Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2927114

Tekton написал :
Kress 360 BPS BiPower

...Ну,наконец-то свершилось!!!.....Бесщеточный двигатель!!! Сменный патрон!!! 36 Вольт!!! Держите меня...мне плохо!!!

Кажется я столько не зарабатываю

Vadim63, Мерси

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

любопытно... но 5 кг! При 2,9 Дж...

Всем привет. Что лучше (выгоднее) приобрести 144 AFB 1.5 SET (10 961 р.) или 144 AFB MIX (12 400 р.). С точки зрения выгодности. Либо потом докупить акк на 1.5 или 3.0 А или докупить угловую насадку (нужна ли она вообще)? Какие отзывы по данной модели в целом?

RVL написал :
Что лучше (выгоднее) приобрести 144 AFB 1.5 SET (10 961 р.) или 144 AFB MIX (12 400 р.). С точки зрения выгодности.

Не совсем понятно какую выгоду Вы ищете. Если берёте для бытовых (+ калым иногда) целей , первый вариант выше крыши. Но угловая насадка,( отлично сделанная кстати) понадобиться дай бог пару раз в году.

RVL написал :
докупить акк

Докупка аккумов почти у всех брендов дело невыгодное. У меня Metabo BS 18 Li , хотел докупить аккум побольше , вот что из этого вышло . 2/3 стоимости девайса -однако . Не взял. Вопрос с какими аккумами взять решайте из поставленных задач заранее чтоб потом кошелёк, пардон - локти не кусать.

RVL написал :
MIX

Эта комплектация как пробные духи: щюрюпчики повертим или железяки посверлим...

RVL написал :
Какие отзывы по данной модели в целом?

Отзывы по работе врядли услышите, рановато ещё, а по эргономике скажу, что на МИТЕКСе эта линейка лично мне руку села как влитая. 18 в модель глухарик 10х160 в брус спокойненько так зафигачила, единственно доп. рукоятка при этом не помешала б. А ёе нет. Представителям попенял - обещали репу почесать.

Спасибо, скорее закажу SET т.к. угловая насадка отдельно не продается, а хочется (я мебелью занимаюсь...), а доп. ак. на 1.5 А стоит около 3 т.р. в крайнем случае терпимо.

Может кто еще занет в каком он чемодане поставляется клик-бокс или нет - у меня пяток инструментов в таких чемоданах и хотелось чтоб уж все соединялось... В наличие в Казани нет нигде, буду заказывать в всеинстр...ру, а они толком е могут сказать.

RVL написал :
(я мебелью занимаюсь...),

А что, сразу не сказали , базар малюсенький был бы.

Посмотрите на немецком сайте,там есть фото кейсов.Дело в том что разновидность кейса зависит от комплектации шура.Клик боксы тоже разные,есть две разновидности.Отзывы о этой серии шуров на форуме есть,положительные.Движки у них довольно мощные,у 14в.шура заявлен диаметр сверления до 38мм.........

Есть думать о покупке доп. аккумуляторов,то лучше вообще его не покупать...........

Доп. ак. это так мысли о будущем и то скорее риторические.

Для сборки мебели использую Dewalt dcd710s2 и Dewalt дрель, думаю о комплекте dosch GSR+GDR 10.8

Сейчас же выбираю себе в подарок шурик в замен креса 120 AB (акки сдохли) и sparky 10ки (у друга одолжил). Просто ни 14 ни 18 ниразу не юзал, не знаю на что способны. У меня свой дом в процессе, поэтому чтоб мансарду обшить и крыльцо с забором собрать, и цемент замесить )) Везде есть эл-во. Вес тоже вопрос спорный т.к. сам не маленнький больше 120 кг. (хотя легче - удобнее конечно). Есть другой кресовский инструмент и ящики от старых перфов штук 5, что-то приспособил под лобзик и болгарку. Удобно когда соединяются, поэтому и спросил.

Заказал 144 AFB SET Как заберу отпишу мнение. Всем спасибо.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

RVL написал :
угловая насадка отдельно не продается

Продаётся

RVL написал :
Может кто еще занет в каком он чемодане поставляется клик-бокс или нет

У меня 180-й в Клик-Боксе I, 144-е думаю тоже.

dokar написал :
единственно доп. рукоятка при этом не помешала б. А ёе нет

Но резьба для неё находится под черными пластмасками на металической части корпуса с обоих сторон , обнаружил на своем шуруповерте когда одну из пластмасок потерял. Ручка от малых болгарок по резьбе идеально накрутилась.Мой 18 Вольтовый в комплектации SET шёл в обычном кейсе , покупал год назад. Вопрос КТ в моем шуроповерте переодически из щеточного узла вылетает сильная искра ,иной раз пугает, и корпус на этом узле сильно греется . Обратившись по этому вопросу в сервис-центр ,получил ответ что это нормально . Так-ли это ?

Novyi написал :
У меня 180-й в Клик-Боксе, 144-е думаю тоже.

НЕ факт..................самая простая копплектация 14в.шура идёт в обычном кейсе...........

Есть два вида клик-бокса,клик-бокс 1 и клик-бокс 2.Какой-то инструмент идёт с первым,какой-то со вторым.Второй получше конечно,первый у меня есть в комплекте с маленьким перфом,ничего особенного...........

У меня вопрос к КТ,....

Имеется в пользовании перфоратор Кресс 550 HMSL.Так вот,при интенсивной работе из под патрона начинает простурать чёрная смазка,и со времеменем он ей начинает плеватся в стороны немного(чуть-чуть).

Это связано с тем при интенсивной работе нагрев.смазка паторона,т.е. так и должно быть или мне его в сервис нести?

seem написал :
Ручка от малых болгарок по резьбе идеально накрутилась

Очень рад, что то подобное в башке вертелось , но шурика такого нет проверить не мог.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

seem написал :
Но резьба для неё находится под черными пластмасками на металической части корпуса с обоих сторон , обнаружил на своем шуруповерте когда одну из пластмасок потерял. Ручка от малых болгарок по резьбе идеально накрутилась.

Сг попробовал проделать тоже самое - не получилось! Резьба в шуре 180 AFB М8, а на ручке от маленькой Хитачки М10.

seem написал :
в моем шуроповерте переодически из щеточного узла вылетает сильная искра ,иной раз пугает, и корпус на этом узле сильно греется . Обратившись по этому вопросу в сервис-центр ,получил ответ что это нормально .

В моём ничего подобного не наблюдается.

Novyi написал :
попробовал проделать тоже самое - не получилось

от малых УШМок МАКИТы и РОСТЕХ подошла идеально .

Novyi написал :
В моём ничего подобного не наблюдается

а вот это напрегает.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Novyi написал :
Резьба в шуре 180 AFB М8, а на ручке от маленькой Хитачки М10

На УШМ: Макита, АЕГ, Деволт, Метабо и пр. — М8 (на малых, Ф=115/125), на Бошах и, как вы говорите, Хитачах — М10.

n-p-n написал :
М8 (на малых, Ф=115/125)

Если не путаю, на самих крессовских болгарочках тоже самое.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

VictOrK написал :
У меня вопрос к КТ,....

Позвольте мне. КТ ещё какое-то время не предвидится на форуме.

Если снять с перфоратора детали патрона, то можно будет увидеть фетровое кольцо. Его задача защитить подшипник, установленный в шейке корпуса редуктора, от внешней грязи.
Разумеется, если смазка станет выходить из редуктора через подшипник, она сначала будет накапливаться в фетровом кольце, а, переполнив его, полезет из-под патрона наружу.
Но.
Смазка не заполняет весь внутренний объём редуктора. Её там очень мало для того, чтобы создавалось хоть какое-то давление, выталкивающее смазку наружу.
А потому имеется лишь две распространённые причины того, что из-под колпака патрона сочится смазка.

  1. Чересчур активно используется смазка для буров. И именно она накапливается в фетре.
  2. Пользователем в редуктор заложено большое количество смазки либо залита жидкая смазка.
    Причём последняя причина выявляется в подавляющем большинстве случаев появления смазки из-под патрона.

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, кто чего знает. Есть в наличии перф Kress 600 PSE. Навернулся подшипник, сидящий на 4-х зубой шестерне, спереди, ближе к редуктору. Обозначение (вроде бы) CW 608LUT. Собственный поиск по тырнету не дал результатов.
Вопрос: что за зверь неопределяемый и чем его можно заменить ? Оригинал не предлагать . Далеко от СЦ и долго ждать, а долбить, типа, уже. Есть ли русские/украинские/легкодоступные аналоги ? Спасибо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar, видимо, на всех, кроме Боша и Хитачи.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Ставьте любой 608-й подшипник. Российские, как правило, имеют цену сравнимую с подшипниками известных производителей. И у них иная маркировка. Поэтому перед покупкой замеряйте внутренний и внешний диаметры своего подшипника.
Только попытайтесь набраться терпения для того чтобы понять как подшипник вынимается из двигателя. То что Вы обозвали 4-х зубой шестерней есть вал якоря.

Toolman Хорошо, мы пойдём другим путём .Либо я совсем ..., либо просто плохо вижу- мало понимаю
Вал якоря заканчивается конической шестерней, которая входит в зацепление с такой же шестерней, сидящей на валу, с одной стороны которого подшипник с лысками, с другой - 4-х зубая шестерня.Она, как раз и входит в редуктор.
ЗЫ: перфоратор разбирал сам, ремонтировал.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

uletniy, прошу прощения. Конечно же Вы правы. Не внимательно прочёл название модели и решил, что у Вас горизонталка.
Деталь, о которой идёт речь, мы называем вал-червяк. Замена на нём подшипника не составляет особого труда. Дело за подшипником.
На фото (только сейчас на него обратил внимание) виден не подшипник, а металлическая обойма, в которой он сидит.

Toolman написал :
Поэтому перед покупкой замеряйте внутренний и внешний диаметры своего подшипника.

Если я правильно понял, метод остался тот же. Обмер оригинала и подбор подходящего ? И подскажите, пожалуйста, существует ли в принципе какая- то таблица перевода (сорри, пишу как понимаю) обозначений подшипников ? Например: забугорный 2010 PFS- ему соответствует, например русский/послесоюзный ПН 3036.
И в догонку : какие щётки идут к указанному перфу?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

uletniy написал :
существует ли в принципе какая- то таблица перевода

Таблицы скорее всего есть. Ройтесь в интернете.
Есть, к примеру такой ресурс: по переводу обозначений российских подшипников в импортные аналоги.
Также, зная размеры подшипника, можно определить какие маркировки соответствуют им:

uletniy написал :
какие щётки идут к указанному перфу?

С проводком с клеммой на конце. Сечение щётки, если не ошибаюсь, 5на8.

Toolman, Большое данке . Как говорил Семён Горбунков: "Будем искать."

Toolman написал :

  1. Чересчур активно используется смазка для буров. И именно она накапливается в фетре.
  2. Пользователем в редуктор заложено большое количество смазки либо залита жидкая смазка.
    Причём последняя причина выявляется в подавляющем большинстве случаев появления смазки из-под патрона.

Понял,....в моём случае причина,скорее всего,номер 1.Хвостовики я смазываю обильно.

В редуктор я не залезал)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
Ставьте любой 608-й подшипник.

Любой нельзя. Надо обязательно закрытый такого типа , иначе сдохнет быстро.

in my humble opinion