Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2668575

artem 16 написал :
Вот сейчас с балкона, покурить выходил, что увидел ...И порой на первый план выходит стоимость и срок восстановления машины - иномарки проигрывают в этом вчистую.

Еще раз,пусть уберут пошлины и мы посмотрим,что будут "в России" брать. Люди сами выберут, а что.....правительство на это ответило,повысив пошлины.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
обосновать могете? - или просто как попугай повторяете ?- это первое
а второе - как вы думаете для чего другие производители строят заводы в россии .....

А что обосновывать? Снимите 35% пошлину на ввоз и кто тогда ТАЗы брать будет. Вы же сразу за иномаркой побежите. А строят, что бы обойти эту пошлину, хотя бы частично.
А ТАЗу так и так крышка придёт. Только по времени растяжка.

Orges написал :
.... Как может быть, что ФВ Пассат собранный в Германии и продающийся в тех же штатах (через пол мира везти) стоит 19000 дол., а такой же Пассат, собранный в Калуге здесь (на родине) стоит почти 30000 дол....

Результат минимальной локализации,а как может быть иначе, в таком непредсказуемом королевстве?
Наши же правители,если увидят ,что от "пирога" ваза откусывают более,чем позволено...быстро придумают какую нибудь гадость,и предприятие станет нерентабельным.....
Все в пользу убогих)))))))

Bobr Bills написал :
А так же то,что при таких условиях, большинство россиян выбирает автомобили иностранного производителя.

Вот сейчас с балкона, покурить выходил, что увидел - Приора, "Бумер", Калина-сарай, Авешка, две "чепырки", четверка, Шкода, праворукая мазда, второй год идет как задняя дверь полиэтиленом затянута, Гетс, Волга, четверка, "разутый" Санг Енг, "шаха", калина, и дальше в таком же духе.
Москва не Россия, в России машинут берут чтобы ездить, и не всегда по асфальту, и оторванные глушители, расколотые бампера, замятые поддоны, ободранные пороги - проза жизни. И порой на первый план выходит стоимость и срок восстановления машины - иномарки проигрывают в этом вчистую.

сварик написал :
....вот только они в таком состоянии что ни один барыга не даст на этот хлам гарантии хотя бы года 3 или 50 тык пробега

Прямо все?Вы иных (бу) автомобилей,кроме 20-летней давности знаете? И потом,если покупатель покупает,какое вам дело до гарантии?

... а большенство почемуто предпочитает иномарки - получается большенство предпочитает б/у не зависимо от марки и страны изготовителя .............

А вы (вместе с борцом за электорат -ВВП) почему то отказываете им в праве выбора, а после уверяете,что ваз пользуется огромным спросом.....

сварик написал :
как вы думаете для чего другие производители строят заводы в россии .....

Что бы еще больше нас за **** ов держать. Как может быть, что ФВ Пассат собранный в Германии и продающийся в тех же штатах (через пол мира везти) стоит 19000 дол., а такой же Пассат, собранный в Калуге здесь (на родине) стоит почти 30000 дол.

[

]()

сварик написал :
обосновать могете?

Например, цена той же КИА Рио в хорошей комплектации в штатах 12000 дол. (380000 руб)
Цена Калины Люкс в России - 351000 руб. Что бы выбрали Вы?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Не вдаваясь в подробности,просто напомню, что именно бу иномарки конкуренты Ваза.(на сегодняшний день)

вот только они в таком состоянии что ни один барыга не даст на этот хлам гарантии хотя бы года 3 или 50 тык пробега

Bobr Bills написал :
А так же то,что при таких условиях, большинство россиян выбирает автомобили иностранного производителя.

ВАЗ лидер в своем сегменте цен , а большенство почемуто предпочитает иномарки - получается большенство предпочитает б/у не зависимо от марки и страны изготовителя .............

сварик написал :
обосновать могете - или просто как попугай повторяете - это первое
а второе - как вы думаете для чего другие производители строят заводы в россии .....
может вы имели ввиду поставить в равные условия продавцов инопомоек пригнанных из-за рубежа и дилеров/производителей ?
дык тогда пушной зверёк придет барыгам но никак не ВАЗу

Не вдаваясь в подробности,просто напомню, что именно бу иномарки конкуренты Ваза.(на сегодняшний день)А так же то,что при таких условиях, большинство россиян выбирает автомобили иностранного производителя.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Поставьте его в равные условия с другими производителями, он на следующий день обанкротится....лидер хренов.

обосновать могете? - или просто как попугай повторяете ?- это первое
а второе - как вы думаете для чего другие производители строят заводы в россии .....
может вы имели ввиду поставить в равные условия продавцов инопомоек пригнанных из-за рубежа и дилеров/производителей ?
дык тогда пушной зверёк придет барыгам но никак не ВАЗу

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

MOTR написал :
Да хватит оригинал оригинал, вы думаете что производители авто сами выпускают колодки, свечи, масла, подшипники итд?
Им это нафиг не надо, заказывают на заводах и запечатывают в свою упаковку цену умножают на 5, а завод на котором заказывали может поставлять эти же запчасти под своим брэндом только дешевле, и отличатся будет только упаковкой.

ох уж эти сказочки , ох уж эти сказочники ......... вы серьёз считаете что автопроизводителю выгодно обеспечивать запчастями не только свое производство но и рынок даеще и несколько лет после снятия модели с производства , при наличии более дешевых запчастей от его же поставщика ? не смешите - не оригинал либо дешевле но хуже либо сопоставим по качеству , но и по цене тоже сопоставим ...... -причем это касается только деталей позволяющих унификацию
детали оригинальные для конкретной модели зачастую выпускает сам производитель или предприятие по контракту запрещющему левак ..............
вы явно не имели иномарки особенно б/у - иначе бы знали что одна и таже запчасть может отличатся даже в одной линейке моделей на разных годо выпуска и выбор ограничен - либо оригинал либо тайваньская/китайсая подделка , как вариант б/у с помойки разборки

сварик написал :
...

нормально сделано - иначе бы ваз не был бы лидером продаж в россии

Поставьте его в равные условия с другими производителями, он на следующий день обанкротится....лидер хренов.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Сергей69 написал :
К примеру Шевроле Ланос,Авео... Рено Логан...

всех тягал этой зимой - окромя логана
вы к этому списки нексию добавьте и всякие недомерки класса а типа матиса
а вообще в этом ценовом сегменте все марки сопоставимы по качеству и надежности

Сергей69 написал :
Дело не в комплектации авто, а как это всё сделано... после года эксплуатации посыпится...

нормально сделано - иначе бы ваз не был бы лидером продаж в россии

Bobr Bills написал :
Это что..Ролс? Какой нафиг имидж? Просто хороший автомобиль.

Всё относительно, для государства Москва это заурядный автомобиль.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndronKV написал :

  1. Миф о слабости подвесок иномарок не более чем миф, то что они ниже это да, но подвеска даже прочнее

Вы уж уточняйте тогда о каких машинах речь ну или приведите пример на какой Ино(и цену желательно) подвеска прочнее УАЗкиной

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

BAD электрbr написал :
так в том и дело отечественные ломаются без предупреждения

ерунда - ломается 90% прогнозируемо , уж на отечественном точно, просто ушами хлопать не надо.

Offigeniy написал :
.....А недавно поведал, сколько содрали за его табун, и волосы у меня зашевелились во всех местах одновременно от ужаса -
мне бы этих денег хватило почти на год для своей "девятки", включая топливо (за редким исключением езжу каждый день).

Зарабатывайте,и ничего "шевелиться" не будет.

Кроме этого БМЗ имеет неплохой аппетит

У меня супруга ездит на Х3- м (дизель) , 7-7.5 литра соляры. Это "аппетит" ?????

и сервис в гаражных условиях весьма проблематичен.
Как говорится: " Имидж - всё и пусть здравый смысл подождёт!"

Это что..Ролс? Какой нафиг имидж? Просто хороший автомобиль.

Offigeniy написал :
Я сам фильм не видел, но говорят плохой, поэтому мне не понравился.

Среднестатистический человек в нашей стране возьмет иномарку б/у чем, новый ВАЗ.... и это факт...
ну а юмор свой можете оставить при себе...

Года два назад коллега по работе приобрёл Х3, до этого у него была простая Тойота и ездил он на ней каждый день,
теперь - только по большим праздникам, стоит в гараже, возле дома уже не оставишь.
А недавно поведал, сколько содрали за его табун, и волосы у меня зашевелились во всех местах одновременно от ужаса -
мне бы этих денег хватило почти на год для своей "девятки", включая топливо (за редким исключением езжу каждый день).
Кроме этого БМЗ имеет неплохой аппетит и сервис в гаражных условиях весьма проблематичен.
Как говорится: " Имидж - всё и пусть здравый смысл подождёт!"

UV написал :
Вы когда последний раз смотрели комплектацию ВАЗа?
Возьмем самый навороченный

Что вы купите за эти деньги???

К примеру Шевроле Ланос,Авео... Рено Логан...
Дело не в комплектации авто, а как это всё сделано... после года эксплуатации посыпится...

maks1 написал :
главное преимущество дешевизна содержания т.к. содержание обходиться примерно в два раза дороже покупки нового автомобиля
надёжность иномарок сильно надумана: начнем с милионника ведь такой ресурс двигателя рядовому потребителю не нужен(при годовом пробеге 20000км его ресурса хватит на 50 лет) кто будет столько ездить на одной машине? при этом вы платите за этот двигатель бешеные деньги а он вам не нужен.
регламент ТО у всех машин примерно одинаков(замена масел фильтров ремней колодок и т.п. через теже пробеги) но стоимость ТО гораздо выше(как на расходники так и на обслуживание)
подвеска на большинстве иномарок мягко говоря не для наших дорог и опять стоимость зап. частей и работ намного больше
на российских автомобилях лишь больше незаплонированных(случайных) отказов но это редкость и вероятность попасть на такой отказ очень мала
расход топлива на иномарках больше т.к. больше мощность выше, АКПП, кондиционер, больше электрооборудования (при расходе 10 литров на 100км и стоимости бензина 23руб при пробеге 100000км за топливо вы заплатите 230000руб)(при расходе на пару литров больше на 100км вы переплачиваете 46000руб при пробеге 100000км)
стоимость резины гораздо выше из за большего размера(R15)
т.к. на иномарках больше мощность то ОСАГО, КАСКО и транспортный налог прилично дороже
при ДТП востановление иномарки оооочень затратное дело иногда сопоставимое со стоимостью целого б.у. автомобиля

  1. У иномарок нет миллионников, у них сервисные книжки расчитаны на миллион километров.
  2. согласен, ТО у иномарок дороже. Относительно.
  3. Миф о слабости подвесок иномарок не более чем миф, то что они ниже это да, но подвеска даже прочнее.
  4. На российских авто гораздо больше незапланированных поломок.
  5. Здесь относительно, отечественный автопром в качестве мощной машины может предложить только Волгу - архаизм. (объяснять не надо)
    Вобщем все надуманно.
    У ВАЗовских машин преимущество в хорошей ремонтопригодности при относительном комфорте и динамичности езды.

Сергей69 написал :
Да согласен с нашими машинами проблем по больше будет, я хоть и не опытный механик, и машина пока одна у меня это шевроле лачетти... но могу сказать что нашему автопрому пока далеко до любой корейской или китайской даже машины...

Я сам фильм не видел, но говорят плохой, поэтому мне не понравился.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Сергей69 написал :
или китайской даже машины... уступает во всем... да и цена за наши машины на мой взгляд высокая для российского рынка,

Вы когда последний раз смотрели комплектацию ВАЗа?
Возьмем самый навороченный

Что вы купите за эти деньги???

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

toliX написал :
бачок расширительный (треснул носик) на разборке 1400, интересно на ВАЗ по ценам как?

бачок на десятое семейство 90р. НОВЫЙ.
еще пример: коллега снесла на Фьюжне зеркало боковое.Через неделю! привезут за 5000 р плюс 800р за работу по замене. Обычное зеркало! без подогревов и наворотов.
Мне когда зеркало такое же разбили на 11й сразу поехал в магазин купил за 250 р(блок в сборе) и за 10 мин сам поставил.
Вот она и жисть то... Почувствуйте разницу. девчонка два дня в трансе и беготне и попадос на деньги, я даже не парился.
имей я ФЬЮЖН-катался бы неделю без зеркала(стремно) и дня два-три должен был бы его зарабатывать. Владея 11й -даже не парюсь за такие мелочи, запчастей навалом, если брать нормальные(они тоже недорогие)-выхаживают они тоже долго, расход бенза небольшой и всегда под попой грузовичок и инструменты перевезти и материалы в разумных количествах.
да, болячки есть..Однако есть они и в иномарках.
за надежность приведу пример: родное сцепление менял на 95 тысячах да ито, просто заодно с заменой засопливевшегося сальника КП.Иначе походило бы и старое еще тыщ 20.
Поэтому следующей машиной скорее всего будет та же приора универсал(400 тыр), ибо больше пол-лимона за тачку платить смысла не вижу, а другой альтернативы нового авто сильно лучше ПРИОРЫ за сравнимые деньги не вижу.
З,Ы, Лачети?просвет дорожный никакой. зимой соседка оторвала юбку бампера сразу. И движок старый опелевский прожорлив. Кузов? из фольги. Толкали машину из сугроба-страшно взяться, реально проминается.Это такой же бюджетный авто несильно лучше ваза. если лучше, но реально дороже.Зато иномарка)

Да согласен с нашими машинами проблем по больше будет, я хоть и не опытный механик, и машина пока одна у меня это шевроле лачетти... но могу сказать что нашему автопрому пока далеко до любой корейской или китайской даже машины... уступает во всем... да и цена за наши машины на мой взгляд высокая для российского рынка, за данные деньги можно и иномарку купить пусть и б.у. а поискать в закромах еще несколько десятков тыс можно и новую )))

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

сварик написал :
вот вам и надежная иномарка - пловина замененых деталей дешевый аналого оригинала не известно какого качества , расходка тоже зачастую не оригинал или не та что рекомендована производителем
даже по фрумам любителей каких либо марок пошастать - на практически всех найдется тема " колхоз - что и как " или " как я втюхал ведро с не рабочим темто и темто " а уж про то как сделать самостоятельно то и починить ...........

Да хватит оригинал оригинал, вы думаете что производители авто сами выпускают колодки, свечи, масла, подшипники итд?
Им это нафиг не надо, заказывают на заводах и запечатывают в свою упаковку цену умножают на 5, а завод на котором заказывали может поставлять эти же запчасти под своим брэндом только дешевле, и отличатся будет только упаковкой.
Есть ещё один вариант когда продукция завода поставщика на конвеер хуже чем не родные.

а по поводу всей темы в общем, была у меня когда то пятёрка да ездила проблем особых не доставляла (карб почистить, зажигание отрегулировать и много разной не напряжной мелочёвки в выходные с пивком) летом жарко зимой холодно пока растопишь окалеешь, сейчас в любой мороз 10 минут и ташкент. да запчасти дороже только не ломается ничего
и выходные свободны.
А да совсем забыл про опасность нашемарок и безопасность иномарок

nickless написал :
исренне желаю всем доходов для возможности покупки удобных и комфортных авто

я за!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
это вы наверно цены на оригинал приводите - напрасно, у нас на иномарки оригинал покупают только если дешевого китая поблизости нет ), лучше конечно замену которая и на конвеер идет
а так 60 тыр за блокфару - небось ксенон штатный? это не беда, китайская галогеновая поделка с голимым пластиком подойдет ), стоит то тыщ 7-8 не 60 ) и встанет на герметик почти не криво, владелец потом еще хвастаться будет что у него машина безпроблемная
ЗЫ я и сам покупал кетай: вентилятор печки - 7500 (на 4 скорости вибрирует и гудит ТАЗ-style но я на 4 не включаю и получается отлично) тросик стеклоподъемника 2000 (тоже китай, хлипкий но на мой век хватит) бачок расширительный (треснул носик) на разборке 1400, интересно на ВАЗ по ценам как?

вот вам и надежная иномарка - пловина замененых деталей дешевый аналого оригинала не известно какого качества , расходка тоже зачастую не оригинал или не та что рекомендована производителем
даже по фрумам любителей каких либо марок пошастать - на практически всех найдется тема " колхоз - что и как " или " как я втюхал ведро с не рабочим темто и темто " а уж про то как сделать самостоятельно то и починить ...........

Регистрация: 08.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 16

toliX, а че за неплохая иномарка у тебя такая дорогая?
ты прикольный... продай и купи три таза... докажи название сей темы
у меня на дилере есть свой механик, реально дешевле стоят все работы в разы... шумка в мазде полный отстой, но даже не сравнивается с жигулёй... следующая мазда 6 ещё хуже по шумке, кстати
у меня было немало машин и нынешняя мазда не самая лучшая из них, но куда как лучше жигулей всех вместе взятых
коробка-автомат, без неё мне уже просто впадлу по пробкам мыкаться + климат - это всё комфорт и зимой и летом и не за безумные деньги

исренне желаю всем доходов для возможности покупки удобных и комфортных авто, пусть и не нулёвых (они не такие и дорогие), к сожалению (!) это не российские (пока, надеюсь)
я на 100% уверен, придёт и ваш черёд
но уж если и доход позволяет, но выбор за тазом, то это просто жлобство или ........пи---... судьба

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

maks1 написал :
примеры: работал на СТО субару оутбек после аварии одна фара 60000 руб две это уже пол калины
дроссельный патрубок с сервоприводом на тойоту 35000 руб
крыша с разборки на кресту 20000 руб
у родственика был фокус на него бензин надо евро 4 а его у нас нет он каждые два месяца ездил к дилеру чистил бак отдавал по 6600 руб а залезишь сам снимут с гарантии
я это к тому что люди купят да хорошая машина не спорю но как что случится так плакать начинают
эта тема к тому что машину нужно покупать по доходам чем дороже автомобиль тем дороже содержание

это вы наверно цены на оригинал приводите - напрасно, у нас на иномарки оригинал покупают только если дешевого китая поблизости нет ), лучше конечно замену которая и на конвеер идет

а так 60 тыр за блокфару - небось ксенон штатный? это не беда, китайская галогеновая поделка с голимым пластиком подойдет ), стоит то тыщ 7-8 не 60 ) и встанет на герметик почти не криво, владелец потом еще хвастаться будет что у него машина безпроблемная

ЗЫ я и сам покупал кетай: вентилятор печки - 7500 (на 4 скорости вибрирует и гудит ТАЗ-style но я на 4 не включаю и получается отлично) тросик стеклоподъемника 2000 (тоже китай, хлипкий но на мой век хватит) бачок расширительный (треснул носик) на разборке 1400, интересно на ВАЗ по ценам как?