Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6814183

Homemaster написал:
Что-то никто не хвастает покупками акционных комплектов тушка+ЗУ+акб 3.5.

Homemaster, Я хвастал чуть более года назад Правда я брал полные акционные комплекты с одним акком плюс 2 акционных же акка дополнительно.

Дмитрий Т написал:
Я хвастал чуть более года назад

То была совсем другая акция и другие деньги

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Homemaster написал:
То была совсем другая акция и другие деньги

Илья, .

Vadim63 написал:
Илья, она самая.

Вадим, увы, на данный момент всё .

Homemaster написал:
То была совсем другая акция и другие деньги

Посмотрел..скромно да, но тот же лобзик с зарядкой и одним акком по той же цене, что у меня, та же ушм с зарядкой и одним акком по той же цене, что у меня, те же пара акков по той же цене, что у меня...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

На местах пляшет, видимо что то к курсу привязывают
Акция то одна и та же, .

Vadim63 написал:
На местах цена пляшет, видимо что то к курсу привязывают

Уж не знаю к какому курсу - в течении дней трёх наблюдал гопак с ценой во ВСИ с дельтой в полторы тыщи на конкретную модель

Дмитрий Т написал:
по той же цене

Курс-то иной. И ассортимент меньше.

Дмитрий Т написал:
акционные комплекты с одним акком плюс 2 акционных же акка дополнительно

Я подумал что речь о комплектах где одним лотом была тушка и три батареи.

Вот смешной. Называется "не стоит".

Homemaster написал:
Курс-то иной. И ассортимент меньше.

Ассортимент меньше, выше я согласился с этим, а вот ценник по ссылке такой же, как был год назад, несмотря на курс.

Homemaster написал:
Я подумал что речь о комплектах где одним лотом была тушка и три батареи.

Да вроде эти комплекты не по акции были, насколько я помню.

Homemaster написал:
Что-то никто не хвастает покупками акционных комплектов тушка+ЗУ+акб 3.5.

Homemaster, Привет
У меня несколько комплектов по акции купленных зимой.

  1. Лобзик STAB 18 LTX 100
  2. Сабелька SSE 18 LTX
  3. Перфоратор KHA 18 LTX
  4. Шуруповерт BS 18 LTX BL I

Еще есть пылесос AS 18 L PC шикарная вещь, очень выручает в быту.

Какие вопросы - пиши, что смогу отвечу.

Дмитрий Т написал:
а вот ценник по ссылке такой же, как был год назад, несмотря на курс

В том-то и фокус. Весьма выгодное предложение по нынешним временам.

Дмитрий Т написал:
Да вроде эти комплекты не по акции были, насколько я помню.

Я про старые предложения, типа . Со старыми толстыми акб. Помню видел в магазине, предлагали именно как акцию.

liberty написал:
У меня несколько комплектов по акции купленных зимой.

Хороший наборчик, поздравляю!

liberty написал:
Еще есть пылесос AS 18 L PC шикарная вещь, очень выручает в быту.

Я пока до пылесосов на батарейках не дошёл. А роботам вряд ли дети дадут спокойно жить

liberty написал:
Какие вопросы - пиши, что смогу отвечу.

Спасибо! Лично мне интересно услышать отзыв об использовании лобзика и сабли, если таковое уже было.
Купил саблю, но пока применить негде, на даче у неё будет много работы.
Перф на батарейках не особо нужен, шурик LTX не первая необходимость, посматриваю лёгкие зелёные, 12 и 18.

Homemaster написал:
Лично мне интересно услышать отзыв об использовании лобзика

Лобзик на уровне сетевого ватт на 400, ощущения от пиление те же. Но есть недостаток, от которого я хотел уйти после покупки бошевского лобзика-макета на 10,8 вольт, у которого отсутствует сдув опилок совсем. На метабовском лобзе он есть, но какой-то невнятный. На гладких поверхностях более-менее сдувает опилки, а на той-же пиленой доске приходится помогать собственным сдувом. В остальном нормально.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Homemaster написал:
Лично мне интересно услышать отзыв об использовании лобзика и сабли, если таковое уже было.

Осенью валил грушу, ствол порядка 350-400мм. Так как место было ограниченно, то пришлось кромсать поветочно начиная с макушки, в том числе и ствол. Работал один и с цепной лезть на верх было не удобно и сыкотно. Эта акционная сабелька справилась на ура, ни каких претензий. Пилки использовал такие

Дмитрий Т написал:
На гладких поверхностях более-менее сдувает опилки, а на той-же пиленой доске приходится помогать собственным сдувом. В остальном нормально.

Полезное наблюдение, спасибо. Лобзик этот самый, скоба?

Vadim63 написал:
Осенью валил грушу, ствол порядка 350-400мм.

На поделки сгодится.

Vadim63 написал:
пришлось кромсать поветочно начиная с макушки, в том числе и ствол. Работал один и с цепной лезть на верх было не удобно и сыкотно. Эта акционная сабелька справилась на ура, ни каких претензий. Пилки использовал такие

Достойное испытание! Пилки знакомые, зубастые, а груша довольно плотная - значит сабля бодрая

Homemaster написал:
Лобзик этот самый, скоба?

Да, скоба.

Дмитрий Т написал:
Да, скоба.

Наглядно
Получается они год назад с "заднеиндикаторными" батареями шли?

Смотрю сейчас сторонние ящики, для компактного размещения сабли и ушм в одном флаконе.
Возможно в кетеро-зубр плоский войдут нормально.

Homemaster написал:
Получается они год назад с "заднеиндикаторными" батареями шли?

Да. Кстати, акки с банками Санио, одни из лучших.

Дмитрий Т написал:
Кстати, акки с банками Санио, одни из лучших.

Интересно что в новых корпусах кладут, надо потом заглянуть.

Homemaster,
Саблю использовал для демонтажа ГКЛ потолка, помню уже был опыт делать это ножовкой по ГКЛ, так рука онемела как после интенсивной мастурбации . Сабелькой как по маслу, пропиливал вместе с профилями. Пару раз ставил пилки по металлу от лобзика и пилил трубу 25 диам. Очень доволен этой игрушкой.

Лобзиком пилил ЛДСП 16мм. Подключал пылесос, эффект есть.

Перфоратор пока лежит новенький, поскольку несколько дырок в кирпичной стене 8мм делаю LTX'ом универсальным сверлом от BOSCH. Тяжелая работа пока в перспективе.

liberty написал:
Сабелькой как по маслу, пропиливал вместе с профилями.

Так это масло и есть. Я саблей Хитачи под лобзиковые пилки деревянную постройку разбирал, брус 100 с гвоздями.
Интересно с чем-то сравнить, с какой-нибудь сетевой. Ход у пилки небольшой.
Как замок работает, без нареканий? Пылью пила быстро забивается?
Будет какой-нибудь дубовый сук, который сучкорезом не достанешь, посмотрим что LTX скажет

liberty написал:
Лобзиком пилил ЛДСП 16мм. Подключал пылесос, эффект есть.

Если куплю его, обязательно сравню производительность с саблей на одинаковых полотнах.
С пылесосом вряд ли буду пилить, опять же если только аккумуляторный куплю.
Плюсы перфа на монтажных работах очевидны, но в данном конкретном интересна опять же производительность, работа муфты и т.п..
К счастью для меня пока не актуально.

Добрый день всем. Пользую METABO много лет, оч доволен. Недавно купил гайковерт аккумуляторный Metabo SSW 18 LTX 400 BL, менял колёса на машине и он перестал крутить! при нажатии на курок лампочки подсветки мигают 5 раз, и тишина. Подскажите пожалуйста, что это значит и чего делать. Инет лопатил ничего не нашёл. Заранее спасибо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

AVKonon написал:
при нажатии на курок лампочки подсветки мигают 5 раз, и тишина.

Аккумулятор точно заряжен?

Заряжены все, по полной! Может где то блокировка какая сработала?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

AVKonon написал:
Недавно купил

Тогда по гарантии

Ну да, я это понимаю, но надеялся малой кровью. Вдруг где то чёт нажать и заработает... Пытался дозвониться до гарантийки, но там трубки не берут! Не понимаю, если бы я его перегружал то всё понятно было бы для меня, а я крутил гайки легковушки. Причём вырубился на закручивании! даже не докрутил гайку! И лампочки мигают 5 раз - явно о чём то сигнализируют. В инструкции ноль информации.
Вадим, спасибо что откликнулся.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

Обнаружил дома купленную очень давно болгарку Metabo W720-125 06726000 Nurtingen Germany. Хочу спросить, потянет ли с диском по камню в режиме бороздодела по кирпичу?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

musaev67, Слабая она. Есть медленно и с отдыхом то можно что то сделать. Но вообще на нее что то большее отрезных дисков ставить не стоит

Подскажите может было у кого... Сверлил аккумуляторным перфоратором отверстие в бетоне 10мм. И вдруг перф отключился. Теперь при установленном аккумуляторе мигает только подсветка на секунду и все. Что может быть? Горелым не пахнет. Какой то компонент ушел в защиту? Перф - Metabo KHA 18 LTX

AVKonon, Походу у вас почти как у меня. Только у меня 5 раз не мигает. Получилось как то решить?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

PavelK2014 написал:
Подскажите может было у кого... Сверлил аккумуляторным перфоратором отверстие в бетоне 10мм. И вдруг перф отключился. Теперь при установленном аккумуляторе мигает только подсветка на секунду и все. Что может быть? Горелым не пахнет. Какой то компонент ушел в защиту? Перф - Metabo KHA 18 LTX

PavelK2014, С другим акком такое же мигание?

Mutru4, Не знаю. Завтра-послезавтра проверю. Нет сейчас при мне второго акка.