Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6350093

Сетевая от 4к

АКБ
Риоби 13к
Аег 20к
Бош 18v-32 40к

Кир написал:
ole325,.Вы же меня совсем не знаете, может у меня денег куры не клюют и инструмент мой фетишь.

Кир, ну если не клюют, тогда

sanya1965, ну это было фигуральное выражение. А что за зверь?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Кир написал:
sanya1965, ну это было фигуральное выражение. А что за зверь?

Кир, это ответил sanya1965,..,щас ole325, с Фейном ещё больше обрадует...,из аккумуляторных Фелисатти неплохая,сейчас Интерскол эту линейку выпускать будет - с АКБ вопрос закроется.Да и сетевая для дома неплоха.

Кир написал:
sanya1965, ну это было фигуральное выражение. А что за зверь?

Кир, уж простите, но как девица на матросском балу... То дёшево, то фигурально... Инструмент берут под задачу... А она не ясна пока... Если тока затмить ценой те катушки с блеснами...

sanya1965 написал:
Инструмент берут под задачу...

почему же, можно просто

Люблю я хороший инструмент,как говорится дорого да мило,дешево да гнило

деревяшки большие пилить лучше цепной пилой. Не обязательно за 20К, отлично пилит и за 9К сетевая макита.
Когда после аккумуляторной пилы, взял себе сетевую саблю с подкачкой на 1150 Вт, ожидал большего - так как цепная пила сабля пилить не будет.

Смысл в сабельной, что могут попасться гвозди, что цепной не понравится. А сабля так же может пилить вообще все подряд.
Есть и ситуации когда дерево удобнее саблей, например, те же корни в земле цепной пилить плохо, для самой цепи, или подрезать деревья на высоте - тоже сабля предпочтительнее, но уже из за своей безопасности для оператора.

sanya1965, Лишь бы написать чего что-ли ...Вы бы лучше чем вклиниваться в ответ который был дан не Вам извините,ответили бы на мой вопрос общий,страницей ранее...И потом как это не ясна задача то, там и задача была мною поставлена,и конкретный вопрос задан про конкретную модель кстати.

ole325,Здравствуйте, понял, спасибо за совет.

ole325, взял таки метабо,прельстила цена,плюс полный комплект 2аккума,по 4амп.поработал уже,надо принаравливаться, инструмент непривычный мне..
Из минусов пока,нет крючка и фонаря.а может придираюс.

Пила хорошая, будет возможность засеките за сколько по времени пилит брус или доску

ole325, хорошо.если интересно могу и видео приложить потом. Из особенностей отмечу интересный сигнал в самом начале работы,похожий на писк.электроника что-ль. .с метабо был не знаком, из аккумуляторных только деволт шуроповерт, а сетевые я поклонник Макиты,все проводное только Макита,от шлифмашины до фонаря-очень доволен .

Кир написал:
все проводное только Макита,от шлифмашины до фонаря-очень доволен .

правильный выбор.

Feelgood!

Кир написал:
Из особенностей отмечу интересный сигнал в самом начале работы,похожий на писк.электроника что-ль. .

Наблюдаю такой писк на всех своих аккумуляторных машинках с мягкой кнопкой пуска (шуруповёрты, перфоратор). Как будто сначала включается электроника, но ещё не пускает мотор. На сетевых, кстати, тоже подобное наблюдаю.

Товарищи,а подойдет ли к тушке ушм ки флексвольт от девольта,обычные 18в 5 амперные аккумуляторы?
А то консультант затруднился ответить..

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Тоже задумался о приобретении сетевой сабли, пока выбор свой остановил на METABO SSEP 1400 MVT (606178500), хотелось бы услышать отзывы

Кир написал:
Товарищи,а подойдет ли к тушке ушм ки флексвольт от девольта,обычные 18в 5 амперные аккумуляторы?
А то консультант затруднился ответить..

Кир, нет , только наоборот .

Про метабо 1400, если не горит в начале года сделаю по ней тест, метабо согласились предоставить.
Сравним с Макитой 3070, пока это самое шустрое чем работал

ole325, Милуоки на полтора кВт не дадут на тест ?

бегрол написал:
ole325, Милуоки на полтора кВт не дадут на тест ?

бегрол,
милка в лучшем случае будет в ВИ весной, она в прокате висит как в наличии (посмотрел уже убрали), а по факту нет её.
В милке не спрашивал, но думаю им не интересны эти игры.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Вчера получил из Москвы заветную посылку с "METABO SSEP 1400 MVT (606178500)", сборка Китай, производство август 2018 г. На вид пила весьма внушительная и серьёзная, тяжёлая, упакована была в обычный полиэтилен. Не понравился шнур, слишком мягкий и гибкий, с запахом, китайского качества вообщем, в сравнении со шнуром от УШМ (г. Нюртинген), рядом не стоит. В комплекте с пилой лежали две короткие пилки, руководство по эксплуатации и инструкция по ТБ. Сам кофр длинный, явно рассчитан на транспортировку сабельной пилы с установленной пилкой. Вроде бы должны подходить бошевские полотна. Фотки может быть сделаю позже. В работе попробую полноценно не раньше весны.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Ещё дополню, на пиле есть регулировка скорости (6 ступеней), регулировка хода маятника (3 ступени) и полное отключение его хода

С приобретением !
Как вибрация ?

бегрол написал:
С приобретением !
Как вибрация ?

J. Antonio написал:
. В работе попробую полноценно не раньше весны.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

бегрол написал:
С приобретением !
Как вибрация ?

бегрол, Спасибо, попилю не раньше весны. А так включал на холостых, ничего не заметил ))) Пока заказал несколько метабовских пилок

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

народ вот куда применяет))
накрыли бдсм притон опера)