регистрация: 16.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Правда это отзыв о Metabo BS 18 L BL Q

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

метрА, дичь квашеная
бс 18 бль офигенный шурик, взяли а работу в производство несколько штук взамен е"""" хилтям гори они в аду
ни забот ни хлопот, пол-года отлично отработали. щас хочу свои домашние бс 18 ль поменять на бс 18 бль, более компактные более легкие, патрон приличный. нет закидонов как у родного патрона бс 18ль типа проскальзывания оснастки.
Сверлить, собирать офигенно. легче, меньше.
подтверждаю более частую сработку электронного отключения. в метабке перестраховались. на мой взгляд охлаждение избыточное, перестраховка тоже избыточная. но им виднее. привыкнуть к этому легко, неудобств не вызывает.
офигенная альтернатива самому массовому и эргономичному хитачке ds dvf3 . эргономика, скоба, 13 мм, отличный патрон, 18 в, бесщеточник, качество.

за квик неохота переплачивать проще еще 1 шурик взять и реже менять оснастку чем какие то переставки на квике.

Регистрация: 16.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

VEKS, а у вас BS 18 L BL или BS 18 LT BL ?

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

метрА,
BS 18 L BL
BS 18 L

Регистрация: 17.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день!

Сломался пилкодержатель у лобзика metabo ste 80 quick
Сдал в сервис... уже год ждём зап.часть из Германии
Это по всем запчастям metabo так, или мне повезло?
Кто- нить, может, знает, какой другой пилкодержатель подобрать можно?
Или лобзик проще выкинуть?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

ИваНЧай написал:
Сдал в сервис... уже год ждём зап.часть из Германии

реально год.....или так ради красного словца.Лобзик на гарантии ?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

ИваНЧай написал:
metabo ste 80 quick

попробуйте здесь спросить: Я у них заказывал защитный кожух на торцовку и щётки на УШМ,и всё тоже МЕТАБО , ждал примерно 2 недели.

ИваНЧай написал:
Кто- нить, может, знает, какой другой

Что именно неисправно?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Владельцы держателя для бит с адаптером "Quick" 627241000, подскажите, пожалуйста, какая у него длина?

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Вот так может наглядней будет?
Нигде не могу найти информацию о размерах этой приблуды. Интересует только его длина?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Элмон, у меня немного другой 53 мм.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Borg, Спасибо за информацию. Это у Вас старая модель?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Элмон, я не знаю, старая или новая, заказывал года 3 назад через сервисный центр, такой привезли.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

поделитесь опытом по ssw 400 /400 bl
каким делениям колесика оборотов соответствует метрический крепеж
например м10-6 деление

и для насадки под биты от шурика.
график в инструкции изучал

VEKS написал:
каким делениям колесика оборотов соответствует метрический крепеж
например м10-6 деление

все только на практике с проверкой дин ключом, т.к. влияет вес крепежа и головок, а так же их качество, наличие переходников.

Ударники не могут выдавать нужный момент на любом крепеже, но постоянные обороты + длительность ударов дают более менее постоянный результат на одном и том же крепеже и оснастке