Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2627708

Товарищи, мастера. Посоветуйте, плиз. Нужно сделать стенки вместо сломанной сантехкабины. и еще хочу гардеробную огородить. Что для сантехкабины нужны влагостойкие пазогребневые плиты, я поняла. А вот никак не могу понять, из пустотелых ПГП нормально будет стенки сделать или нет? Или нужно обязательно полнотелые и какую толщину лучше покупать?

Если в пустотелые дюбеля вворачивать, то можно в дырку попасть. Придется химические анкеры юзать - это + чуть ли 1500 рублей за комплект из 5 анкеров.
Определитесь с нагрузками (а то и пазогребень вовсе не подойдет)

Я делал себе из 80мм полнотелые гидрофобные.

В сантехкабине будет на этой стене полотенцесушитель и дверь (это нагрузка?). В гардеробной Вообще ничего.

Полнотелые всегда лучше.
Лучше звукоизоляция, про дюбеля - уже рассказали... пустотелые тоже ничего так, их носить и поднимать легче.
С пустотелых - больше дохода производителю (экономится гипс) - больше зарплата рабочим - государство, опять же, в прибыли. Больше будем покупать пустотелых - будем догонять, и догоним, и перегоним Европу.
... так что, берите пустотелые.

Маринка написал :
нужно обязательно полнотелые

... ибо будете полочки вешать.
А еще лучше - пеноблоки толщиной 10 см.

Грэй написал :
будем догонять, и догоним, и перегоним Европу.
... так что, берите пустотелые.

Жгёте, товарищ

Грэй написал :
Полнотелые всегда лучше.
Лучше звукоизоляция,

По информации производителя полнотелые хуже на 1 децибел. 40 против 41. Это логично ибо разные среды в материале
При наличии дверного проема - вообще разницы в звукоизоляции будет ноль

Маринка написал :
на этой стене полотенцесушитель и дверь (это нагрузка?).

Дверь не нагрузка совсем, полотенцесушитель - пустяк.
20-30 кг обычными дюбелями можно запросто полку

Кнауф пустотелые,например, не делает. Только Волма. Я бы брал Кнауф.
Хотя Волма дешевле

Чип и Дейл написал :
А еще лучше - пеноблоки толщиной 10 см.

Слишком жирно для сантехкабины.К тому же пазогребень есть и 100мм.Только на фига?