Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270
#7112632

День добрый .
древний но манерный . пришёл без щёток и рычага ( или тяги переключателя реверса , вероятно совмещён с основным выключателем , прорезь в кнопке явно под него = не знаю как правильнее обозвать эту деталь )
очень хотелось бы увидеть в большом размере фотографии . в чёрнобелой схеме не разобрать толком . а если кто общей электрической схемой подключения проводов ( или фото ) поделится , так вообще респект . ну нифига не могу найти в гугле . старый и не популярный .
свои фото выкладываю .

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

нашёл здесь
принципиальную электрическую схему . склеил в один рисунок .
меня интересуют большие фотографии деталей поз.номер 66 ("хитрые"щётки с держателями ) и 71 ( видимо кнопка реверса ) .
пометил их на рисунке .

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

ссылка

далее замеряю \ дописываю свою инфу =
на статоре две обмотки = по 3R4
R = резистор 5к6 ( 0.25 вт )
D =дроссель примерно 20 витков
провод 0.5 мм , длина 15...20 мм \ толщина 4мм . сердечник х.з .

отверстия под блок щётки = 9 на 5.5 мм ( без учёта овала ) , глубина 9мм .
вопрос - какой блок щётки , пытаться туда впендюрить , учитывая размеры ( имхо с пружиной к штатному отверстию в пластике на третьем фото \ с права , в первом посте ) ?

перелопатил кучу инфы = все сервисники умерли или не владеют информацией . с удовольствием бы поставил оригинальные блоки щёток , как здесь рекомендуют - , если о них найдётся информация .
мои вопросы \ комментарии к видео на ютубе ,тупо удалили .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

1967 написал:
фотографии деталей поз.номер 66

это позиция 316041730 с корпусом в сборе

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

Vadim63 СПАСИБО . уже легче . как и подозревал блок щётки фиксируется скобкой в паз этой конструкции .
перф достался в раздербаненом состоянии , но ротор-статор в отличном , мыслю временно подоткнуть абы какие щётки , что бы тщательнее проверить механику .

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

нашёл большие фото .
но зараза , вытащенного узла самой щётки с латунной пластиной , нет :-(
этот узел стоит так-же
Metabo BE 4010
METABO BE 4006
METABO SBE 610
METABO SE 2800
METABO SE 4000