Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6033388

Borodinez написал:
Kress ABS 156

в китае например, имя APE156-17 , но так как у вас шур кадмиевый, то лучше перевести его на литий сразу, это и дешевле и большей емкости получится и намного удобнее в работе

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.05.2017 Красноярск Сообщений: 6

Anat78 написал:

Borodinez написал:
Kress ABS 156

в китае например, но так как у вас шур кадмиевый, то лучше перевести его на литий сразу

Anat78, спс за оперативность!))
Т.е. приобрести литий-ионный взамен никель-кадмиевого? Это возможно?
И, ну хоть в нужном направлении пните что-ли)))

Borodinez написал:
Т.е. приобрести литий-ионный взамен никель-кадмиевого? Это возможно?

нет, корпус батареи же у вас остался? ну вот выкидываете от туда весь кадмий, покупаете 8 элементов самсунг INR18650-25R на гербесте и плату защиты лития 4S на 20А
Собираете все по инструкции:

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.05.2017 Красноярск Сообщений: 6

Anat78 написал:

Borodinez написал:
Т.е. приобрести литий-ионный взамен никель-кадмиевого? Это возможно?

нет, корпус батареи же у вас остался? ну вот выкидываете от туда весь кадмий, покупаете 8 элементов самсунг INR18650-25R на гербесте и плату защиты лития 4S на 20А
Собираете все по инструкции:

Anat78, спасибо конечно, но для меня это просто жесть...
Вы лучше пните меня в направлении Китая.
Гугль отправил на eBay. 29 евро.

Borodinez написал:
спасибо конечно, но для меня это просто жесть...

ну там тоже не гении пишут, почитали припаяли
В китае тогда готовое только на кадмии и жить будет максимум год-2

Borodinez написал:
Гугль отправил на eBay. 29 евро.

все верно нашли

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.05.2017 Красноярск Сообщений: 6

Ексель освоил, Гугль освоил, теперь еще и еБай... Ээ-эх.

Borodinez написал:
теперь еще и еБай... Ээ-эх.

еще чуть чуть и сами все спаяете

И еще уточню - из акб инструмента еще какой то есть? а то может и покупать ничего не придется вам

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.05.2017 Красноярск Сообщений: 6

Anat78, нет только он. Да и не стал бы я жертвовать одним ради другого.
Думаю мы уже совсем близко к тому моменту, когда при выходе из строя акк придется покупать новую машину/автомобиль.

Borodinez написал:
Думаю мы уже совсем близко к тому моменту, когда при выходе из строя акк придется покупать новую машину/автомобиль.

давно уже так, акб и составляют основную стоимость набора
Как дешевый вариант для вас на литии и в россии:
Аккумулятор А-14,4/1,3ЛП
Устройство зарядное ЗУ-220/14,4ЛП т/з
итого 2тр

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.05.2017 Красноярск Сообщений: 6

Anat78, спасибо за помощь, завтра просмотрю варианты.

alzp написал:

kim202000 написал:

alzp написал:
kim202000, я про защиту оператора при заклинивании сверла...

alzp, Да, вопрос понятен, завтра уточню этот момент. Крутящий момент 110 H/M, отличная дрель для плотницких работ, перемешивания, сверления в дереве до 70 мм и металле до 16 мм. Еврошейка 43 мм для работ с стойкой. Металлический быстрозажимной патрон Ø 13 мм. Дрели пока нет, но в следующем приходе будет. Цена по сравнению с конкурентами, я бы сказал, вполне. 24790 рублей.

kim202000, а кто же конкуренты ?
я выбирал между MILWAUKEE HDE 13 RQD 101Нм 19 300р и Duss b13b 120Нм 25 000р.

у меня к крессу претензий нет, но вот сравнивать всерьез с его дюссом наверно все же не стоит ....

alzp, Защита электронная с предустановкой крутящего момента, есть регулятор рядом с кнопкой включения. 10 положений, выставляете нужный уровень при котором патрон, в случае заклинивания остановится. Т.е. на первом уровне, его можно зажать рукой и дрель при этом выключится. Надеюсь, что полно ответил на этот вопрос. Извините, что не сразу, много параллельно дел.

По поводу того, кто серьезнее из производителей, наверное Kress. Для меня (имхо), т.к. давно им занимаюсь. Есть так же Fein, тоже хорошие дрели только цена еще выше. Здесь вопрос предпочтений, но еще Kress это немецкий завод, а Duss вы знаете, я нет, где его производят. И все таки на Kress 1200 HTC, стоит патрон металлический это плюс. Номинальная мощность выше, что говорит о надежности.
С уважением,
Индивидуальный предприниматель Вадим Эдуардович Микиртумов. web:

Borodinez написал:
Добрый день!
Подскажите, где можно приобрести аккум. на Kress ABS 156/
Заранее благодарю!

Borodinez, Здравствуйте. Извините, сразу не ответил, параллельно была работа. По поводу запчастей или оснастки Kress, можете обращаться в сервис электроинструментов. У меня аккумуляторов временно нет.
МАСТЕРСКАЯ ИП Санду И.Е.
(сервис и продажа строительного оборудования)
8(498)657 81 82
8(916)175 89 19
san_igor009@mail.ru
Гарантийный : AEG,STARMIX,MAKITA,KRESS,BOSCH.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Kress 710sx- модель давнишняя,двух скоростная,ударная,710 ватт..,какие характеристики?!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

kim202000, вопрос выше интересует.Ещё добавлю,есть предохранительная муфта.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

kim202000, вопрос выше интересует.Ещё добавлю,есть предохранительная муфта.
Модель 1994г.выпуска,звук у работающей - шелест!Не было у меня дрелей с таким звуком.

Регистрация: 19.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Здравствуйте. Дрель 420 BME, деталь Description GEAR WHEEL, Spare Part-number 5, Order-number 46209 еще возможно найти и заказать? Сколько будет стоить?

46209 Шестерня ведомая - 616 рублей. Думаю, можно ее вам поставить, надо посмотреть на складе.

Вячеслав И. написал:
Kress 710sx- модель давнишняя,двух скоростная,ударная,710 ватт..,какие характеристики?!

Вячеслав И., Извините, я такими моделями не занимаюсь. Сняты с производства. Если по ремонту, обратитесь в сервис, я в теме написал контакты.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

kim202000, меня не ремонт интересует,а характеристики этой модели.Нет у меня сейчас каталога давнишнего под рукой,у меня есть давнишние каталоги многих производителей - Festool,Hitachi,Mafell,Metabo..,просто сейчас я в Подмосковье,а каталоги в Белгороде.

По поводу SX 710 перфоратора, есть данные в сети интернет, можете посмотреть.

По поводу акции на электроинструменты Kress. Дрель монтажная 500 Вт., 500 BS red Kress, закончились. Сейчас цена согласно прайс-листа. Но, пока еще остались Перфораторы 800 PE по цене 8700 руб., Моторы 1050 FME-1 red, УШМ WS 750, по выгодным ценам.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

kim202000, благодарю за информацию по дрели,сохранил,это ваша обязанность знать про инструмент торговой марки которую представляете.Во всяком случае я бы все изучил,если бы это была моя работа.Поэтому у меня все работает и не ломается.
Благодаря этой информации заинтересовался теперь перфоратором 1050,у меня 600-е два штуки.

Здравствуйте, Вячеслав. Вы правы, потому что знание продукта всегда важно. Не было готовых данных, ждал ответа по этой модели. Пожалуйста при возникновении интереса, к продукции ТМ Kress, готов с вами обговорить интересующие детали.

Здравствуйте, форумчане и гости Мастерград! Прошу вас отметить тему вверху, если вы нашли что-то полезное, то нажмите Да, в ответе на опрос. В случае если тема вам не потребовалась, тоже нажмите Да, она наверняка была, кому-то полезна.

Доброго где сейчас какой инструмент производит kress, а то с удивлением шурик 122 увидел (который из китая), и болгарка лежит 2200 за небольшие деньги!

Серж сибиряк, Добрый день! Конечно все инструменты уже обновились. Из серии шуруповертов, производится ALS 10,8 2,0 A/h. Новый фонарь с большим количеством светодиодов, аккумулятор тоже стал мощнее. 144 или 180 AFB с Li-ion аккумуляторами, мощные и современные модели. Подробнее по моделям инструментов Kress и цене, Вы можете посмотреть на моем сайте
Для ремонтов сервис по TM Kress или запчасти, если предпочитаете сами ремонтировать.
Вы видели старые модели Kress в продаже, то это возможно распродаются остатки.

kim202000 написал:
По поводу акции на электроинструменты Kress. Дрель монтажная 500 Вт., 500 BS red Kress, закончились. Сейчас цена согласно прайс-листа. Но, пока еще остались Перфораторы 800 PE по цене 8700 руб., Моторы 1050 FME-1 red, УШМ WS 750, по выгодным ценам.

kim202000,

kim202000 написал:
Моторы 1050 FME-1 red,

Что там с мотором?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Horhe, на Московском Авито дешевле.

Спасибо. Я, больше не пишу в тему. Занимаюсь по-другому, направлению. Желаю успехов!