Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

26.10.2011 в 01:43:02

Парамоша написал : Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат

Забыли про акушера ;)

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

26.10.2011 в 09:34:45

Лида написал : Забыли про акушера

А я иду от противного. Вчера чуть в ящик не сыграл. Реально! Чуть не утоп дурик. Решил речку вброд форсировать. Разделся до гола (рубашка на торсе закрученная до сосков осталась) накинул рюкзак на плечи, ружъё на шею и сделал по перекату четыре шага. Далее меня сдуло и я по касательной едва едва до берега добрался. Ещё бы пол метра-метр и меня бы сдуло в яму. Там бы я естественно от рюкзачка освободился и выскочил-бы в одной рубахе на берег. Сколько -бы мне жить осталось? Думаю не более трёх -четырёх часов. На улице днем -3 и выйти из лесу БОСИКОМ голому человеку шансов нет.
Ну это я так. Просто потрепаться.

Лида написал : Зачем? Зачем в семье отстаивать какую-то роль? Больше негде самоутверждаться?

Тяп , тяп.тяп. Вы не в полной мере освещаете проблему и не с должным качеством. Вспомните Спарту. Для чего мальчиков так воспитывали. Вот я к примеру вчера пил воду из болотного ручья. И добрался к ней лишь после того как расколол лёд ударом каблука. Понимаете? Мать хочет дать детям всё, а мужчина всё и ещё нужное. Поэтому точку зрения менять необходимо. Мы, мужчины, воюем в семье не за себя лично, а за своих детей. По крайней мере некоторые.

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

26.10.2011 в 13:34:04

vadim 08355 написал : Вспомните Спарту. Для чего мальчиков так воспитывали.

если вспомнить более тщательно, то добром это не кончилось ))) кроме того, с определенного момента мужчин в спарте стало мало.

вскоре после 600 до н.э. произошла внезапная перемена. ... Спарта внезапно превратилась в военный лагерь, и с этих пор милитаризованное государство производило только солдат.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

26.10.2011 в 13:44:58

vadim 08355 написал : Вот я к примеру вчера пил воду из болотного ручья. И добрался к ней лишь после того как расколол лёд ударом каблука.

Ну, что - круто! Чёрные полоски на лице были? :) С ними было бы совсем по-мужски :)

vadim 08355 написал : Понимаете? Мать хочет дать детям всё, а мужчина всё и ещё нужное. Поэтому точку зрения менять необходимо. Мы, мужчины, воюем в семье не за себя лично, а за своих детей. По крайней мере некоторые.

Да всё я понимаю, не беспокойтесь :) Ребёнку непременно нужны и отец, и мать, независимо от пола чада, и все попытки (вынужденные или сознательные) кого-то одного быть ребёнку папамамой не могут не ущемлять его в очень важных вещах, необходимых для формирования личности и будущей успешной социализации. Но только не стоит расставлять приоритеты - и материнское, и отцовское необходимо ребёнку абсолютно в равной степени (в целом), только на каждом этапе его жизни, у каждого "перекрёстка путей" необходим различный уровень воздействия того или другого родителя. И очень важно, чтобы каждый из родителей не пытался отвоевать своё право быть главным для ребёнка всюду и всегда, а хорошо чувствовал и понимал, когда нужно взять ответственность за его жизнь здесь и сейчас на себя, а когда отойти в сторону и предоставить возможность дать то, что именно сейчас нужнее всего ребёнку, своей половинке. Это на самом деле не так просто, и Вы - типичный пример отстаивания своего права быть главным всегда. А это, простите, совершенно дубовая позиция, вредящая в первую очередь Вашим детям. Но, учитывая Вашу способность к дипломатии, я всё-таки думаю, что Вы столь непримиримы только на словах, а в жизни прекрасно понимаете, когда нужно отходить в тень и не мешать этим глупым женщинам заниматься своей ерундой с детишками :) При этом Вы можете сколько угодно думать, что это Вы решаете, когда и что нужно делать с детьми - тешьте своё самолюбие на здоровье :) Главное - чтобы детям было хорошо и в семье лад. А уж под каким соусом вся эта идиллия преподносится, не так уж и важно :)

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

26.10.2011 в 14:51:55

Лида написал : Ну, что - круто! Чёрные полоски на лице были? С ними было бы совсем по-мужски

Лида добрый день. Полосок не было. Ни в этом фишка. Фишка в том, что я напился воды из водоёма покрытого коркой льда. А моя жена ни под каким соусом не даст ребёнку сока или молока из холодильника. Но вот таблетки какие ЭТО она запросто. Я допуская, что непосредственно таблетки не настолько ядовиты, что-бы по данному поводу устраивать разбор полётов. Но привитое отношение к лекарствам идёт в разрез со здоровым образом жизни. И я заявляю, что детишки должны носить сырые рукавички, мокрые сапоги, кататься на плотах в строительных котлованах и валяться на сырой земле когда им этого хочется. Не нужно думать что их организмы могут успешно функционировать исключительно под нашим присмотром. А Вы говорите полоски...

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

26.10.2011 в 15:16:45

vadim 08355 написал : А Вы говорите полоски...

Ситуация понятна - разногласия во взглядах на физическое воспитание детей налицо. Увы, картина традиционная. А Вы вникали в суть проблем, с которыми борется Ваша жена с помощью таблеток и запретов на холодное? Наверняка отмахиваетесь - чушь молотит. Могу дать бесплатный совет :) Если Вы хотите сломать стереотипы в сознании жены, в первую очередь Вы должны добиться того, чтобы она поверила - Вы, также, как и она, хорошо понимаете и серьёзно относитесь ко всем её опасениям! Без этого она никогда не согласится на всякие рискованные с её точки зрения эксперименты с детьми, поскольку для неё Вы ничего не понимаете в тех опасностях, которые угрожают ребёнку. Чем больше Вы будете говорить, что всё это ерунда, что она портит ребёнка, что он должен носить мокрые рукавички и т. д., тем больше она будет сопротивляться. А если Вы вникните в её позицию, она поверит, что Вы всё поняли, и сможете уже с ЕЁ позиции объяснить, в чём ошибка, то она задумается и постепенно найдёт оптимальное решение для ребёнка. Если, конечно, её целью является только здоровье ребёнка, а не желание доказать Вам, что Вы не правы :) Тогда всё гораздо сложнее.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

26.10.2011 в 15:31:52

Лида написал : Если, конечно, её целью является только здоровье ребёнка, а не желание доказать Вам, что Вы не правы Тогда всё гораздо сложнее.

Не.... Ну что Вы! У меня жена абсолютно адекватная. Добрая, ответственная и трудолюбивая. И даже чуть - чуть смелая. Очень смелая.И я давно привык что она ВСЁ понимает если это произнести трижды.:D

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

26.10.2011 в 15:34:44

Лида написал : А Вы вникали в суть проблем, с которыми борется Ваша жена с помощью таблеток и запретов на холодное?

Не-ка. Не вникал. Да что тут вникать когда средняя температура в квартире зимой + 27 - 30 гр., а влажность 30%. Поэтому я прекрасно понимаю почему жена так яростно борется с простудными заболеваниями ребятёнка.:a

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

26.10.2011 в 16:33:59

vadim 08355 написал : средняя температура в квартире зимой + 27 - 30 гр., а влажность 30%.

сурово. детям в таких условиях - не жизнь. воспаления легких, пониженная успеваемость. полный букет неприятностей.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

26.10.2011 в 17:02:54

werefish написал : сурово.

Я тоже так считаю. Излишне тепло и чудовищно низкая влажность.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

26.10.2011 в 18:12:22

vadim 08355 написал : .И я давно привык что она ВСЁ понимает если это произнести трижды.

Интересно, сколько раз ей приходится повторять, чтобы Вы поняли :)

vadim 08355 написал : Не вникал. Да что тут вникать

Так вы никогда не договоритесь. Вам, хоть она и всё понимает :), не удаётся убедить жену в своей правоте. А она, по неизвестным Вам причинам, продолжает действовать по-своему. А в результате страдают дети. Да-а, переоценила я Ваши дипломатические способности...

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

26.10.2011 в 18:39:42

Лида написал : Интересно, сколько раз ей приходится повторять, чтобы Вы поняли

Никогда не говори что не понял. Лучше говори что забыл.:o

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

26.10.2011 в 18:40:50

Лида написал : А она, по неизвестным Вам причинам, продолжает действовать по-своему.

С чего Вы взяли?

Лида написал : Да-а, переоценила я Ваши дипломатические способности...

Не было и нет:D

0
Аватар пользователя
Ilna

Местный

Регистрация: 20.02.2010

Москва

Сообщений: 729

26.10.2011 в 19:53:58

Ветку приватизировал VADIM :)/ Теперь мы знаем, кто в доме хозяин...:) И как оно должно быть в доме у настоящего мужика... Короче, не забалуешь...:a:)

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

26.10.2011 в 20:38:05

Ilna написал : Ветку приватизировал VADIM

Да эта тема близка каждому, но видимо я самый настрадавшийся от бесова племени...:(:scare А чё? С меня можно вытянуть полезную информацию. Кто-то против?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу