Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7081526

Norco-77 написал:
а там, когда регишься даже России нет

У меня работает, но надо переходить на
www.metabo-service.com

sereza написал:

Norco-77 написал:
а там, когда регишься даже России нет

У меня работает, но надо переходить на
www.metabo-service.com

sereza,
Ага, спасибо.

Здравствуйте!
Шуруповёрт BS 18 LTX BL i. Кто-нибудь знает, в редукторе, там, где 3 стопорных пина, должна быть смазка или пины должны быть сухие?

Добрый день. Можно ли на 125 болгарку поставить 100ю черепашку для шлифовки бетона?или так не делают? В продаже только 100е везде.
Болгарка (УШМ) Metabo WEV 15-125 Quick

JulietV написал:
Добрый день. Можно ли на 125 болгарку поставить 100ю черепашку для шлифовки бетона?или так не делают? В продаже только 100е везде.
Болгарка (УШМ) Metabo WEV 15-125 Quick

JulietV, Можно, мощности хватает.

Дмитрий Т, спасибо

Добрф

Добрый день!
Метабо повермакс квик 12В не вставляется патрон в посадочный элемент шуруповерта.
При этом угловая насадка и эксцентриковая вставляются без проблем.
Патроном практически не пользовался.
Шуруповерт брал в августе прошлого года, это гарантийный случай?

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Подскажите пожалуйста, у безщеточного PowerMaxx BS BL ручка удобнее, чем у его предшественника PowerMaxx BS ?

index200 написал:
Подскажите пожалуйста, у безщеточного PowerMaxx BS BL ручка удобнее, чем у его предшественника PowerMaxx BS ?

index200, У беСщеточного и сщеточного рукоятки одинаковые.
А вот тушка немного толще, из-за чего новый бесщеточный квик не лезет в старый кейс. Пришлось немного обрезание кейса делать.

Norco-77 написал:
ПОдскажите, для продления гарантии сайт работает? А то зашёл на метабо.com, а там, когда регишься даже России нет

Norco-77, Если гарталон «открытый» то зачем регистрироваться ?
Кстати, можно ли проверить серийный номер на предмет регистрации? Т е посмотреть, был ли ранее внесен в базу серийник?

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

LoNS написал:
У беСщеточного и сщеточного рукоятки одинаковые.
А вот тушка немного толще, из-за чего новый бесщеточный квик не лезет в старый кейс. Пришлось немного обрезание кейса делать.

Дай вам бог здоровья, добрый человек. Очень выручили ! Просто я на видео видел , что у BL ручка вверху уже и вроде как должна быть удобнее.

Это что за видео? Дайте ссылку. На скринах как по мне, так я вижу одинаковую форму рукоятки, различия только в резинках… пойду еще раз сравню свой бесщеточный и обычный квики…

По форме и хвату рукоятки одинаковые. Слева бесщеточная модель. Кстати, если нужна моделька справа, то я продаю ее

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

LoNS написал:
Это что за видео? Дайте ссылку. На скринах как по мне, так я вижу одинаковую форму рукоятки, различия только в резинках… пойду еще раз сравню свой бесщеточный и обычный квики…

LoNS написал:
По форме и хвату рукоятки одинаковые.

Жаль

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8063

В комплекте оснастки для мини-УШМ с диском Ø 76 мм
моделей:
BOSCH GWS 12V-76
Wurth TG 12-A
Milwaukee M12 FCOT-422X
Metabo PowerMaxx CC 12 BL
Metabo CC 18 LTX BL
AEG BMMS 18SBL
RIDGID R87547B
Worx WX801
WOSAI 12 V 2.0 AH
PARKSIDE X12V
BACAG BL 12V
нет подошвы с липучкой.

Если хочется расширить оснастку подошвой с липучкой (я перебрал уже несколько вариантов доделки/переделки/апгрейда)
на данную роль легко подходит, при минимальной доработке,

центральное отверстие под винт М6

шлифлисты на липучке Ø75 мм купить или нарезать - не проблема

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8063

olki написал:
несколько вариантов доделки/переделки/апгрейда

пара постов с

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8063

Прикольная серия...
Интересно сейчас выпускается...

///////////////

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267

пардон не сразу увидел отдельную ветку по метабо ( давно на форум не заходил ) .
создал тему по перфоратору Metabo P 7911 = https://mastergrad.com/forums/t316017-perforator-metabo-p-7911-nuzhna-infa/

Ребят подскажите пожалуйста, инструменты metabo CAS должны поидее работать с аккумуляторами другого бренда (в частности Bosch) через переходник? Купил на алиэкспресс переходник к инструменту metabo 18v для батарей bosch pro, от metabo имеется мини-болгарка cc 18 ltx bl , так вот, через переходник подключаю батарею bosch, инструмент включается, работает секунды три и выключается. Пробовал ставить другую батарею bosch , результат тот же. Это инструмент metabo отслеживает "оригинальность" батарей или батарея bosch отслеживает "правильность" подключаемого инструмента? Или по идее таких проблем быть не должно?

От одного человека узнал, что моя мини-болгарка относится к самому новому типу инструмента метабо и с его слов его надо как-то по другому "обманывать". Полагаю, что какой-то резистор или другие электронные компоненты должны быть в переходнике. Переходник разобрал, там обнаружился единственный резистор, измерения показали 9,9 кОм ну или 9,931 кОм в более точном диапазоне. Прилагаю видео работы болгарки с батареей бош, работает всего 2-3 секунды и выключается...
Может тут есть соображающие, кто может подсказать как переделать переходник?

Регистрация: 29.08.2013 Москва Сообщений: -149

svchost, инструмент metabo отслеживает правильность батареи
всё что входит в CAS работает без переходников

mmet написал:
svchost, инструмент metabo отслеживает правильность батареи
всё что входит в CAS работает без переходников

mmet, Там нет силовых ключей, каким образом батарея отключается при переразряде и перегрузке?

Имеется перфоратор KHE 2860quick.
Щетки меняются с щеткодержателем или нет? Где купить щетки, не могу найти их, ни в магазине где покупал ни в интернет магазинах?

swanhearts84 написал:
не могу найти их, ни в магазине где покупал ни в интернет магазинах?

Первая же в поисковике. Что вы не можете найти?

Они .

Подскажите можно ли подружить зарядное SC 60 Plus с слайдерными аккумуляторами 12в? Зу заряжает от 14.4. и выше, но точно такая же новая SC 30 заряжает уже и 12в. Внутри они скорее всего очень схожи, может в SC 60 можно перепаять что-то?

Приветствую,форум.
Всё "развлекаюсь" со своей торцовкой.
Теперь пытаюсь решить вопрос с пылеудалением(насколько это возможно).
Вот официальный ролик.Язык,насколько понимаю,венгерский.
Чётко видно,что нет никакого пылеуловителя..

Z

Снята с производства,примерно,10 лет назад.
На смену ей выпустили под тем-же наименованием,Metabo KGS-254M,но,уже с совершенно другим конструктвом.
Свет и лазер разместили в башке,на кожухе.
Здесь это чётко видно..

Z

Подитожу.
Первая торцока,насколько понимаю,была продуктом "ELECTRA BECKUM"-а онивообще с пылеудалением,похоже,не заморачивались.
Вторая-уже китайский продукт.
На первой конструктив такой-если ты захочешь поставить язычок пылеуловителя,то он напрочь перекрывает и лазер,и подсветку..


Пы.Сы.Перерыл кучу роликов.
Основная масса насчёт модифицированной-50/50.Или восторг на тему покупки,или тащат в ремонт.
Как-то так..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Основная масса насчёт модифицированной-50/50

У меня 2 таких "модифицированных". Купил, исключительно, из за цены в 13500 было по акции в ДНС, причем, было 2 часа, затем, опять вернулось к 30. Сейчас за 50 не купил бы, добавил до макиты. Пылеудаление у нее так себе, половина летит мимо... Лазер "для галочки", но, в целом. за 13500 я доволен
P.s. Еще была по акции самая топовая 125-я болгарка от них же, за 5, но, пока я думал, нафига мне 5-я, акция про пала До сих пор вспоминаю и жаба квакает