Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3725965

Аркан, на всех возможна, я думаю. Про другие (чтоб невозможно было перевернуть) не слышал...

Подскажите пожалуйста,озадачился покупкой сабли,устал пеноблоки ножовкой пилить,в основном задача пеноблоки и демонтаж старых рам,хочу взять Бош 1300 или хватить 1100? Cпасибо.

serg 190, запас карман не тянет . Если брать , то мощную . Имхо .

бегрол, Спасибо,а так нормальный выбор,у 1300 вроде и вибро защита есть,или это фейк?Просто Макита 9070 уже не разумно покупать,под такие объемы.

serg 190 написал :
бегрол, Просто Макита 9070 уже не разумно покупать,под такие объемы.

...Смотря у кого ... )))

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

serg 190,
Пеноблоки говорят лучше аллигаторной пилить,,, Девальт например.

бегрол, А можно намек толщеАллигатор не пойдет,пила иногда нужна на демонтаж.

serg 190,
забирайте у Григория - а то я уже "дозреваю"...

бегрол, Григорий где,как, сколько

Да в барахолке СПб распродажа у Вашего покорного слуги - я подумал что интереснее на всякий случай заглянуть .)))

Так и быть - несколько снимков того как подпилина сварка , а так же вставленная по разному пилка :

Продолжение :

Да , и ещё . В одной из тем форумчанин спрашивал совета по поводу своего фронтона - он ( фронтон) построен из бруса , и начал заваливаться . Ему советовали сделать фронтон по каркасной технологии , обшив снаружи блокхаусом . Вот пример как может получиться в итоге :

Низ - брёвна , верх - каркас .

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

у кого-нибудь есть взрыв схема на AEG 419610 US 900 XE?

ramblefish написал :
BOSCH GSA 1300 PCE. Кому интересно, после приобретенияи пробы его в деле могу отписать личное мнениепо данному девайсу)))

Ну и как инструмент?

Здравствуйте всем,уважаемые форумчане, подскажите по сабле, цель- щас демонтаж при ремонте дома, в дальнейшем так для хозяйста, мучался выбором, дэвольт или метабо, сегодня склонился к метабо АSE 18 LTX c двумя аккумами по 4 ампера. Подскажите как она? Прав ли выбрав эту фирму(с метабо дел не имел ни разу) и эту модель?

Кир,
бюджет?

ole325, 17 -19.000!

Кир,
Ну,ролику 4 года.Насколько я понял,жёлтые с их 54В(Флексволт)не смогли переплюнуть М18.
Насчёт синих-не знаю.Миша говорит-неплохо.
А в остальном-конкуренты курят..

Z

Кир написал:
Здравствуйте всем,уважаемые форумчане, подскажите по сабле, цель- щас демонтаж при ремонте дома, в дальнейшем так для хозяйста, мучался выбором, дэвольт или метабо, сегодня склонился к метабо АSE 18 LTX c двумя аккумами по 4 ампера. Подскажите как она? Прав ли выбрав эту фирму(с метабо дел не имел ни разу) и эту модель?

Кир,
Если с прицелом на инструмент, то у метабо интересная линейка на 18В. У девольта кстати тоже.
А вот сабля самая самая пока у бош - GSA 18V-32, еще у милки вышла новая, но ей пока никто не работал.

Важный момент - если разобрать дом, а потом использовать по хозяйству, то наверно нет смысла так вкладываться. Я бы посмотрел сетевые варианты за 6-7 т.р. или вообще взял бы в прокат. В хозяйстве даже если и брать АКБ, то что то типа GSA 18 v-li C или риоби за 3000р, а топовые бош, милка и деволт все таки не для дома.

ole325, риоби доверия не вселяет тем паче если еще купить к Риоби 2 аккумулятора по 4 или 5амп и зарядник то перешагнет за 10 ку.Лучше переплатить и купить вещь.

Кир написал:
то перешагнет за 10 ку.Лучше переплатить и купить вещь.

Для понимания вопроса перфоратор есть у многих дома, а отбойный молоток? Большинству он не нужен, а даже если "припрет" можно взять на прокат, но покупать "вещь" крайне странно.

Так и сабельная пила, есть модели проф макита 3070, бош 18V-32, милка 1300 и др. их назначение демонтаж, а не яблони пилить/подрезать и брать проф. модель на один демонтаж, а потом пусть будет крайне странно.

ну давайте смотреть сколько стоит вещь
GSA 18V-32
без акб в коробке стоит 21000р, стартовый набор из пары АКБ и зарядки еще 12000р, а если хочется еще и бокс, то все 39000р

А подешевле
GSA 18V V-LI C
в боксе с АКБ скромные 23000р, ну хотя бы это бош и круто пилит? нет не круто, у этой пилы свое назначение, и даже самой простой риоби она проигрывает по скорости реза

А что Риоби? RRS1801M если постараться, то еще можно найти за скромные деньги. R18RS-0 за 5800р сабельная с брашлесс мотором, не плохо. Гарантия кстати 3 года. Но у них же дорогие АКБ? 4500р за 18В 5ah с нормальными банками LG, это вам не пустышка 5ah от бош, в которой нет не какой защиты АКБ, а где же она в тушке.
т.е. с риоби мы берем 2-3 "дорогих" АКБ, зато потом куча инструмента и садовой техники в которой только кнопка и мотор, цена тушек просто смешная.

В бюджете так же можно взять AEG BUS 18-0 либо вариант для подпилки деревьев AEG US 400 XE

Али-баба написал:
Кир,
Ну,ролику 4 года.Насколько я понял,жёлтые с их 54В(Флексволт)не смогли переплюнуть М18.
Насчёт синих-не знаю.Миша говорит-неплохо.
А в остальном-конкуренты курят..

Марат, пилку нужно другую с боле мелким зубом и пилить быстрей будет и вибрации меньше на всех этих сабельных пилах.

Вот так пилит с этой пилкой GSA 18V-32

А вот так GSA 18 V-LI (ролику тоже 4 года)

Крайние два дня обрезал деревья... Сухостой... Сабля Скил мастер... Сетевая... Брал за 3200руб... Часто резал одной рукой... , Не знаю, какое щастье наступит при аккумовой... Ее тупо не удержишь одной рукой... Для демонтажа дома... Лом и цепная электропила... Из опыта...

Я тоже режу одной рукой этой пилой, АКБ на элементах сони - дают до 30А и легкий вес.
Минус сетевой провод.

Демонтаж сруба, согласен нужна цепная

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sanya1965 написал:
Часто резал одной рукой...

Однорукий бандит

ole325, ну послушайте, спасибо вам конечно за дельные советы отчасти,но давайте не будем обсуждать у кого какие странности (тут строительный форум ) а также решать за других стоит покупать или не стоит,вопрос заключался в другом, хорошая ли вещь или нет и стоит ли брать.Вы же меня совсем не знаете, может у меня денег куры не клюют и инструмент мой фетишь.
У соседа например набор дорогущих крючков рыболовных и катушки с леской шимано по 60 тысяч,а на рыбалку ездит дай Бог раз в год.Так что вопрос не в этоМ. Люблю я хороший инструмент,как говорится дорого да мило,дешево да гнило

ole325, полазил по сайтам, АЕG то дешевая? Тушка 10 ку стоит вместе с емкими аккумами и зарядником под 20...

ole325, и последнее, ваше сравнение. ..как бы не совсем в кассу чтоль,причем тут Бош то вообще... про бош даже не спрашивал не задумывался.