Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79
#2627430

Всем привет.Подскажите как придумать будущую крышу дома?Рисовать на бумаге,или есть какие-то програмки?Или строители сами придумают?Как быть?
Вот дом [

]()
Крыша прямая,немного подтекала,вроде сделал,короче решил сделать капитальную,под металлочерепицу,вот не могу опредилиться какую выбрать,двух или четырех скатную,ну и хотелось посмотреть заранее,как она будет с домом смотреться.

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Самое простое в любой 3D программе нарисовать модель, потом простую визуализацию сделать, чтобы посмотреть как получится самое оно будет+ будут точные размеры всех сборочных деталей, стропил, направляющих и т.д. Если не охота особо сильно в изучение лезть будет достаточно бесплатной гугловской программы Google SketchUp , за пару вечеров можно освоить.

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79

Пробывал рисовать в этой програмке,ничего не вышло.Сегодня посижу еще раз попробую.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Хорошо было бы найти =Строительные конструкции=учебник для техникумов по специальности ПГС.
Долистаете до кровель и почитайте. И интересно и познавательно.

arnega написал :
вот не могу опредилиться какую выбрать,двух или четырех скатную,

Конечно, четырех-скатную. Правильно определить свесы - а то куце выглядеть будет.

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79

А кирпичную кладку нужно уберать?
И на какую высоту поднять крышу?Или произвольно,на усмотрение.

arnega написал :
И на какую высоту поднять крышу?

В смысле - высоту конька? Я думаю, надо исходить из крутизны ската - для четырехскатной крыши вполне годится 30 градусов. Для Ваших зим вполне хватит. Круче - лишний материал, а снег у Вас и так не как на северах.