Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2794260

Какой тип битодержателя можно использовать с шпинделями шуруповёртов серии AFB(чтоб посадка была плотной)?Как я понял шпиндель плотно фиксирует биты на 25мм.,а биты и держатели с проточкой(под подшибник) болтаются.

gopher написал :
Спасибо, успокоили. А-то я уж морально настроился возвращать или бодаться с гарантийкой. Просто удивило, а то ведь у шуруповертов лок без таких затей.
Покупал, кстати, в Леруа. Коробка, тоже сильно пошарпанная, но хоть не мятая.

ну это и не шуруповерт))) так что не волнуйтесь, коробка это не главное, просто я ребенку брал, для себя мог и вообще без коробки взять))))) именно эту модель уже год гоняю и в хвост и в гриву, и все в порядке, без сбоев, неожиданностей и прочего, до этого 450 bme так же гонял, без реверса конечно не очень удобно, но тоже дрель оправдала ожидания.

Регистрация: 03.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Миха1982 написал :
нормально, это у них у всех так.

Спасибо, успокоили. А-то я уж морально настроился возвращать или бодаться с гарантийкой. Просто удивило, а то ведь у шуруповертов лок без таких затей.
Покупал, кстати, в Леруа. Коробка, тоже сильно пошарпанная, но хоть не мятая.

Gold_eggs написал :
Интересно как? У меня на 6,5 при перекосе хвост лопнул. Не подделка?

а фиг его знает)))) я сам удивился, на битах выбито Made in Germany, на сверлах никакой маркировки нет, даже диаметр не проставлен, так что все может быть))) но сверла есть KWB и довольно много))) так что на это особо не морочился, просто наборчик понравился, и коробочка удобная, и размерами небольшой, да и лишнего в нем нету, у меня до сих пор лежат десятка три звездочек, шестигранников, плоских, хотя плоскими хоть иногда пользуюсь, а остальными так и не пользовался ни разу)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Миха1982 написал :
на радостях погнул хваленое Деватовское сверло 5 мм

Интересно как? У меня на 6,5 при перекосе хвост лопнул. Не подделка?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Миха1982, хороший вкус.

Миха1982 написал :
так что поехал в Митино, на радиорынок, там одна палатка Крессом торгует,

Совершенно верно. Инструент Kress на Митинском радиорынке продаётся лишь в одном павильоне. Причём оффициально, товар завозится со склада ООО «КРЕСС ТУЛЗ».

Миха1982 написал :
там же в Деватовской палатке

Немного поправлю. Чисто девольтовской палатки на нашем рынке нет. Есть павильон, в котором помимо инструмента различных марок также оффициально предлагают широкий ассортимент продукции Dewalt.

Вчера купил сыну 500 bs, давно собирался, но то времени не было, то денег лишних, а вчера срослось, сначала хотел в Леруа ехать, там новый завоз был, на коробках написано что Германия, но отпугнуло леройское отношение к упаковке, коробки все деформированные, перетянутые белой упаковочной лентой, если б себе брал, то еще ладно, а так ребенку, он и хранить ее в той же коробке будет, так что поехал в Митино, на радиорынок, там одна палатка Крессом торгует, несколько раз у них уже брал и остался доволен, приехал, тут же мне ее нашли, еще из старых запасов Швейцарскую, проверили, оформили, и отпустили с миром)))))) там же в Деватовской палатке прикупил набор битов со сверлами хитрой формы, с переходным диаметром, и поехал домой, честно говоря не знал как сын отреагирует, ему ничего не говорил, сюрприз сделать хотел, и сделал, ребенок был в восторге, на радостях погнул хваленое Деватовское сверло 5 мм, можно сказать отделался малой кровью - понял что заготовку нужно крепко держать, и сильно не давить на кнопку, сверло заменил на KWB, на том инцидент был исчерпан))))) к слову сказать в субботу такой же дрелью перебирал забор в деревне, в процессе работы пошел сильный мокрый снег, в какой то момент даже возникло желание уйти домой, дабы не насиловать инструмент, ну и самому не мокнуть, но потом желание доделать взяло верх, и я доделал, дрель не подвела, отработала четко, без сбоев, хотя корпус был довольно влажный, вчера ею же перебрал еще часть забора, так что снегопад никак не отразился на ее работе, модель в целом очень удачная, надежная, прочная, достаточно мощная и очень удобная, один раз даже падала с 2-х метровой полки на бетонный пол, отделалась маленькой царапиной на корпусе, на работе никак не сказалось, так что можно сказать что полюбилась она мне еще с первой 450 BME, внешне они почти одинаковые, мощность тоже, но реверс, блокировка и съемный кабель сильно упростили жизнь))))))

gopher написал :
А это нормально, что для того, чтобы у дрели Kress 500bs сработал лок патрона, нужно его слегка провернуть в противоположную сторону?

нормально, это у них у всех так.

Регистрация: 03.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 99

А это нормально, что для того, чтобы у дрели Kress 500bs сработал лок патрона, нужно его слегка провернуть в противоположную сторону?

Проффэсор написал :
PK 450 HM давно не попадались. 450 PH в нашем городе валом. Прежде чем купить, хотелось увидеть чертеж. Подскажите, где можно найти.

Уважаемый Проффэсор,
чертеж Вы можете найти в прикрепленном файле.
Надеюсь, что покупка принесет позитивные эмоции!

KT написал :
Вы правы - во всех моделях со съемным кабелем в специальной полости корпуса установлена контактная группа (арт. 29324). Она доступна на центральном складе как запасная часть. Ее розничная цена около 300 руб. Контактная группа не имеет собственного корпуса и не обеспечивает безопасной изоляции от эл. тока! Будьте внимательны при модификациях электрических деталей инструмента!

Спасибо за ответ

KT написал :
под маркой KRESS выпускался только 450 PH.

PK 450 HM давно не попадались. 450 PH в нашем городе валом. Прежде чем купить, хотелось увидеть чертеж. Подскажите, где можно найти.

Проффэсор написал :
Перфоратор Kress PK 450 HM и KRESS 450 PH. Отличаются количеством ударов в секунду, или еще чем то?

Разные марки: Prokressiv (PK) и KRESS. Оба перфоратора сняты с производства. Машины аналогичны, но под маркой KRESS выпускался только 450 PH. Его последователь - "дюбельник" 550 PH продается и сегодня.

Перфоратор Kress PK 450 HM и KRESS 450 PH. Отличаются количеством ударов в секунду, или еще чем то?

Homemaster написал :
... Существует в природе корпусной раз'ём Kress, который можно вмонтировать в другой инструмент? На имеющемся у меня в наличии и виденном инструменте Kress формообразующим фактором раз'ёма является корпус инструмента, снимается только клеммная колодка...

КТ, что скажете?

Вы правы - во всех моделях со съемным кабелем в специальной полости корпуса установлена контактная группа (арт. 29324). Она доступна на центральном складе как запасная часть. Ее розничная цена около 300 руб. Контактная группа не имеет собственного корпуса и не обеспечивает безопасной изоляции от эл. тока! Будьте внимательны при модификациях электрических деталей инструмента!

sereza написал :
Так и зачем придумывать другое..?

Ещё раз прочтите про причину интереса

Миха1982 написал :
не видел такого ни разу, хотя у самого мысли такие были, провод на 25 метров с разъемом уже сделал, но не ко всем он подходит, хотя удобнее чем таскать кучу проводов

Ну на фестул-протул некоторые переходят, там с фишками просто, мне интересно про Кресс узнать, т.к. есть планы пополнять закрома кое-чем.

Homemaster написал :
Кто-нибудь переводил свой инструмент на крессовский быстросмен? Существует в природе корпусной раз'ём Kress, который можно вмонтировать в другой инструмент? На имеющемся у меня в наличии и виденном инструменте Kress формообразующим фактором раз'ёма является корпус инструмента, снимается только клеммная колодка...

КТ, что скажете?

не видел такого ни разу, хотя у самого мысли такие были, провод на 25 метров с разъемом уже сделал, но не ко всем он подходит, хотя удобнее чем таскать кучу проводов.

Кто-нибудь переводил свой инструмент на крессовский быстросмен? Существует в природе корпусной раз'ём Kress, который можно вмонтировать в другой инструмент? На имеющемся у меня в наличии и виденном инструменте Kress формообразующим фактором раз'ёма является корпус инструмента, снимается только клеммная колодка...

КТ, что скажете?

KT написал :
Все дрели KRESS ранее выпулись только на швейцарском заводе (пока на складах именно они) и в дальнейшем будут производиться в Германии. Лично я рекомендую Вам выбрать машину 650 BS QuiXS с быстросъемным патроном Rohm. В этой теме мы о ней уже говорили выше.

благодарю, но это слишком мощная, ребенок авиамоделями занимается, ему такая ни к чему, думал 500 BS брать, видел их сейчас в Леруа завезли, сам такой пользуюсь, только положительные эмоции, а насчет 650 подумаю, может для себя возьму, надо только сначала в руках подержать, потрогать, попробовать что да как. И особая благодарность Вам, что успокоили насчет производства, а то какие то неприятные мысли в голову полезли, буду и дальше Крессы покупать по мере необходимости.)))))

Миха1982 написал :
то есть дрельки так и остались родной сборки? а то я уже было расстроился, хотел сыну прикупить одну, приучать так сказать к хорошему с детства.

Все дрели KRESS ранее выпулись только на швейцарском заводе (пока на складах именно они) и в дальнейшем будут производиться в Германии. Лично я рекомендую Вам выбрать машину 650 BS QuiXS с быстросъемным патроном Rohm. В этой теме мы о ней уже говорили выше.

ChVA написал :
На кого намекаете?

Я думаю каждый сам найдёт кандидатов на это почётное место

KT написал :
Это действительно касается части машин, продаваемых в России в сети Leroy Merlin: шуруповерты 122 AS Set, 144 AS Set и в меньшей мере - 108 AS (машина вполне надежная, бывают редкие нарекания на биение шпинделя, если он больше номинала - это гарантийный случай), упомянутая здесь отвертка 1-2 FIX, разумеется бытовая машинка и в следующем году мы снимаем ее с производства, УШМ 750 WS и еще несколько машин южно-корейской сборки.

то есть дрельки так и остались родной сборки? а то я уже было расстроился, хотел сыну прикупить одну, приучать так сказать к хорошему с детства.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Homemaster написал :
А некоторые - чуть более чем полностью.

На кого намекаете?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

KT написал :
Все новинки KRESS-Elektrik теперь мы получаем через 1...2 месяца после начала их выпуска.

Естественно - продажи то в Европе падают, т.е. их почти нет.

Да, Крессов нынче действительно два - что-то по-прежнему очень нравится, а что-то просто противно в руки брать.
Тем не менее у меня уже есть один старый сине-серый фрезер, мелкая ЛШМ и едет ещё такой же набор, только красно-серый.
Очень понравились мелкий перф горизонтальный, аналогичная дрелька двухскоростная (они как близнецы), ну и монтажные тоже. Это несмотря на не самый привлекательный пластик и иногда даже неплотное прилегание по швам (у мелких дрелей). Вот шурики поюзать не удалось, не распространены т.к. дорогие. Старый и новый 10.8 - не привлекают с момента знакомства с первым, т.е. уже несколько лет прошло.
Да, ещё лобзики нравятся. И MPS конечно с Duo Sage
Вполне приличный производитель по нынешним временам, т.е. испоганился лишь частично, на треть наверное. А некоторые - чуть более чем полностью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KT написал :
УШМ 750 WS и еще несколько машин южно-корейской сборки.

Это заказные Кейянг?

in my humble opinion

KT написал :
Дмитрий, от части Вы правы и мое личное мнение близко к Вашему

.. не уходите пожалуйста с форума... Хотя здешние Крессовцы(до Вас),всегда рубили правду-матку..

Дмитрий Т написал :
..., до 2009 года был один кресс, а сейчас два...

Дмитрий, от части Вы правы и мое личное мнение близко к Вашему. Действительно кризис 2008г. заставил нас включить в линейку дополнительные модели нижнего ценового сегмента для продажи в сетевых магазинах (из западного опыта их продажи в кризисы не падают, а часто даже растут) и на рынках. Разумеется, это вынужденая мера, направленная на "выживание" в трудные времена. Прошу Вас не ожидать от этих машин потребительских свойств и качества инструмента немецкой сборки, и относиться к ним, как к компромиссу - цена/качество. Это действительно касается части машин, продаваемых в России в сети Leroy Merlin: шуруповерты 122 AS Set, 144 AS Set и в меньшей мере - 108 AS (машина вполне надежная, бывают редкие нарекания на биение шпинделя, если он больше номинала - это гарантийный случай), упомянутая здесь отвертка 1-2 FIX, разумеется бытовая машинка и в следующем году мы снимаем ее с производства, УШМ 750 WS и еще несколько машин южно-корейской сборки.
С 2011г. линейка продукции KRESS в России полностью совпадает с немецкой. Все новинки KRESS-Elektrik теперь мы получаем через 1...2 месяца после начала их выпуска. Кроме того, сейчас идет процесс перемещения производства с завода CEKA (Швейцария) в Бизинген (Германия). Это связано с решением о централизации производства, проектного отдела и офиса продаж в Германии. Основная причина в том, что сегодня производить в Швейцарии стало очень дорого.
В планы KRESS-Elektrik не входит расширение линейки инструмента, производимой в юго-восточной азии.