Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#2690921

Satanas написал :
У нас до 46 летом бывает в тени)))

Позапрошлое лето в Москве было весьма жаркое! До 46 не дошло конечно, я бы наверно умер.
Но 38 вроде было. Да действительно, климату тяжело, температура в салоне опускалась до более менее приемлемых температур спустя 30-40 минут после работы двигателя. При этом заслонка рециркуляции была включена.
Но почему вы это связываете с холостыми? Я правда в недоумении....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Satanas написал :
Вот так выглядит неожиданная пересадка за руль Таза)))

Ну я же смог и чуть выше описал свои ощущения )))

уверяю вас, пересадка в современный ТАЗ это не страшно )))))
Но комфорта и мощности мотора лишаемся однозначно!

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

UV написал :
Позапрошлое лето в Москве было весьма жаркое! До 46 не дошло конечно, я бы наверно умер.
Но 38 вроде было. Да действительно, климату тяжело, температура в салоне опускалась до более менее приемлемых температур спустя 30-40 минут после работы двигателя. При этом заслонка рециркуляции была включена.
Но почему вы это связываете с холостыми? Я правда в недоумении....

Да на ходу даже подзабитый радиатор кондея может нормально холодить, все же обдувается ветром.
А на ХХ в пробках как раз спасение в кондиционере.

Вот видите, при 38 уже долго остывает. Не знаю конкретно при 38 сколько остывает салон у меня, но мин 5 наверняка.
К тому же у меня салон миниму вдвое больше чем в Калине.
Вот и вся разница.

У вас жара даже при 30 ощущается, очень высокая влажность.
В позапрошлое лето как раз был в пекло в Москве, у нас легче переносится, влажность 8-12%, просто все вокруг раскаленное.
А у вас сошел с самолета и как лягушка стал мокрым за минуту.
Такая же хрень в Сибири.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

UV, да не страшно оно. За жизнь на чем только не ездил. поэтому и так требователен к машинам.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Satanas написал :
Вот видите, при 38 уже долго остывает. Не знаю конкретно при 38 сколько остывает салон у меня, но мин 5 наверняка.

Я имел ввиду, что через 30-40 минут из воздуховодов начинает идти не обжигающе холодный воздух.
Это говорит о том, что простая система кондиционирования в Калине, справилась с начальной температурой салона (обшивки).
А ледяной воздух идет практически сразу, буквально через несколько секунд. Он обжигает холодом руки, чтоб хоть как-то убрать это безобразие, приходится врубать вентилятор на всю катушку и мирится с шумом двигателя вентилятора, в этом случае воздух просто неуспевает остыть до неприятно низких температур.
Кондиционер в Калине очень сильный!!! Я бы сказал излишне сильный!!! В крайнем случае это можно наблюдать конкретно в моем образце автомобиля.
Согласен, акустического комфорта нет! Но тепловой комфорт имеется. А после того как обшивка салона остынет, переключив вентилятор в положение 2 можно добиться и акустического комфорта.

В Москве пробок, я думаю, не меньше чем в Волгограде.
В крайнем случае я в них попадаю часто

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

UV, а как же климат????
Когда холодно, тепло дуть начинает при прогреве мотора около 40 градусов, а не ледяным воздухом. А при жаре сразу ледяным.
В любую жару запускаю автозапуском, и через 10 мин сажусь в прохладную машину.
Так же и зимой. Тока садишься уже в теплую.
Никаких вентиляторов с их положениями.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Многорук написал :
Я их заменил, но 16 лет они отходили при мне , и к стати ещё вполне "живые".
Не поверите, но в 2005 году прошли тех. осмотр даже по интенсивности света

я тоже прохожу со своими - но они не светят как надо , а новые покупать както некомильфо - сильно дорого по карману бьет.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
Что Калина, что Шнива, что Приоро на ХХ в пробке не обеспечивает холодом салон. Это что новые, что беганые машины.

еще : спектра , сандеро , лансер 9 , фф и фф , сид , серато , лачети , авео , солл , мазда 3, корола .... - и новые и беганые - дело в том что у большенства бюджетных или среднего ценового сегмента автомобилей не хватает производительности компрессора кондея + достаточно плотная компановка подкапотного пространства не позволяет разместить там большой ресивер(если конечно он есть у кондишнов) , как вариант решения проблемы - подгазовать некоторое время
а в киа спектра еще и лютый дубак в ногах на заднем сидении ......... зимой

Satanas написал :
Тебе не кажется что это уже перебор?
Множество народу по десять раз покупает и продает Тазы, однако никто из "противоположного" лагеря не приводит подобные эпитеты.

нет не кажется - мне действительно интересно почему любители ино не покупают / или точнее не пытаются покупать/ просроченные продукты европейского происхождения или понского ? - с формулировкойй объедки я действительно погорячился , но как я уже писал - если бы я хотел нахамить , спросилбы про уже однажды съеденные продукты

Satanas написал :
Придержи язык, эстет, ебтить!!!

к вашему сведению - я не имею привычки проговаривать слова вслух при печатании

Satanas написал :
Работа его непонятна, то горячий, то холодноватый (холодным не назвать).
Нормальный климат так не работает.

а как работает нормальный климат ?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Satanas написал :
UV, а как же климат????

Ну это ведь ПРОСТЕЙШИЙ климат!!!
Алгоритм его настолько прост, что пока температура в салоне не приблизится к заданной задатчиком. Он гонит ледяной воздух (если борится с жарой), либо горячий ( если борится с холодом) . Автоматика климата не умеет управлять скоростью вентилятора.
Вот и приходится, чтоб необжигало холодом, увеличивать расход воздуха через радиатор кондиционера, путем перевода вентилятора на большую скорость. Как только температура приблизится к заданной, начинается борьба утюга с холодильником, тут все в автомате

Бессмысленно убеждать человека, который РЕАЛЬНО, НЕ ПЕРВЫЙ ГОД эксплуатирует Калину, в том, что кондиционер ее слабый и климат не работает Это НЕ ТАК!

Да, он простейший. Он многово не умеет, если его сравнивать с климатом Мерса
Да, при его работе все гремит и тресется. (Говорят что если перепрошить блок управления двигателем, современной прошивкой, которая подымает обороты двигателя во время работы кондюка, вибрации пропадают)
Да, работающий кондиционер чуствительно отбирает мощность у без того слабого мотора.

Давайте лучше, что-то другое опустим в Калине?
Предлагайте!
Например - ее КПП, дрянь редкостная! Тут я буду с вами полностью согласен.

UV написал :
Например - ее КПП, дрянь редкостная!

Мне не нравится кпп на моем ниссане. На газели лучше Неприятность кроется в тяжелом включении первой передачи, когда машина катится примерно 10 км/ч, приходится немного притормозить, включить передачу и поехали. Также бывает иногда сложно воткнуть заднюю, а если при этом машина хоть немного двигается - невозможно, только при полностью остановленной. Все остальные передачи включаются четко, вибрации на кпп нет.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Сегодня после работы, погнал я "надежную иномарку", гарантийную Енотушку супруги, в Genser с симптомами - троит, дергается, не едет. Постоял в очереди с владельцами "надежных иномарок", оформил доки, заплатил за диагностику 900 р. Загнал к диагносту, тот что-то там поколдавал и говорит - оставляйте, запчастей нет, будем заказывать. Мастер попросил ее перегнать в другой угол мастерской, завожу и слышу до боли знакомое рычание отвалившегося глушака
Дежурный ИПГ посмотрел, сказал, что я его где-то зацепил за дорожные неровности - не гарантия.
Я его попросил показать мне место зацепа. И ничего я там не увидел кроме гнили Отгнил флянец от дорогушего катализатора. Завтра с утра поеду на разборки.

Вот так "надежные иномарки" отнимают наше время.
Вот так они готовы к движению.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

UV написал :
Автоматика климата не умеет управлять скоростью вентилятора.

На ТАЗах - да. На иномарках умеет.

Truck написал :
Неприятность кроется в тяжелом включении первой передачи, когда машина катится примерно 10 км/ч, приходится немного притормозить, включить передачу и поехали.

Это, простите, "защита от дурака", что бы не включили первую во время движения на большей скорости.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
На ТАЗах - да. На иномарках умеет

да ладно - на многих иномарках кондей тока морозить может , ни о каком климате там вообще речь не идет а те что имеют климат контроль несколько в другой ценовой категории находятся

Njk написал :
Это, простите, "защита от дурака"

Ну не знаю, на такой скорости вроде вторая низковата, почти обороты х.х, двигатель жалко, чтоб включить приходиться немного подгазовывать перед включением. На газели могу включить спокойно и на 10 км/ч.

UV написал :
Отгнил флянец от дорогушего катализатора. Завтра с утра поеду на разборки.

Обязательно напишите как пройдёт разборка.
п.с. запамятовал, какая у Вас модель ?

сварик написал :
на многих иномарках кондей тока морозить может

Испаритель стоит перед печкой, поэтому температуру можно регулировать с помощью печки, например чтоб дул не ледяной воздух, а прохладный.

UV написал :
Отгнил флянец от дорогушего катализатора.

12 лет - живы оба катализатора и глушак родной. Да, сейчас машины уже не те...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Truck написал :
Да, сейчас машины уже не те...

буржуи делают все хуже(по внедорожникам больше всего заметно), наши лучше , скоро качество и надежность сравняется и получим среднестатистически "одноразовый" АМ со сроком жизни 10лет

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Truck написал :
12 лет - живы оба катализатора и глушак родной. Да, сейчас машины уже не те...

климат не тот и химия дорожная ........... в питере практически всю зиму каша на дорогах в перемешку с противогололедными реагентами - гниет все шементом ....... в москве думаю так же ...........

Truck написал :
Испаритель стоит перед печкой, поэтому температуру можно регулировать с помощью печки, например чтоб дул не ледяной воздух, а прохладный.

вы считаете это лучше чем вазовский климат-контроль?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

johnlc написал :
буржуи делают все хуже(по внедорожникам больше всего заметно), наши лучше , скоро качество и надежность сравняется и получим среднестатистически "одноразовый" АМ со сроком жизни 10лет

это как танки - буржуинские расчитаны для войны с комфортом , а наши - влез - дал п...ы и домой ...............

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

еще : спектра , сандеро , лансер 9 , фф и фф , сид , серато , лачети , авео , солл , мазда 3, корола ....

Ога, Ога!!! Вам тока верить на слово)))))))))))))
Лансер, ФФ, сид, Соул, Мазда и Королла эти точно без нареканий что по теплу, что по холоду.
В Сандеро не ездил.
У Логана тоже не очень кондей.
Во, вспомнил, прокаьтился на Патриоте через весь город, а он у нас длиной 90 км. Тока км через 20 более-менее сносно стало в машине. Ваще кондей полное дерьмо! Машина свежая. Хотя в остальном многое удивило в Патриоте.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

сварик написал :
да ладно - на многих иномарках кондей тока морозить может , ни о каком климате там вообще речь не идет а те что имеют климат контроль несколько в другой ценовой категории находятся

Епт!
Об этом и идет речь.
То что сраный кондей назвали климатом!

Так все усираются и спорят, что все там ок.

Климат поддерживает заданную температуру и распределяет потоки воздуха и скорость потоков.
К тому же есть еще датчик на солнышко.)))
При солнечном свете охлаждение идет интенсивнее.

Совсем рамсы попутали Каловоды)))

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Satanas написал :
Совсем рамсы попутали Каловоды)))

зачем же так обижать владельцев бу иномарок без климата

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
Епт!
Об этом и идет речь.
То что сраный кондей назвали климатом!

кондей + вентиляционно-отопительная система = ?
в калине даже без кандея вентиляционно-отопительная система поддерживает выставленную температуру , мешая воздух от печки и с улицы( ограничени : не может обеспечить температуру в салоне ниже чем на улице) - в то время как иномарки в комплектации барабан тупо дуют .........

Satanas написал :
Климат поддерживает заданную температуру и распределяет потоки воздуха и скорость потоков.
К тому же есть еще датчик на солнышко.)))
При солнечном свете охлаждение идет интенсивнее.

результат то одинаковый - нужная температура в салоне .............

artem 16 написал :
....
В Волге и ШНиве мы с сыном друг друга локтями не толкаем, в Лачетти это было постоянно.

А что нибудь не из прошлого века пробовали?

Это когда все управление внешним светом сведено на один подрулевой переключатель?

Одно из...

И прежде чем включить фары нужно сообразить какое колесико куда крутить и насколько?

Да,это для тех,у кого "сообразиловка " хорошая.

Когда при переключении передач включается рециркуляция?

Это на каких автомобилях???????

Не заметил большой разницы между отделкой ШНивы, РАВ-4, и семилетней Витары.

Жаль. У меня есть знакомый,который не видит разницы между обычной водкой и текилой...это из той же категории.

Привет маркетологам. Учитесь управлять машиной, не ездить на ней.

Умею.Реальный стаж более 25 лет. Вы считаете на счетах...или все таки на калькуляторе?

Почему если дома ломается телевизор или холодильник, вызываем мастера, но почему отъездив пятьдесят часов в автошколе, люди лезут за руль и мнят себя шухермахерами

.
Действительно...почему?

Сильно напоминает большевисткий лозунг - кухарка может управлять государством, но даже большевики не допускали кухарок к управлению.

Вот с этого все и начинается. Они говорили,что каждая кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством,но маргиналы упростили.....из этого и проблемы.

Кондиционеры идут уже "с завода".

  1. Вопрос-какие?
  2. Разницу между климатом и кондиционером понимаете?

сварик написал :
результат то одинаковый - нужная температура в салоне .............

А вы пробовали с полноценным климатом? Похоже,что нет....иначе бы это не писали.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
Ога, Ога!!! Вам тока верить на слово)))))))))))))
Лансер, ФФ, сид, Соул, Мазда и Королла эти точно без нареканий что по теплу, что по холоду.
В Сандеро не ездил.
У Логана тоже не очень кондей.

вот встаньте на солнышке на пару тройку часиков и проверьте - зря что ли владельцы иномарок в пробках изображают из себя сракеров перед стартом ......

Satanas написал :
Во, вспомнил, прокаьтился на Патриоте через весь город, а он у нас длиной 90 км. Тока км через 20 более-менее сносно стало в машине. Ваще кондей полное дерьмо! Машина свежая. Хотя в остальном многое удивило в Патриоте.

с патриоте не ездил - поэтому ничего не скажу ....

UV написал :
....
И еще, а на что пересядет Bobr Bills, когда судьба повернется к нему попой и он будет жить на одну зарплату? ...?

Мил человек!

  1. Я что, ворую? Да и когда работал "за зарплату" ,она была вполне достойная. Учитесь.... Выполняя простейшие операции с 8 до 17, хороших денег не заработать...но это лирика.
  2. Если не будут позволять средства ..пересяду на ДЭУ....или даже на Матиз,а если и на них не хватит-пойду пешком.Кормить дармоедов из Тольятти не буду!

сварик написал :
вот встаньте на солнышке на пару тройку часиков и проверьте - зря что ли владельцы иномарок в пробках изображают из себя сракеров перед стартом .......

Стоял,и не раз.Зачем при этом что то из себя изображать?????

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
А вы пробовали с полноценным климатом? Похоже,что нет....иначе бы это не писали.

естееественно нет !!! как вы могли тока западозрить обратное !!!!! я же кроме вазов никаких других машин не видел , да и ваз увидел всегото 2 года назад .........

Bobr Bills написал :

  1. Вопрос-какие?

в калине - панасоник - климатик насколько я помню

Bobr Bills написал :

  1. Разницу между климатом и кондиционером понимаете?

ладно уговорили - в калине не климат-контроль , а климатическая система с автоматическим кондеем в составе ........
естественно она попроще чем климат-контроль но свою роль выполняет - избавляет во всяком случае от постоянного кручения ручек и тыркания кнопок .......