Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3134785

Проффэсор написал :
Шпилька м8 по всей длине.

Ааа. Ясно. Осталось из бересты антивибру сделать.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves,
из мха...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Проффэсор написал :
Ручка короткая и рука находится возле самого диска

Рука находится возле кожуха, отсутствие оного не защитит вас,хоть метровую ручку сделаете.Разве вы без кожуха работаете?

Кожух не закрывает диск полностью. Руку он закрывает, но если оттопырить большой палец, он попадёт под диск. Да, кожух можно провернуть вниз на 2 см. Тогда откроется верхняя часть диска.

Проффэсор написал :
но если оттопырить

Не оттопыривайте.

Feelgood!

считаю, что запрет на оттопыривание пальца (и других частей тела) необходимо внести в Инструкцию пользователя.

Вы счастливый человек. Если Вас устраивает вест этот ширпотреб, зачем Вам этот форум. Доверьтесь продавцу-консультанту из сельмага.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves написал :
Не оттопыривайте

напомнило классический анекдот:
— Доктор, а почему мне больно, когда я-вот-так-дела-а-аю?
растягивает пальцами углы рта почти до ушей

Мыж получается, тролли .. Задаём вопросы, мешаем оттопыривать..
В мем. оттопырка болгарская.

Feelgood!

sanya1965 написал :
считаю, что запрет на оттопыривание пальца (и других частей тела) необходимо внести в Инструкцию пользователя.

Категорически протестую! Я хочу оттопыривать и иметь право на это. Если вы начнёте запрещать оттопыривание, мне придётся обращаться в Гаагу. Меня поддержит вся Африка. Но это долго... Европейский суд очень не спешен..Прошу разрешить оттопыривать в частном порядке..

Feelgood!

Ves написал :
Категорически протестую! Я хочу оттопыривать и иметь право на это.

Имеете-имеете...только ЧИК!...и готово...нету пальца...аттапырился по полному праву...

Регистрация: 17.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Имеется перфоратор 600 PSE (верикалка) и лобзик с металлическим редуктором (синий с подсветкой 550 ВТ) Покупал лет 10 назад . Инструментом очень доволен. Надежен и очень удобен. Вопрос к знатокам - не вижу в продаже лобзиков с металлическим редуктором (красный и синий) В продаже только упрощенные модели (пластик.корпус). Кресс что перестал выпускать нормальные лобзики и сдает свои позиции? Хотя конечно Бош Макита например посильнее в этом вопросе. Но как уже звучало - привычка и поэтому не хочется переходить на другой бренд.

VovanLeo написал :
Кресс что перестал выпускать нормальные лобзики и сдает свои позиции?

- редуктор металлический, шнур съёмный.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

кто в курсе, Мастер Тектон появляется тут? торгаш хренов получил 900р за посылку а уже 3 месяца молчит и не шлёт... пора бы заблокировать его за такую торговлю....

Регистрация: 17.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Homemaster написал :
- редуктор металлический, шнур съёмный.

А со скобой и синим редуктором таких нет?

greg111 написал :
кто в курсе, Мастер Тектон появляется тут? торгаш хренов получил 900р за посылку а уже 3 месяца молчит и не шлёт... пора бы заблокировать его за такую торговлю....

Greg111 , искренне извиняюсь перед Вами, за большую задержку обещанного. Сегодня дошел до почты и отправил Вам обещанный перфоратор 600 PSE со шнуром+ новый шнур. На почте сказали дойдёт недели за две. Оправдаться могу только тем, что на следующий день после нашего общения чикнул по своему пальчику болгаркой. Стало не до посылок, простите. Беготня по больничкам, сшивания- перешивания и.т.п. Случилось это не по причине оттопыривания пальцев как это обсуждается в теме, а по причине разевания варежки. Поэтому предлагаю в инструкцию по пользованию болгаркой добавить пункты запрещающие разевать варежку и крутить жалом по сторонам. Ну что greg111 мир ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Tekton, берегите себя.... по поводу остального- нет слов. ко всему прочему я передумал свой восстанавливать уже месяц как..

Tekton написал :
Ну что greg111 мир ?

Спустя 3!!! месяца о мире говорить? Нет!! Война и вынос ника.

Feelgood!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Ves написал :
Война и вынос

ну зачем? кто знает по какой причине человек получил травму?.... может это карма или... думаю рана была на обе руки раз не было возможности позвонить.....

greg111 написал :
думаю рана была на обе руки раз не было возможности позвонить.....

Да он и говорить не мог, что бы попросить кого-либо перезвонить Вам...вот только интересно, что он еще отрезал?...

greg111, вы не давали мне свой номер телефона. Дайте, что бы уточнить по поводу высланных вами 900 рублей. Я позвоню вам.

VovanLeo написал :
Вопрос к знатокам - не вижу в продаже лобзиков с металлическим редуктором

Сегодня модернизировал перф. макиту. Металл в котором держутся шестеренки это хреновенький силумин. Хорошая пластмасса лучше чем силумин.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Tekton написал :
. Дайте, что бы уточнить по поводу высланных вами 900 рублей. Я позвоню вам.

нет смысла. сдачу не прошу, доплачивать не к чему, а говорить по душам нет желания... благодарю за посылку.

VovanLeo, Вы просто не в курсе, с некоторых пор Кресс прекратил разделение на синий и красный инструмент, теперь он весь красный, даже тот, что раньше был синим, со скобой они сейчас не делают, все лобзики "грибки" и вообще ассортимент продукции несколько уменьшился, делают только то, что стопроцентно продается.

Регистрация: 17.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Uncle James,спасибо большое за информацию. Очень жаль. Лобзики Kress многим именитым уступают по производительности , но хороши своей надежностью и версия со скобой мне нравится компактностью и очень удобен.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Tekton написал :
Сегодня дошел до почты и отправил Вам обещанный перфоратор 600 PSE со шнуром+ новый шнур. На почте сказали дойдёт недели за две

Tekton написал :
Ну что greg111 мир ?

ну как вам сказать по проще.... я уже стесняюсь право..
вчера терпение лопнуло ждать посылку, пробил по номеру.. так она уже 18 дней как пришла. однако извещения всё нет и нет. пошёл поспрашал- да, есть такая но... НЕ МНЕ. на шильдике не совпадает номер дома и фамилия не похожа на завещаную предками. буквально как в мультике- * у меня для Вас посылка, но я вам её не отдам*. так и ушёл ни с чем.
*шёл четвёртый месяц.....*

В общем, так.
Прочитал все 596 сообщений данной темы и пришёл к выводам.

  1. У продукции KRESS всего две фишки:
    1.1. Съёмный кабель у сетевых моделей.
    1.2. Место изготовления: Швейцария и Германия. Это вам не Чехия и тем более не Китай. Правда, нет сведений, выходцы из каких государств трудятся на швейцарских и германских заводах KRESS и насколько высок уровень их квалификации. Информации о технологии производства тем более нет.

  2. Есть версия, что в девяносто лохматых годах KRESS выпускал качественный инструмент. Однако согласны с этой версией далеко не все. Например, Kvost в сообщении под номером умножил этот бренд на ноль:

Kvost написал :
Кресс и раньше доказывал, что является инструментальным мусором. Ничего не изменилось

  1. Сейчас качество товаров от данного производителя ещё более сомнительное, чем в прошедшее десятилетие. Но есть клуб ценителей фирмы KRESS, члены которого свято верят в то, что если что-то изготовлено на территории Германии, а тем более Швейцарии, то мусором это что-то быть не может в принципе.

  2. Представители компании KRESS не могут (или не хотят) разъяснить, почему столь недешёвый инструмент оказывается столь же некачественным.

  3. Из всей KRESS-овской продуктовой линейки есть смысл присмотреться лишь к трём предметам.
    5.1 Вертикальный перфоратор . Однако с учётом того, что цена данного агрегата сопоставима с ценой перфоратора , желающих совершить покупку «истинного германца/швейцарца» должно быть немного.
    5.2. Горизонтальный перфоратор-дюбельник . Возможно, это самый лёгкий инструмент в своём классе. См. сообщение под номером .
    5.3. Чемоданы Klick-Box.

Я ничего не забыл и нигде не ошибся?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вурдалак написал :
Например, Kvost в сообщении под номером 500 умножил этот бренд на ноль:

Мне следовало подчеркнуть, что это касалось лёгких перфораторов выпускавшихся в тот период. На тему прочего их инструмента ничего сказать не могу.

Вурдалак написал :
с учётом того, что цена данного агрегата сопоставима с ценой перфоратора HILTI TE 7-С

Я бы не ставил знак равенства - это машины разного класса. Что касается ТЕ7С, то цена ему десятка с копейками, если брать со скидкой, как обычно и происходит.

in my humble opinion

Вурдалак написал :
Я ничего не забыл и нигде не ошибся?

А зачем Вы все это запостили? У Вас есть Кресс и претензии к нему? У Кресса есть интересный и уникальный инструмент, который оемят такие гранды как Мафель. У любого бренда есть неудачные модели, у любого...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
такие гранды как Мафель

И Protool не брезгует