Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

18.10.2011 в 01:16:34

vadim 08355 написал : Заявление громкое, но необоснованное.

Разве я что-то заявляла? А рассуждать я имею право о чём угодно, хоть о превышении скорости света странными нейтрино, даже если это противоречит теории относительности :)

vadim 08355 написал : Да, да. Всё как у рыб. Лососёвых.

Вам виднее :)

vadim 08355 написал : А если Вас об этом попросить? Ну очень интересно...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.10.2011 в 11:33:09

Лида написал : А в обыденных действиях, повторяющихся день за днём, никакой необходимости стоять стеной

А каким боком обыденные движения перенеслись в разряд экстремальных? Мы как-бы говорили именно о действиях выходящих за рамки обыденных? Т.е. примерно таких как скажем болезнь?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.10.2011 в 11:36:36

vadim 08355 написал : Да по разному бывает. Но мы не в суде.

А причём здесь суд? Оправдания гораздо чаще звучат в ответ на обвинения родственников, знакомых и незнакомых людей. Именно подобные оправдания очень часто слышатся. Правда звучат они как-то жалко и не убедительно.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

18.10.2011 в 13:00:18

zvezdopad написал : Мы как-бы говорили именно о действиях выходящих за рамки обыденных? Т.е. примерно таких как скажем болезнь?

Почему? Мы говорим о неприятных процедурах, с которыми ребёнок сталкивается на протяжении всей своей жизни. Например, грудной малыш не любит, когда его одевают на прогулку, когда чистят носик, когда кладут в кроватку после того, как подержали на руках, и т. д., и т. п. Дитё постарше не любит, когда его будят в детский сад, когда уводят с прогулки, когда тащат в магазин, и т. д., и т. п. Разговор о том, что когда все эти неприятные моменты жизни связаны с одним родителем, то у ребёнка может выработаться негатив к любым предложениям и действиям, исходящим от этого родителя, поскольку с большой вероятностью они будут ребёнку неприятны. Вы предлагаете избежать этой проблемы с помощью коллективной ответственности родителей перед ребёнком за всё, что доставляет ему неприятности. Именно с этим я и не соглашаюсь. А в любых трудных, как Вы говорите, экстремальных ситуациях, семья должна сплачиваться и общими усилиями бороться с трудностями - это даже странно обсуждать.

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

18.10.2011 в 17:15:19

Лида написал : грудной малыш не любит, когда его одевают на прогулку

А моя любит.

Лида написал : грудной малыш не любит... когда чистят носик, когда кладут в кроватку после того, как подержали на руках,

А по этим пунктам согласен. И по сути изложенного тоже.

zvezdopad, Нельзя каждую процедуру, которая не нравится ребенку, выполнять обоим родителям. Потому что есть еще уйма дел которые нужно выполнять. Нет, ну если конечно есть такие семьи, в которых родителям не нужно ничего больше делать (ни работать, ни убирать, ни готовить и т.д.), тогда можно целыми днями не отходить от ребенка и все делать вместе, даже класть в кровать подержав на руках :).

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.10.2011 в 17:46:20

Лида написал : Например, грудной малыш не любит, когда его одевают на прогулку, когда чистят носик, когда кладут в кроватку после того, как подержали на руках,

Ну, тогда, боюсь что родителя, назначенного на роль "палача" для этих процедур придётся звать "родителем одиночкой". Поскольку вы перечислили практически все стороны ухода за дитём.

Лида написал : А в любых трудных, как Вы говорите, экстремальных ситуациях, семья должна сплачиваться и общими усилиями бороться с трудностями - это даже странно обсуждать.

Вот! Я в этом и убеждаю. А ведь началось-то с предолжения: "все неприятные процедуры делаются только папой, а любить и утешать будет только мама". Т.е. как проблема - так папа, а если всё хорошо - то мама.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.10.2011 в 17:47:45

arbuzzzzz написал : Нельзя каждую процедуру, которая не нравится ребенку, выполнять обоим родителям.

Уважаемый! У меня такое чувство что слово "по-возможности" я написал шрифтом в три раза меньшим чем всё остальное.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

18.10.2011 в 18:28:36

arbuzzzzz написал : А моя любит.

И даже шапку?! У нас это было равносильно изощрённой пытке над ребёнком - по крайней мере он именно так выражал своё недовольство :)

zvezdopad написал : А ведь началось-то с предолжения: "все неприятные процедуры делаются только папой, а любить и утешать будет только мама". Т.е. как проблема - так папа, а если всё хорошо - то мама.

Неприятные процедуры и проблемы - это разные вещи, согласитесь. И начался разговор с того, что традиционно все эти "прелести" достаются мамам, просто в силу обстоятельств: папа на работе, мама с дитём. Приходит папа - и тут начинаются игры и веселье. Так вот один-единственный папа (в этой ветке, по крайней мере :)) взял на себя труд переломить этот естественный стереотип поведения, и после прихода с работы не только играл и развлекал малыша, но и старался взять на себя и ту часть заботы о малыше, которая тому не очень нравится. Вот и всё :) А Вы отчего-то увидели в таком поведении некие глобальные проблемы с далеко идущими последствиями. Я думаю, тут дело во взаимном недопонимании сути обсуждаемого вопроса, а на самом деле абсолютно все родители заботятся о своих детях со всей силой своей любви и нежности, поэтому понятие "злой родитель" вообще не применимо на столь раннем этапе развития ребёнка. Такое может случиться при разных взглядах на воспитание отпрыска, но подобные разногласия появляются значительно позже тех времён, когда с детьми совершают некие "неприятные процедуры".

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

18.10.2011 в 19:21:42

)))) пичаль-пичаль )

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

18.10.2011 в 19:34:48

Одиночество мужчин

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной. По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше. Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься? Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой. Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он *****. Он живет с ощущением "я *****", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и *****. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и *****. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и *****! Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять *****. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя. Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости. Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее. Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный *****. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.

(c) ulitza

Про женский ум и мужскую глупость

Одиночество мужчин - это очередное доказательство того, что женщины умнее мужчин. Ведь не умением же брать в уме неопределенные интегралы и даже не количеством заработанных денег изменяется ум и глупость. Умный это тот, кто а) живет счастливо. Чем бОльшую часть времени живет счастливо – тем умнее; б) добивается поставленных целей. Именно в этом порядке. Что толку добиваться целей – если они не радуют?! В моей картине мира, сидеть под пальмой в позе лотоса и млеть от счастья, тоже невелик ум. Тут к месту будет процитировать чужую мудрость: Мой небосвод кристально ясен, И полон радужных картин, Не потому, что мир прекрасен, А потому что я - кретин.... Короче нам не туда. Но я отвлекся. Итак, женщины умнее мужчин. Готов это доказать на примерах: Женщины реже упираются за результат, но чаще им пользуются. Мужчина – бизнесмен, женщина домохозяйка. Знакомая картина. Наоборот бывает, но крайне редко. Общество к этому почему-то относится плохо. Сами женщины, в массе своей, кстати тоже. Таких мужчин они не любят. Покусился на святое :) Это наша экологическая ниша. Женщины понимают, что зачем упираться, если можно кричать из группы поддержки. «Давай-давай, ты можешь!». Ум тут еще проявляется и в том, чтобы заранее поставить «на ту лошадь». Чтобы стать генеральшей – нужно выйти замуж за лейтенанта. А генералами становятся не все. Но ведь становятся. Женщины, радуются мелочам, просто процитирую: «У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще…». Женщины помнят, что нет никакого завтра, есть только сейчас. И единственный повод жить – получать от жизни радость. Сегодня. Неважно от чего, главное радость и главное сегодня. Получают ее от всего. Погоды, еды, мужчин, женщин, красненькой машинки, черных лаковых сапожек, того что у соседа корова сдохла, и так далее. Женщины радуются не только обладанию вещью, но и выбору и примерке. Женщинам важно не только вкусно покушать, но и где, с кем и какой при этом вид будет из окна. Женщины включают блондинку. Даже самая умная женщина легко свой ум скрывает, когда этого показывать не надо. Выглядеть дурой не зазорно, если за это тебя отпустит пузатый гаишник, если за это кто-то сделает твою работу, поможет, настроит компьютер, напишет курсовую, откроет, прикроет, пропустит вперед. Выглядеть дурой, блондинкой, неумехой, поворачивать через встречку под бибиканье всех 4х рядов, это всего лишь способ получить желаемое и умнее тот, кто получил, а не тот, кто круто при этом выглядел. Женщины не воспринимают любую ситуацию как еще одну возможность достать линейку и изменить у кого длиннее. Женщины флиртуют. По сути, это следствие из предыдущих 2х пунктов. Во-первых, во флирте радует и развлекает сам процесс, во-вторых – это еще один элегантный способ получить желаемое. Этот способ дает шикарную возможность в любом случае не получать прямой отказ. Всегда можно отыграть назад «и снова здравствуйте». Да, мужской подход, сжигать мосты, гнать воинов только вперед, каждый бой как последний – подход рабочий, не спорю. Александр Македонский благодаря нему покорил почти всю Азию. С другой стороны, благодаря нему же он мирно склеил ласты в 33 года. Кстати, никто не знает, что сдалось с его женами?! :) Женщины относятся бережнее к своему здоровью и внешнему виду. Понимая, а может быть, чувствуя, что, во-первых, здоровье ломается быстро, а восстанавливается медленно. И главное, девочки гораздо раньше мальчиков понимают, что внешность это не только цель, но и средство. Средство получить желаемое легче, быстрее и проще. Не надо им пренебрегать. Не самое важное, быть может, но уж очень показательное. Что делает мужик, когда у нее появляется соперник. Идет бить морду, прекращает с ним всякое общение, не разговаривает, старается переплюнуть супостата по всем параметрам. Что делает женщина. Она становится лучшей подругой. :) Ну и какой подход, спрошу я вас эффективнее?

(c) kba

тык

0
Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

18.10.2011 в 19:40:06

Боян,предыдущий пост.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.10.2011 в 19:41:51

Лида написал : Я думаю, тут дело во взаимном недопонимании сути обсуждаемого вопроса,

Вполне возможно что именно отсюда и наши разногласия в видении ситуации.

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

18.10.2011 в 19:46:07

alfabravo написал : Боян,предыдущий пост.

http://lurkmore.ru/Заповеди_интернета пункт 6

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

18.10.2011 в 20:24:58

Лида написал : Разве я что-то заявляла?

Привет Лидусь. Лида, Лида, конечно Лида! А разве не заявляли? Вы как многие умудрённые что-то заявляете, даже сами того не понимая. Пример? Читайте

Лида написал : Предвижу обвинения в передёргивании фактов и сразу отвечаю на них - мы говорим в этой теме исключительно о психологическом комфорте молодой мамы

Что скажете? Во первых заявление МЫ предполагает некую группу, да и тему вообще-то определили за Вас и для Вас. И уж точно не ВЫ. Тема о верности или не верности, а о психологическом комфорте молодой мамы просто флуд. Тема о звонке.

Лида написал : Вам виднее

Так это же сравнение исходя из

Лида написал : Потому что растить маленьких детей сподручней в той среде, в какой вырос, чтобы не тратить время и силы на освоение новых условий.

сказанного. Ну я так вот себе представил... А что имели в виду Вы не совсем понятно. Возможно не то что представил. Возможно.
Только с работы пришёл. Ну и тут же навтыкал обоим сыновьям. Взял понимаешь на себя часть нагрузки и разгрузил жену. Я хороший:)

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

18.10.2011 в 20:31:34

arbuzzzzz написал : А моя любит.

А когда я был маленьким, то мать абсолютно точно знала хочу ли я гулять. Если бился головой об пол, то это значило что не хочу, а если просто колотил по полу ногами, то это означало что хочу, но просто одеваться мне не приятно.:a

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу