Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

19.10.2011 в 00:21:40

vadim 08355 написал : Во первых заявление МЫ предполагает некую группу, да и тему вообще-то определили за Вас и для Вас. И уж точно не ВЫ. Тема о верности или не верности, а о психологическом комфорте молодой мамы просто флуд. Тема о звонке.

Упрёк полностью принимается - увлеклась :flirt

Во-вторых не нашла :confused:

;)

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

19.10.2011 в 10:13:30

zvezdopad написал : шрифтом в три раза

Угу! :)

Лида написал : И даже шапку?!

ДА, даже против двух не против. И вообще когда начинаешь одевать, доча ложится и вообще не сопротивляется (даже если до этого капризничала), у меня даже возникает ощущение что ей нравится данная процедура, и она понимает что ее собирают на улицу. :)

Лида написал : Так вот один-единственный папа (в этой ветке, по крайней мере ) взял на себя труд переломить этот естественный стереотип поведения, и после прихода с работы не только играл и развлекал малыша, но и старался взять на себя и ту часть заботы о малыше, которая тому не очень нравится.

Чувствуется это обо мне?! :o

vadim 08355 написал : Ну и тут же навтыкал обоим сыновьям. Взял понимаешь на себя часть нагрузки и разгрузил жену. Я хороший

ДА ! :D

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

19.10.2011 в 13:22:50

arbuzzzzz написал : И вообще когда начинаешь одевать, доча ложится и вообще не сопротивляется (даже если до этого капризничала)

Сызмальства любит наряжаться :)

arbuzzzzz написал : Чувствуется это обо мне?!

А то!

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

19.10.2011 в 14:34:35

Лида написал : Сызмальства любит наряжаться

Как тут не любить если мамка любит наряжать, да и бабушка подстрекает. Один раз высказала свое неудовольство при переодевании, когда торжественно регистрировали. П.С. А спать блин не любит.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

19.10.2011 в 18:19:14

Лида написал : Упрёк полностью принимается - увлеклась

Как так? :confused: Я против! :mad:А поругаться????? Вы не имеете права лишать меня этого удовольствия.:mad:

Лида написал : Во-вторых не нашла

А!!!! Всё таки поругаться шанс ещё есть.:)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

19.10.2011 в 23:58:30

arbuzzzzz написал : П.С. А спать блин не любит.

О, это я забыла перечислить - спать укладывать! :) У меня такое чувство, что крепкий и долгий сон младенцев - миф, выдуманный бездетными теоретиками :)

vadim 08355 написал : А поругаться????? Вы не имеете права лишать меня этого удовольствия.

А кто тут ругается?! :confused: Я вообще борец за истину, кто бы её ни изрёк :p И отдельные недостатки своей подвижнической деятельности всегда готова признать ;)

vadim 08355 написал : А!!!! Всё таки поругаться шанс ещё есть.

Дайте повод :flirt

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

20.10.2011 в 09:54:20

Лида написал : У меня такое чувство, что крепкий и долгий сон младенцев - миф, выдуманный бездетными теоретиками

О ДААААА !!!! Миф еще тот :) П.С. Хотя мама сказала что и я и сестра - спали сутками, а просыпались только поесть. Видимо дети были раньше другими.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

20.10.2011 в 11:00:39

Демохозяйка написал : После ужина я предложила поговорить. Вобщем, сказал, что посреди ночи у него не было мыслей о том, какого пола человек звонит. А мне не отвечал, потому что вредничал. Оказывается, я его до этого выбесила. До этого, в начале ночи, тоже был звонок из техподдержки и я задала несколько глупых вопросов типа "кто это?" - " с работы" - "кто с работы?" - "индус оператор"- "а, че? индус?" и т.п. Наверное, правда глупо.

Домохозяйки не видно. Значит у них сейчас всё хорошо. Или терпимо. Но раз уж она на форум подсела, то обязательно появится в иные времена. Что я собственно хотел сказать? По своему личному опыту могу сказать, что вот так просто, одним двумя вопросами мужика взбесить не возможно. Тут скорее всего иное. Скорее всего мужик нашей прелестной мамы уже заранее знает ЧТО спросят, в какой последовательности, как ответы могут быть истолкованы и т.д. Что за одним вопросом последует другой, за ним ещё и ещё...
И хорошо-бы если за вопросами стояла только ревность. А если глупость? Ну бывает такое . Бывает. Вот моя жена постоянно спрашивает куда я ходил, несмотря на то, что я у неё на глазах и одеваюсь в рабочую спецуху и инструмены беру с собой всякие и даже связываюсь с ней постоянно по радиосвязи... с крыши. Я хожу на КРЫШУ. Там мои антенны. Ухожу на крышу у неё на глазах, поддерживаю с ней от туда радиосвязь что-бы выполнить ту или иную работу (настройка антенн) и возвращаясь слышу вопрос : Ты где был?
Регулярно!!!! И на крышу я за вечер бывает бегаю несколько раз.:confused:

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

20.10.2011 в 15:10:53

vadim 08355 написал : Что я собственно хотел сказать? По своему личному опыту могу сказать, что вот так просто, одним двумя вопросами мужика взбесить не возможно. Тут скорее всего иное. Скорее всего мужик нашей прелестной мамы уже заранее знает ЧТО спросят, в какой последовательности, как ответы могут быть истолкованы и т.д. Что за одним вопросом последует другой, за ним ещё и ещё...

Ну, вот, опять не даёте с собой поспорить :)

В семейной паре довольно быстро формируются стереотипы поведения. То есть целая цепочка действий/слов/реакций, которая всегда идёт по одному и тому же пути. Особенно это касается путей формирования устоявшихся конфликтов. Например, жена спрашивает: "Как дела?", а муж уже взрывается, потому что обычно за его ответом сразу следует нечто обиженное, раздражённое, недовольное, что-то вроде - "Вечно ты..."... А далее уже по конкретному сценарию данной семьи. И даже когда вопрос задаётся без всякой задней мысли, вся предыдущая история ответов на столь простой вопрос делает своё чёрное дело - следует реакция, совершенно не адекватная невинности вопроса. Причём всю историю, всю привычную цепочку, следующую за привычным вопросом, обычно хорошо помнит только сторона отвечающая. А сторона вопрошающая справедливо удивляется и даже возмущается - что я такого сказала/спросила/сделала? И это касается обоих - точно так же жена может реагировать на какие-то совершенно невинные вопроса мужа, а он будет разводить руками и удивляться - какая муха её укусила?

Если реакции второй половинки на какие-то Ваши действия повторяются из раза в раз и кажутся неадекватными, хорошо бы вспомнить всю историю вопроса - когда это началось? Почему закрепилась именно такая последовательность реакций? А если хочется что-то изменить, разрушить стереотип поведения партнёра, нужно самому изменить, сломать привычный порядок действий и реакций. Но не ждите быстрого эффекта - стереотип ломается долго и неохотно :) Но постепенно закрепившиеся связи между действиями ослабнут - и привычная реакция изменится. Терпение и труд всё перетрут :)

Влияние закрепившихся стереотипов поведения в семье на отношения супругов очень велико. Иногда бывает очень трудно понять - жила прекрасная пара, вроде бы душа в душу, и вдруг, как гром среди ясного неба - развод. Была у нас одна такая знакомая пара - отношения чудесные, любовь красивейшая, и вдруг неожиданно выясняется, что они развелись. Что, как? Спрашивали их в разное время и отдельно друг от друга, но ответ был на удивление однотипен: сколько можно! :) Никаких конкретных причин оба назвать не могли, просто для них та жизнь, которую они сами себе построили, оказалась невыносимой. И при этом, после развода, сохранили тёплые, дружеские отношения :) Так что бойтесь стереотипов, разрушающих отношения и создавайте новые, их скрепляющие :)

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

20.10.2011 в 19:38:04

Лида написал : Если реакции второй половинки на какие-то Ваши действия повторяются из раза в раз и кажутся неадекватными, хорошо бы вспомнить всю историю вопроса - когда это началось?

Ха. Так я это давно выяснил. Мы выяснили. Это у моей жены с рождения. Она сначала спрашивает, а уж потом думает. Беседовали мы по данному вопросу и не раз. Созналась.:(

Лида написал : Особенно это касается путей формирования устоявшихся конфликтов.

Чего нет, того нет. Нет ни чего устоявшегося. В любой момент могу истерику закатить и как в детские годы на пол БАХ.::yu

Лида написал : Никаких конкретных причин оба назвать не могли, просто для них та жизнь, которую они сами себе построили, оказалась невыносимой.

Могли. Но знали, то что для них важно, то для вопрошающих конечно пустяк. Это как порез собственной плоти и чужой. Чужая не так болит.

Хотел ещё у Домохозяйки поинтересоваться по вопросу интимной жизни. Чё за фигня происходит?:confused: Лично у нас рождение детей ни как не влияло на частоту интимных отношений. В чём у вас сложности?:o

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

20.10.2011 в 23:19:07

vadim 08355 написал : Ха. Так я это давно выяснил. Мы выяснили. Это у моей жены с рождения. Она сначала спрашивает, а уж потом думает. Беседовали мы по данному вопросу и не раз. Созналась.

Прямо-таки с рождения? :) Я не планировала вмешиваться в ваши отношения, поэтому дальше развивать тему не стану (применительно к вам :)). Вообще-то имелся в виду общий случай, а не только конкретно Ваш. Но справедливо и другое - внутри семьи допустимо всё, если это устраивает обоих. Как бы к этому ни относились посторонние :)

P.S. Надеюсь, Вы не пытаетесь переделать в жене то, что дано ей с рождения? :)

vadim 08355 написал : Могли. Но знали, то что для них важно, то для вопрошающих конечно пустяк. Это как порез собственной плоти и чужой. Чужая не так болит.

Нет, у нас были достаточно близкие отношения, и откровения были бы естественны, но они даже себе не могли объяснить, почему они не могут жить вместе, при этом продолжая очень нежно относиться друг к другу. И так было не одно десятилетие - они разъехались в разные страны, жили своей жизнью, но по первому зову бросались друг к другу на помощь, хорошо знали новых супругов друг друга, можно сказать, дружили домами :) Для меня эта пара - очень характерный пример двух действительно любящих друг друга людей, которые не сумели построить долговременных семейных отношений, как мне кажется, просто потому, что не знали, что эти отношения нужно строить. Они просто были счастливы и плыли по течению. И приплыли куда-то не туда. Правда, они были очень молоды - когда они расстались, им едва ли исполнилось по 25 лет.

vadim 08355 написал : Нет ни чего устоявшегося.

И это замечательно! :) Нет ничего лучше для семейной жизни, чем спонтанность, а не регулярность любых истерик и битья посуды :)

vadim 08355 написал : Хотел ещё у Домохозяйки поинтересоваться по вопросу интимной жизни. Чё за фигня происходит?

Не все готовы обсуждать такие вопросы публично :o

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

20.10.2011 в 23:46:14

Лида написал : Надеюсь, Вы не пытаетесь переделать в жене то, что дано ей с рождения?

Она родилась значительно раньше своего времени. Сериалы пришли на экраны только в 1990 году.

Лида написал : Для меня эта пара - очень характерный пример двух действительно любящих друг друга людей, которые не сумели построить долговременных семейных отношений, как мне кажется

Грин? Не читал.

Лида написал : Не все готовы обсуждать такие вопросы публично

Ну это да. Не все.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

20.10.2011 в 23:54:12

vadim 08355 написал : Она родилась значительно раньше своего времени. Сериалы пришли на экраны только в 1990 году.

Вижу в Вас знатока семейной дипломатии :)

vadim 08355 написал : Грин? Не читал.

Почему не Шекспир? :)

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

21.10.2011 в 00:36:14

Лида написал : Вижу в Вас знатока семейной дипломатии

Есть один недостаток. Иногда я слышу чего хочется ей.:(

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

21.10.2011 в 00:38:38

Лида написал : Почему не Шекспир?

Вот тут врать не стану. Вообще не читал. Читал Чуковского и уголовный кодеск. Сплошные противопоставления.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу