Собственно, сабж ;-)
Каковы грабли при использовании термоусадочного кембрика для изолирования скруток в квартирной проводке?
Спасибо.
14.07.2006 в 15:57:23
Собственно, сабж ;-)
Каковы грабли при использовании термоусадочного кембрика для изолирования скруток в квартирной проводке?
Спасибо.
14.07.2006 в 16:03:36
Отечественную термоусадка меньше изменяет размер при нагреве (вдвое, кажется - в каталогах она обычно так и указывается диаметр начальный/диаметр усаженный). Соответственно, лучше брать импорт - меньше номиналов диаметров закупать. В остальном ничего интересного, разве что фен нужен промышленный - как и любой инструмент, не самый дешевый.
14.07.2006 в 16:09:28
А я его зажигалкой... того... грею :-) Не криминал?
Но меня интересовало, в первую очередь не грабли при его выборе, покупке и т.д., а именно допустимость его использования для изолирования, изменение его изоляционных и механических свойств в течение продолжительного времени и т.д.
14.07.2006 в 16:47:04
Sikorski написал : А я его зажигалкой... того... грею Не криминал?
Неудобно. Не жмотись, купи фен, им зимой греться можно.
Sikorski написал : а именно допустимость его использования для изолирования, изменение его изоляционных и механических свойств в течение продолжительного времени и т.д.
Допустимо. Если он для электроустановок - сертификат спроси.
14.07.2006 в 16:55:24
Спасибо за ответы.
15.07.2006 в 01:52:40
to Sikorski покупаю термоусадочный кембрик в WURTH , много всевозможных вариантов по диаметрам и коэффициенту усадки , а также есть кембрики с герметизирующим термоклеем ( с точки зрения надёжности - как раз Ваш вариант) удачи в поиске качественной "термоусадки" :-) to Slawa а промышленным феном тоже не всегда сподручно , но вместо зажигалки иногда удобнее использовать портативную газовую горелочку :-)
15.07.2006 в 09:11:02
Nickel написал : to Slawa а промышленным феном тоже не всегда сподручно , но вместо зажигалки иногда удобнее использовать портативную газовую горелочку
На любителя - разве что сети рядом нет...
15.07.2006 в 22:53:07
А нафига скрутки? Чем СИЗы не подходят? Надёжнее и удобнее, хоть под напряжением скручивай.
16.07.2006 в 01:28:05
to Slawa точно :-) бывает сети то рядом и нет :-)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу