Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066
#2879695

sanya1965 написал :
по исследованиям Рено-Ниссан, у нас есть идеальный автомобиль, в котором все умирает одновременно. Это ВАЗ-классика.

Что-то не верится... У них как раз всё наоборот, умирают детали неожиданно, непредсказуемо и бессистемно. Была у меня двойка, я ее перед новым годом в металлолом сдал. Была она 75 года.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Только добавил акум в корзину, затем, прочитал посты дальше, теперь думаю. есть еще нюанс что акум красный а шурик синий. ни кто не в курсе они коннектятся??

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

И все таки печально , что с фирмой KRESS такая фигня происходит, ведь такой суперский инструмент был. вот жопа.

grouer написал :
что с фирмой KRESS такая фигня происходит

какая фигня?может я что-то пропустил

VictOrK Фигня происходит со всеми производителями, не переживайте так сильно

Homemaster написал :
не переживайте так сильно

да я не переживаю...,вроче ничего катастрофичного не замечал

VictOrK я тоже ничего особо страшного не заметил, инструмент работает, не ломается по своей воле, да и нагрузки держит приличные.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

grouer написал :
акум красный а шурик синий. ни кто не в курсе они коннектятся??

абсолютно, если только Вы не приверженец фэншуя - красный и синий цвет плохо сочетаются.

grouer написал :
ведь такой суперский инструмент

  • так дальше и считайте, а обсирательство зачастую криво аргументируется.

Toolman написал :
красный и синий цвет плохо сочетаются.

..Бошу и Бошеводам, а также патриотам Соединённого Королевства и Соединённых Штатов, и болельщикам ЦСКА,-поплохело...

helmutivan написал :
..Бошу и Бошеводам, а также патриотам Соединённого Королевства и Соединённых Штатов, и болельщикам ЦСКА,-поплохело...

Не то слово - в ужасе забились в конвульсиях .

Друзья! У кого есть опыт работы с пылесосом Kress 1400 RS EA, поделитесь, пожалуйста. Купил 1,5 месяца назад, пробовал поработать со шлифовалками по дереву, и сразу проблемка: загорается индикатор перегрузки в режиме AR, хотя всё идеально чистое - и фильтры в пылесосе, и сами шлифмашины специально прочищал-вылизывал. Не знаю, дефект ли это, или всё в порядке вещей. При включении вилки в сеть, в режиме AR, сразу срабатывает вибрация. Неужто и это в порядке вещей?

Toolman написал :

  • так дальше и считайте, а обсирательство зачастую криво аргументируется.

все выходные в хвост и в гриву Крессы гонял, как то впечатление не изменилось - до сих пор нравятся))))))

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Миха1982 Главное, чтобы не под хвост.

У нас клиент один есть. Лет шесть назад мы оказали на него не изгладимое впечатление. Теперь, в случае любых вопросов, связанных с электроинструментом, он не считает зазорным приехать к нам с другого конца Москвы. Ещё до знакомства с нами подсел он на крессовский инструмент: болгарки, отвёртка, перфоратор. Из перфораторов лучшим для своих целей считает Kress 1050 PXC. Собственно его и пользует.
Как уж он работает перфом - сие мне не ведомо. Но, за шесть лет в этом перфе поменялось практически всё: сначала ствол, потом новый редуктор в сборе со всеми потрохами, подшипники якоря, щёткодержатель со щётками, статор. На днях вот забирал у нас новый родной выключатель. И интересовался выпускаются ли ещё такие киловаттники, а то одного уже не хватает.
Вот такая вот случается любовь к Kress.

Toolman мне тоже Кресс нравится, не все конечно, но большая часть, сам менял патрон на дрели, сбил шлицы с внешней стороны при неаккуратном закручивании самореза. А у вас на радиорынке в подвале палатка?

Toolman, кстати подскажите, а на дрели 1050 SXC как патрон снимается, или это коммерческая тайна, ставлю на лок пытаюсь крутить ключом, чуйствую лок разломается, или надо суперплоский ключ, чтоб впихнулси между корпусом и патроном

Uncle_James написал :
или надо суперплоский ключ, чтоб впихнулси между корпусом и патроном

..или надо винтик внутри вывинтить??

Toolman, А что можете сказать об аккумуляторной технике Кресса из сервисного опыта ?

helmutivan написал :
винтик внутри вывинтить

Если есть имрактор, то - им и влево, и влево !

dokar написал :
им и влево, и влево

..дык,наоборот вправо...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

А импактору какая разница?

Novyi написал :
какая разница?

..а чему так смайлик укатывается??

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

helmutivan написал :
..а чему так смайлик укатывается??

Хуч влево, хуч вправо - всё равно свернёт.

helmutivan написал :
.дык,наоборот вправо...

Пардон - ошибся

Novyi написал :
всё равно свернёт.

Не факт, а вот щлиц угробить можно - если влево и долго

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

dokar написал :
Не факт, а вот щлиц угробить можно - если влево и долго

Ч.ю. у вас нет, я имел ввиду или винт свернёт, или его голову.

Novyi написал :
или его голову.

..ну,если "влево"-однозначно.."вправо",тоже шанс "обезглавия"есть.. но всё-же меньше.. там по идее должны стоять нормальные винтики.. я в дрели как-то откручивал, пару дней мучился... может тогда импакт, и не лишним бы был ?? Спасло впрыскивание ВД-шки..

Novyi написал :
Ч.ю. у вас нет,

На х.. такой ю.

Novyi написал :
свернёт, или его голову.

Потом будем всем форумом искать как обломок из шпинделя выковырять??

Смотрел взрыв-схему, нету там винтека, да и не должно быть: дрель-то ударная, любой винтег расплющится. На 500 BS стоит винтек, откручивается, все разбирается, а на 1050 SXC надо крутить, резьба вроде не левая и кстати, ху из импактор?

Uncle_James написал :
дрель-то ударная,

..тем боле должен быть.. ну если не конус.. ищите...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Uncle_James написал :
кстати, ху из импактор?

Под джеймсов косим, а языка не знаем?