Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6932570

Существуют какие-либо ограничения (поток воздуха и температура) при использовании редукционного сопла Metabo 630005000 9 мм. совместно с феном METABO HE 20-600? Ранее задавал уже этот вопрос в другой теме, посоветовали обратиться в техподдержку МЕТАВО. Несколько дней назад написал туда - молчат. Может кто сталкивался с этим?

Иван1001 написал:
ограничения

Вытекают из наличия обратной связи температуры выходящего воздуха и соотвтственно вероятности выхода из строя ТЭНа, или срабатывания невосстанавливаемой термозащиты .
Но т/н техподдержка и даже офсервис зачастую не владеет полной информацией по принципиальным электрическим схемам того чем торгуют и что ремонтируют . Офсервис вообще занимается крупноблочной заменой поломанного . И в случае с поломкой ТЭНа , а это 90% стоимоти ТЭНа , фен проще целиком - в помойку. Так что работая с редукционными насадками и не желая иметь ограниния , лучше брать фены имеющими конкретную цифровую регулировку с обратной сязью .
А так, в обших чертах по мануалу вашим феном запрета на работу с данной насадкой - нет .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Работаю алмазной коронкой дрелью Metabo SBEV 1300 Вт. Патрон БЗП Futuro Top. При этом от нагрузки коронку в патроне зажимает так, что откручивать приходится при помощи двух гаечных ключей и молотка. Можно ли патрон SDS Plus установить на дрель Metabo с присоединительным размером 1/2" - 20. Есть такие патроны? Полагаю. что SDS-Plus патрон не будет заклинивать, т.к у него другой принцип удержания бура чем сверла в БЗП или ключевом патроне дрели.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

krserv написал:
ключевом патроне дрели.

Чем он не нравится на этой операции?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Vadim63 написал:
Чем он не нравится на этой операции?

Поставлю, попробую, мне кажется, что его тоже зажмет так, что у меня не хватит силы открутить его ключом, или зубцы на патроне для ключа сорвет, если откручивать с рычагом и доп. словами по теме...
на БЗП,в отличии от ключевых патронов есть шлицы для рожкового ключа.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

krserv написал:
Поставлю, попробую, мне кажется, что его тоже зажмет так, что у меня не хватит силы открутить его ключом, или зубцы на патроне для ключа сорвет, если откручивать с рычагом и доп. словами по теме...
на БЗП,в отличии от ключевых патронов есть шлицы для рожкового ключа.

Вы немного все спутали. На вашей Метабке стоит не БЗП(быстрозажимной), а самозажимной!

Он конструктивно выполнен так, что чем больший момент к нему приложен во время работы, тем больше он зажимает сам оснастку. По этому есть места под ключ для разблокировки. За это его и ценят.

В ключевом все по другому и зависит лишь от ваших физических данных и его качестве исполнения.

Ну и БЗП тоже все зависит от ваших физических данных, на сколько вы сможете руками (то есть без ключа) прокрутить муфту на зажим.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Vadim63 написал:
не БЗП(быстрозажимной), а самозажимной!

я и не знал, что есть такие. Но суть это в моей проблеме не меняет, т.к он не саморазжимной
Да уж явно у меня не такие физические возможности, как у рожковых ключей с молотком

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Vadim63 написал:
Он конструктивно выполнен так, что чем больший момент к нему приложен во время работы, тем больше он зажимает сам оснастку.

т.е не ключевой патрон, ни самозажимной так зажиматься не будут, как этот самозажимной? И если я сменю этот патрон на них, то смогу снимать коронку без доп. известных слов?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

krserv написал:
я и не знал, что есть такие.

Вы просто не внимательны, вам сообщали когда советовали эту дрель. Данный патрон - достоинство этой дрели. И цена у него в разы больше остальных.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

krserv написал:
т.е не ключевой патрон, ни самозажимной так зажиматься не будут, как этот самозажимной? И если я сменю этот патрон на них, то смогу снимать коронку без доп. известных слов?

Да. Если хвост у коронки с лысками, то достаточно обычного ключевого.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Vadim63 написал:
Вы просто не внимательны, вам сообщали когда советовали эту дрель.

В то время, для меня быстрозажимной и самозажимной были одинаковыми, я знал что есть ключевой патрон и те которые без ключа, а что они еще подразделяются на БЗП с СЗП я узнал только сегодня.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Vadim63 написал:
Если хвост у коронки с лысками,

Хвост у коронки шестигранник, но с БЗП будет удобнее. Другое дело, сколько он прослужит с коронкой при ее нагрузках.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Метаба, почему LC 40 свистит? Всего полтора года ей, использую раз в месяц.
Аналогичная бошевская норм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

landco написал:
почему LC 40 свистит?

Наверное транс плохо пролачен.

boglai, Лучше asc 55, по идее у него больше мощность, у меня такая же подмена была когда брал BS 18lt bl, только меня смущает сильный шум во время зарядки, причём шумит по моему не вентилятор, звук похож на шум трансформатора с плохо подогнанным железом, как у вас с этим?

Подскажите пожалуйста кто пользуется или пользовался зарядным устройством ASC 55 "AIR COOLED" насколько оно шумное? Купил шурик поставил акб на зарядку и прибалдел, шум как от трансформаторной будки. причем шумит по моему не вентилятор а именно трансформатор, хотя понимаю что внутри если и есть транс то импульсный а от него звук должен быть намного писклявей и противней а тут гул именно как от силового трансформатора под нагрузкой.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Denis330, да денис шумит прилично особенно в пустом помещении.

Регистрация: 19.11.2018 Балаково Сообщений: 3

Всем привет. Есть владельцы Powermaxx bs basic 10.8v? Недавно купил Шурик, а у него при затягивании бит в патроне и при их откручивании вал прокручивается. Сдавал по гарантии, вернули из сервиса с вердиктом "неисправности не обнаружены". У всех так или сервис работать не хочет? Видео проблемы:

Так щелкает на трешетке. В режиме сверления просто вал крутится, но туго

Esenin написал:
Всем привет. Есть владельцы Powermaxx bs basic 10.8v? Недавно купил Шурик, а у него при затягивании бит в патроне и при их откручивании вал прокручивается. Сдавал по гарантии, вернули из сервиса с вердиктом "неисправности не обнаружены". У всех так или сервис работать не хочет?

Мне тоже очень интересен этот вопрос. Неужели в хваленом Metabo Powermaxx нет блокировки вала? Сейчас выбираю маленький шуруповерт в пару к большому и одним из претендентов был данный Powermaxx. Может об этом и писали но я как то просмотрел. Владельцы данного шурика, пожалуйста отпишите.

Регистрация: 19.11.2018 Балаково Сообщений: 3

Vollob, блокировка вала есть, но , судя по моему экземпляру, работает не очень

Esenin написал:
Всем привет. Есть владельцы Powermaxx bs basic 10.8v? Недавно купил Шурик, а у него при затягивании бит в патроне и при их откручивании вал прокручивается. Сдавал по гарантии, вернули из сервиса с вердиктом "неисправности не обнаружены". У всех так или сервис работать не хочет? Видео проблемы:

Так щелкает на трешетке. В режиме сверления просто вал крутится, но туго

Esenin,
видео направьте почтой в метабо, а еще лучше позвоните на горячую линию.

Vollob написал:
Неужели в хваленом Metabo Powermaxx нет блокировки вала?

Есть, и работает не так как на видео.

Регистрация: 19.11.2018 Балаково Сообщений: 3

Действительно, из Метабо мне ответили, что так быть не должно, нужно отправить инструмент к ним для ремонта. А то заключение сервиса, которое у меня на руках - отписку Ситилинка и его товарищей из сервиса

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто в теме как работает электронная защита от перегрузки на болгарке Metabo wev 10-125? Я приобрел данный экземпляр и он у меня сгорел в течении 3 минут работы средней интенсивности. В сервисном центре дали заключение что из-за перегрузки.

То, что

aleksey288 написал:
он у меня сгорел в течении 3 минут работы средней интенсивности

это обычное потребительское враньё, меня ни сколько не удивляет. Зато теперь Вы знаете

aleksey288 написал:
как работает электронная защита от перегрузки на болгарке Metabo wev 10-125

Freddie, Я не просил вашего мнения на счет правдивости моего вопроса.Если нечего ответить по существу можете помолчать и постоять в сторонке.

Уверен, что именно по самому существу я и ответил. Статор спалили? Или не только? И скорее всего при шлифовке на низких оборотах. Так ведь? Вы думали, что если в буклетике написано "ЕСТЬ ЗАЩИТЫ ОТ ВСЕГО", то не надо включать голову при работе с инструментом?
Ах, да! То в сервисе сидят ничего не понимающие крохоборы. И теперь Вам крайне необходимо найти причину, явно указывающую на то, что это УШМ не отработала штатно - это она виновата, а не оператор.

Приветствую всех!

Вопрос по поводу шуруповерта Metabo PowerMaxx BS Basic, с быстрозажимным патроном.

Когда накручиваю патрон, то накручивается он нормально.

А вот когда снимают - иногда не получается его сразу открутить, проворачивается шпиндель. Проверял откручивание и гаечным ключем, и руками - не всегда, но иногда не получается сразу снять. Вроде бы стабильно снимается, если включить гуруповерт на откручивание, и держать патрон.

Почему возникает такой эффект и проворачивается? Не является ли это проблемой?

И есть ли разница когда открчивается или накручиваешь патрон какой режим включен - реверс, или прямой, или середина (блокировка кнопки)?

На моём Metabo BS 18 LTX BL I тоже патрон откручивается не всегда с первого раза. Вообще прихожу к выводу, что для меня был-бы удобнее шуруповёрт без блокировки вала, с двухмуфтовым быстрозажимным патроном, и с проточками на шпинделе (как у дрелей) для откручивания патрона.

У кого есть в пользовании угловая насадка 6.27261?
Не нравится заметный люфт вала насадки в разъёме Quick, при этом сама насадка не очень-то разборная.

Homemaster, Есть такая насадка, люфта на валу в который вставляется бита практически нет, сама бита немного люфтит.