Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6330846

cineman написал:
Знакомый нам любитель Метабо меняет своё мнение:

cineman, интересно. Автор ролика говорит, что этим шуриком ещё до него кто-то пользовался. Предыдущий владелец мог как угодно работать им. Плюс косяк может появиться даже у самого брендированного и дорогого инструмента. Отказать может что угодно. Для исключения простоя у профессионала всегда должно быть что-то на подхвате. Ну и как минимум делать профилактику инструменту. А делал ли он профилактику инструменту хотя бы раз не знаю.

Про ручку соглашусь, тоже не понравилось, что приходится патрон снимать и неудобно надевать и снимать саму ручку.

А вот укор, что биту нельзя оставить в шпинделе не понял. Для этого у Metabo есть сменный битодержатель Quick-серии. Смахнул его вместе с битой и работай потом с патроном, а бита не затеряется. Ругать за то, что конструктивно сам патрон использует hex для своей работы и это заявлено производителем - нонсенс. И так ли уж часто приходится менять биты на патрон и обратно, чтобы это стало неудобно?

Также, снимаю со своего шурика аккумы практически одной рукой, проблемы не вижу. Нажал ладонью одновременно на кнопку и на пятку аккума, аккум сдвинулся с крепления, затем второй рукой этот аккум просто снимаю с площадки.

Serpiph,
видео полезно, с точки зрения возможных конструктивных болезней, только по нему судить плох или хорош нельзя. Автор хочет биту отвалять, а у остальных марок патрон и тот не съемный чаще всего.

Было бы интереснее если бы он отнес в сервис, а там "конструктивный износ" и отказ в ремонте.

ole325, у кресса патрон на биту одевать можно

бракодел написал:
ole325, у кресса патрон на биту одевать можно

бракодел, а можно хотя бы одну модель назвать, если на слуху? А то я с Крессом не знаком. Интересно узнать об этом

ole325 написал:
Было бы интереснее если бы он отнес в сервис, а там "конструктивный износ" и отказ в ремонте.

Мой старый метабовский шурик 2009 г.в. тоже имел особенность при закручивании/откручивании, когда мог немного провернуться шпиндель с "всхлипыванием", но хруста такого не наблюдалось. Зато было клацание тормоза при резкой остановке шпинделя. Но мой шурик по сравнению с тем, что на видео, почитай, совсем нульцевый выходил. Купил другой, в этот раз всё чётко.

Про рывки шпинделя на х.х. слышу уже от второго человека, у себя такого не замечал. Кстати, тот, второй, исправил эту проблему, просто почистив контакты кнопки (насколько я помню).

Могли бы отказать в гарантийной ремонте, а так ремонтируй не хочу за свои кровные.

Да, на видео к шурику прикручен родной битодержатель, почему бы туда не крепить на время ту самую нужную биту, раз уж нельзя её оставлять в шпинделе?

Serpiph, Kress 180 AFB 2,1 Set

бракодел, спасибо, буду знать про QuiXS. Понял, что имел в виду автор ролика.

Доброго времени суток Всем!
Сбылась давняя мечта приобрел ленточную BAS 318. Привез домой, а живу я за несколько сотен километров от места приобретения и сервисов.
Распаковал, начал неспешную сборку.... на первый взгляд вроде все отлично, хорошие материалы, внешне хорошие подшипники, и вообще все сделано из металла (даже дверцы), металл ровный ... отфрезерован, отшлифован и нормально покрашен, облоя нет!
НО после внимательного осмотра обнаружил приличный перекос приводного ремня! Регулировкой натяжения это не исправляется и в инструкции про это ничего не написано! По мне это не нормально когда ремень пытается наползти на следующий шкив большего диаметра! (шкив для более низкой скорости). И сам шкив мотора почти вплотную к нижнему шкиву-колесу для ленты! Судя по всему нижнее колесо слишком глубоко посажено на вал. Фото прилагаю...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Luzga написал:
Доброго времени суток Всем!
Сбылась давняя мечта приобрел ленточную BAS 318. Привез домой, а живу я за несколько сотен километров от места приобретения и сервисов.
Распаковал, начал неспешную сборку.... на первый взгляд вроде все отлично, хорошие материалы, внешне хорошие подшипники, и вообще все сделано из металла (даже дверцы), металл ровный ... отфрезерован, отшлифован и нормально покрашен, облоя нет!
НО после внимательного осмотра обнаружил приличный перекос приводного ремня! Регулировкой натяжения это не исправляется и в инструкции про это ничего не написано! По мне это не нормально когда ремень пытается наползти на следующий шкив большего диаметра! (шкив для более низкой скорости). И сам шкив мотора почти вплотную к нижнему шкиву-колесу для ленты! Судя по всему нижнее колесо слишком глубоко посажено на вал. Фото прилагаю...

Luzga, на фото виден зазор на валу между колесом и стопорным кольцом. Если сдвинуть колесо вплотную к кольцу?

Luzga, на фото виден зазор на валу между колесом и стопорным кольцом. Если сдвинуть колесо вплотную к кольцу?

Vadim63, Да зазор то есть!... Вопрос чем сдвинуть? Съемника нет... да и не зацепиться съемником там!
Вариант с легким постукиванием кувалды не предлагать !

...Вроде уже вижу тут вариант, но пока не рискую...

Что то не догоняю, здесь представитель Metabo вообще отвечает или как?

Luzga написал:
Что то не догоняю, здесь представитель Metabo вообще отвечает или как?

Luzga, не припомню чтоб я его тут видел

бракодел, Ладно, понятно... накатаю официалам

Привет товарищи! Помогите советом,как по качеству метабо Ase 18 LTX с 2мя 4 ам аккумами,сабельная пила? Сегодня после долгих мучения решил ее брать

Нет ли у кого новой ручной аккумуляторной пилы Metabo KS 18 LTX 57 ? Встают на шины Макита , Фестул или нет они , вроде на фото есть пазы .

В ролике шина Метаbo ?снова какая то новая с кем совместима или снова свой путь ?

Шина Метаво

Очень похожа на Макитовскую шину

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Nemez написал:
Нет ли у кого новой ручной аккумуляторной пилы Metabo KS 18 LTX 57 ? Встают на шины Макита , Фестул или нет они , вроде на фото есть пазы .

В ролике шина Метаbo ?снова какая то новая с кем совместима или снова свой путь ?

Nemez, на сколько я разглядел, похоже Метабовцы молодцы! На подошве три паза под шины и похоже она всеядна, то есть Фестул, Макита, Бош , Мафель.
НО информация пока не проверенная.

Vadim63, хотелось бы знать точней.
Склоняюсь к Вашему варианту, в ролике похоже.

Кир написал:
Привет товарищи! Помогите советом,как по качеству метабо Ase 18 LTX с 2мя 4 ам аккумами,сабельная пила? Сегодня после долгих мучения решил ее брать

Кир, У меня такая второй год. Брать однозначно! Я докупал дополнительно ещё пару АКБ 5,5 А.ч серии HD, а с двумя 4 А.ч - никакой серьёзной работы. Только на час или чуть более интенсивной работы пилкой для живой древесины хватает этих двух четвёрок. На люфты штока не обращайте внимание. Вот моя красотка.

Выбери меня.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Вот моя красотка.

Хороша!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Расширение спектра инструментов различных брендов под аккумулятор Metabo

///////////////

olki, отличная новость. Интересно, будет ли расширение на другие бренды, но даже в таком варианте уже здорово.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Serpiph написал:
olki, отличная новость. Интересно, будет ли расширение на другие бренды, но даже в таком варианте уже здорово.

Serpiph, Ну с каких оно должно расшириться на другие бренды? Какие? Dewalt? Bosch? Интерскол? Это просто список тех, кто ОЕМит метабовский инструмент. Пластик и цвет корпуса они свой заказывают, а батарейка унифицирована.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024,
ну не совсем так

ole325, список партнеров есть. Модельки загуглить не сложно

pochta2024 написал:
Ну с каких оно должно расшириться на другие бренды? Какие? Dewalt? Bosch? Интерскол? Это просто список тех, кто ОЕМит метабовский инструмент. Пластик и цвет корпуса они свой заказывают, а батарейка унифицирована.

Помечтать-то ещё никто не запрещал. Вот про Mafell и Steinel не думал, что они OEM-ят для Metabo, считал самостоятельными конторами. Про Starmix, да наслышан. Также он и для других брендов OEM-ит.

бракодел написал:
ole325, список партнеров есть. Модельки загуглить не сложно

бракодел,
ну первое что попалось это АКБ миксер, что у "партнера", что у метабо один в один

ole325, партнерство со стрмиксом интересно . видимо что то совместное и пара компаний ,продукцией которых я вообще не интересовался

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Serpiph написал:
Вот про Mafell и Steinel не думал, что они OEM-ят для Metabo

Ну что вы, уж сколько народ перетирал, что мафелевские шурики это OEM метабо с ценником х1,5

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

ole325 написал:
pochta2024,
ну не совсем так

ole325, Что это должно обозначать? Я не вижу здесь тушек макиты и интерскола. Они что, не подходят?

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))