AnTe
AnTe
Местный

Регистрация: 04.11.2007

Железногорск

Сообщений: 310

22.12.2016 в 07:47:16

OlegV, про фото - смешно:), но вообще невиноватая я: движок форума их сам перевернул (я их предварительно в редакторе развернул правильно), а в самом форуме перевернуть не даёт. Падла.

молоток, спасибо

Спасибо всем за ответы!

Но интересно, такой разнобой получается. Сурик, цинк, грунтовка. И ещё вариант - преобразователь ржавчины и красить.

Какой же лучше?

попытался погуглить, "в общем на грунтовке написано что требует покрытия краской. а на сурике не написано. выходит сурик хорошая вещь- и краска и грунтовка и антикор"

встречал ещё вариант: грунтовкой, а сверху суриком?

а может... сверху краскочкой? :)) а, да, а потом сверху изоляцию трубную из полиэтилена :)

и будет всё надёжно защищено! ну и как я понял, я слишком сильно заморочился..

в общем, надвигаются выходные, посмотрю, насколько меня хватит :)

0
AnTe
AnTe
Местный

Регистрация: 04.11.2007

Железногорск

Сообщений: 310

26.12.2016 в 13:49:50

Обработал наждачкой, содрал всю ржавчину, промазал уайт-спиритом и....

Покрасил вот этой краской на три слоя

это то, что ранее купила жена по рекомендации продавца в магазине

На ней ограничение, что непригодна для окрашивания холодных поверхностей, постоянно покрытых конденсатом. Но я решил, что слишком уж заморачиваюсь. Позвонил в магазин - "сурик", точнее, грунт продаётся только по литрам, минимум 500 руб за литровую банку, да и идти в мороз лень стало. Покрасил этой краской.

Посмотрю, насколько хватит.

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

26.12.2016 в 15:59:33

Странно, что ни у кого не возникает вопроса, как выжить при отклонении ГВС от нормы?

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

nikita191174
nikita191174
Новичок

Регистрация: 03.01.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

03.01.2017 в 07:00:03

за три месяца стояк так не ржавеет! совет прост, минимум почистить ржу, обработать преобразователем ржавчины( исключительно американского производства!) российский отстой. а в дальнейшем данную трубу советую вырезать и в варить другую. сварочный шов требуется зачищать

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

03.01.2017 в 11:43:03

nikita191174 написал: исключительно американского производства!

А Вы случайно не манаГером работаете? И наверное только на америкосском бензине ездите. Сколько бы не вырезали ржавевшую трубу то же самое и получите. . Металл очищенный от консервирующей смазки в условиях постоянного конденсата все равно ржавеет. Поэтому трубу нужно очищать от ржавчины, зачистить от приставших брызг, при покраске насухо вытирать от конденсата. Красить чем угодно, но лучше грунтовкой типа ГФ-021, или сразу пентафталевой краской. Нитрокраска без грунта плохо держится. И трубу ХВС обязательно плотно обвернуть теплоизолятором, без зазоров. Очень хорошо обматывать демпферной лентой для ГКЛ-профилей, мотать в 2 слоя в разных направлениях. Америкосскую, Эмерикосскую. :killyourselfbywall:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу